Поговорим об онлайн-кассах?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#751
neyara:
Это не пойдёт, чтобы схема работала не должно быть договора.

а договора на прием платежей и НЕТ.

И собственно я не спрашивал, я делился :)

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#752

В конференции Яндекса по онлайн-кассам с участием представительницы Атола последняя сделала явный акцент (как во время доклада, так и во время ответов на вопросы), что речь в 2017 году идет только о пластиковых картах, другие способы платежа (конкретно, например, электронные кошельки) требуют онлайн-касс начиная с 2018 года. Почему - не объяснено и объяснения я найти нигде не могу. Но сказано было очень уверенно. Следствие из этих слов (если они найдут подтверждение): достаточно отключить прием пластиковых карт, и это на год отсрочит необходимость заморачиваться. Но, повторюсь, никаких детальных разъяснений нигде нет. Никто не смог разобраться с этим моментом?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#753
Yurecm:
то есть если будет 100 платежей по 10 тысяч, то в итоге штраф будет порядка 750 000 рублей??????????

2 штрафа и приостановка деятельности на 90 дней, но да, могут и 750 000 выкатить

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#754
neyara:
Если ИП, то 10 000р штрафа за каждый платёж минимум и до 75% стоимости покупки
Если ООО, то от 30 000
2 штрафа и приостановка деятельности на 90 дней

Товарищ старший налоговый инспектор, вы уж если заместо ФНС людей консультируете, то консультируйте их правильно, что ОНИ УЖЕ должны применять фискальную технику, а не с долгожданного 1 июля....

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#755
dag:
Товарищ старший налоговый инспектор, вы уж если заместо ФНС людей консультируете, то консультируйте их правильно, что ОНИ УЖЕ должны применять фискальную технику, а не с долгожданного 1 июля....

Верно, с 2003 года должны применять при оплате картами, с 1 февраля 17 года отправлять электронные чеки.

---------- Добавлено 06.06.2017 в 11:11 ----------

Mr. Third:
В конференции Яндекса по онлайн-кассам с участием представительницы Атола последняя сделала явный акцент (как во время доклада, так и во время ответов на вопросы), что речь в 2017 году идет только о пластиковых картах, другие способы платежа (конкретно, например, электронные кошельки) требуют онлайн-касс начиная с 2018 года. Почему - не объяснено и объяснения я найти нигде не могу. Но сказано было очень уверенно. Следствие из этих слов (если они найдут подтверждение): достаточно отключить прием пластиковых карт, и это на год отсрочит необходимость заморачиваться. Но, повторюсь, никаких детальных разъяснений нигде нет. Никто не смог разобраться с этим моментом?

Могу конечно покопать с пунктами закона, но это в этой теме уже писал

Хитрость в том, что в 290фз есть исключение, для тех, кто имел право не применять кассы - отсрочка

При оплате электронными деньгами кассы были не нужны раньше, соответственно отсрочка до 18 года

При оплате картами - не важно товары или услуги - чеки были нужны с 2003 года

---------- Добавлено 06.06.2017 в 11:14 ----------

А я говорил :)

neyara:
Уже всё поделено без вас :) Люди в курсе итд

После первого числа в этой теме будут вопросы - "Всмысле мне нужна касса?????"
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#756

А оплата картами подразумевает только формы для ввода номера карты, фио, даты и код, или же сбербанк онлайн, альфа клик и т.д. тоже под это попадают?

LL
На сайте с 07.06.2008
Offline
94
#757

Друзья помогите понять вот у нас сайт по репетиторству, преподаватели по скайпу преподают - учат и за это ученики платят через сайт - на сайте форма оплаты ЯндексКасса... вот нужно ли нам соблюдать 54 фз и подключать онлайн кассу?

дело в том, что оборот не большой и покупать кассу за 30 тыс и потом ежемесячно платить 2 тысячи рублей за обслуживание это не реально. Как узнать может нам не нужно кассу подключать? Может мы не попадаем под закон?

Спасибо.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#758

neyara, а насколько решение в виде https://www.nextpay.ru/faq54.php безопасно в дальнейшем?

Проблем позже не будет?

И кстати если физ. лица платят по квитанции, то есть распечатывают ее, идут в сбербанк, это норм? здесь ничего с кассами не нужно?

Или если физ. лица в личном кабинете просто на мои реквизиты ИП переводят средства, тут все норм?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#759
dron_cs-mp:
А оплата картами подразумевает только формы для ввода номера карты, фио, даты и код, или же сбербанк онлайн, альфа клик и т.д. тоже под это попадают?

Оплата картами - это оплата картами. Сбербанк итд - это электронные средства платежа.

---------- Добавлено 06.06.2017 в 11:59 ----------

Yurecm:
neyara, а насколько решение в виде https://www.nextpay.ru/faq54.php безопасно в дальнейшем?

Проблем позже не будет?

И кстати если физ. лица платят по квитанции, то есть распечатывают ее, идут в сбербанк, это норм? здесь ничего с кассами не нужно?

Или если физ. лица в личном кабинете просто на мои реквизиты ИП переводят средства, тут все норм?

В нашей стране ни чего безопасного не бывает, тем более на перспективу.

Пока данные платежи не попадают под 54фз, но тут гуляет письмо от замначальникачегототам, где на полном серьёзе утверждают, что оплата квитанции в банке наличными - есть расчёт наличными и печатайте чеки, правда и оговорка есть, что это фактически частное мнение этого замначальника и можно закон толковать по-своему.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#760

А оплата картами на сайте через эквайринг и через платежный агрегатор — это одно и тоже в свете закона 54?

Около 150 т.р. в месяц проходит через платежный агрегатор. Что делать с 1 июля? :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий