Поговорим об онлайн-кассах?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#721
neyara:


Так что паниковать и бросаться в крайности не надо, решения есть и для малых и для средних и для крупных, только их надо подключать уже вчера, а не сидеть ждать - авось отменят.

Крайности тут не при чем. Вопрос в экономической целесообразность.

1) до 1 июля 18 года имеет смысл зашить все платежи физиков в платежи иностранному продавцу (через электронные платежные системы).

2) после 18-го - перевести фирму со счетами полностью за границу.

На данный момент считаю, что установка касс НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА по объему заморочек при оборотах менее 10 млн. рублей/месяц.

Валютные платежи и вовсе не имеет смысла светить (за исключением свифтовских).

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
M
На сайте с 04.06.2017
Offline
0
#722
Zikam.RU:
Тогда получается примерно так. Для мелких и-магазинов наступила жопная жопа. Им хана..(и не только е-магазинам)

Для покрупнее остается лишь один вариант: вынести все фин. операции за пределы РФ (иностранное лицо-платежеполучатель и иностранный налогоплательщик). А налоговая будет хер сосать (по среднему бизу), обирать крупные магазины и закрывать мелкие.

Тут ведь понимаете какая жопа. В нашем законодательстве ввели такое понятие как валютный резидент. Погуглите о чем там речь. Чтобы полностью вынести все операции за пределы РФ, нужно еще себя на 100% вынести за пределы РФ. Плюс к тому с 1.01.18 вроде как заработает обмен информацией о зарубежных счетах...

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#723
установка касс НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА

Скажешь это налоговой, когда она доначислит налоги.

М
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#724
hb2bd:
Скажешь это налоговой, когда она доначислит налоги.

да уж полюбому без сопливых советчиков как-нибудь, да?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#725
neyara:
Уже всё поделено без вас :) Люди в курсе итд

После первого числа в этой теме будут вопросы - "Всмысле мне нужна касса?????"

можно мне узнать про свой случай, уверен вам уже надоело разжевывать, но буду благодарен за ответ.

интернет-магазин, на сайте платежи не принимаются, оплата только через сбербанк онлайн от физиков за товары на счет ИП (упрощенка 6%) при получении курьеру, правильно я понимаю касса не нужна?:)

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#726
леонид1161:
можно мне узнать про свой случай, уверен вам уже надоело разжевывать, но буду благодарен за ответ.
интернет-магазин, на сайте платежи не принимаются, оплата только через сбербанк онлайн от физиков за товары на счет ИП (упрощенка 6%) при получении курьеру, правильно я понимаю касса не нужна?:)

Оплата курьеру? - Курьеру в руки кассу со списком товаров.

Через сбербанк онлайн - у вас договор со сбером о приёме/зачислении итд платежей или просто даёте реквизиты для оплаты в любом банке? Если с договором, то касса нужна, но возможно с 18 года.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#727
neyara:
Оплата курьеру? - Курьеру в руки кассу со списком товаров.
Через сбербанк онлайн - у вас договор со сбером о приёме/зачислении итд платежей или просто даёте реквизиты для оплаты в любом банке? Если с договором, то касса нужна, но возможно с 18 года.

курьер привозит товар и реквизиты диктует на которые покупатель со сберданконлайн переводит сумму, договора нет, просто реквизиты даем для зачисления.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#728
леонид1161:
курьер привозит товар и реквизиты диктует на которые покупатель со сберданконлайн переводит сумму, договора нет, просто реквизиты даем для зачисления.

Странная схема, но судя по описанию чеки не нужны. До 18 года точно.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#729
леонид1161:
курьер привозит товар и реквизиты диктует на которые покупатель со сберданконлайн переводит сумму, договора нет, просто реквизиты даем для зачисления.

если просто дать реквизиты, не факт что будет облачено через сбербанк онлайн

по реквизитам, покупатель может оплатить через кассира, в банке, без открытия счета

а для таких расчетов, как я понял, нужна касса

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#730

http://www.i-retail.com/tools/online-kassa/ --- этих кто-нибудь смотрел уже? Вроде как дешевле, чем atol.online получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий