Поговорим об онлайн-кассах?

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#1131
dag:
я конечно прошу прощения, но где растут такие забористые грибы? :)

извинения принимаю, грибами не увлекаюсь, смотрим пунк 14 раздела Данные для чека до paymentAviso

по ссылке

https://tech.yandex.ru/money/doc/payment-solution/payment-process/payments-receipt-docpage/

14.Если данные приняты и чек фискализирован, после успешного платежа в магазин приходит уведомление о переводе (paymentAviso).Если онлайн-касса не отвечает в течение 5 минут или возвращает ошибку:

платеж отменяется, деньги возвращаются пользователю;

магазину приходит письмо: платеж отменен из-за проблем с доставкой чека.

Интернет магазин штор - https://novaya-shtora.ru (https://novaya-shtora.ru)
H
На сайте с 26.06.2017
Offline
13
#1132

ну как вы писали ранее есть и другие решения кроме яндекс кассы

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1133

ILeA, все правильно. но ОФД то тут причем? ФР может до МЕСЯЦА выполнять свои функции, не передавая чеки в ОФД, и только потом откажется работать.

так что все таки грибы :)

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#1134

Оговорился :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1135
dag:
Вы хоть читали, что там написано?

У меня было два суда за просрочку поставки, поэтому я знаю что является моментом оплаты в суде, в отличии от ваших фантазий )))

dag:

Это момент, когда банк плательщика исполнил перед ним свои обязательства. На корсчет банка получателя эти деньги будут зачислены только завтра. Или в понедельник, или 10 мая после праздника... Потом они должны еще разнестись по счетам клиентов... каким боком тут то, когда надо бить чек?

согласно закона, чек нужно бить в момент оплаты

момент исполнения поручения, это и есть момент оплаты, потому как безналичная оплата - это расчет посредством платежного поручения

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1136
john_j:
У меня было два суда за просрочку поставки, поэтому я знаю что является моментом оплаты в суде, в отличии от ваших фантазий )))

будет еще и третий, коли первые два ничему не научили... Цитата ниже отсюда


7.2.2. Момент исполнения покупателем обязанности по оплате (момент оплаты) товара по договору поставки
*
Сторонам рекомендуется определить в договоре, в какой момент покупатель считается исполнившим свою обязанность по оплате товара во избежание разногласий по данному вопросу.
При безналичных расчетах момент оплаты может быть определен:
1) моментом зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка поставщика;
2) моментом списания денежных средств с корреспондентского счета банка покупателя;
3) моментом зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика.
Такое определение момента выгодно поставщику, поскольку до фактического поступления денег на расчетный счет товар будет считаться неоплаченным. Следовательно, поставщик вправе будет взыскать задолженность с покупателя, даже если деньги уже были списаны с расчетного счета последнего (см. Риск покупателя 7.2.2).
Покупателю в данном случае необходимо принять меры для защиты от недобросовестности банка поставщика. Для этого в договоре следует предусмотреть обязанность последнего содействовать покупателю в защите его прав (предъявлять банку поставщика претензии и требования при ненадлежащем исполнении им договора банковского счета и т.д.), а также установить штраф за неисполнение этой обязанности;
4) моментом списания денежных средств с расчетного счета покупателя.
Такой способ определения момента защищает интересы покупателя, но влечет негативные последствия для поставщика, который может не получить деньги за товар по вине банка покупателя (см. Риск поставщика 7.2.1).
Соответственно, поставщику рекомендуется предусмотреть в договоре обязанность покупателя содействовать защите права поставщика на получение средств (предъявлять банку покупателя претензии и требования при ненадлежащем исполнении им договора банковского счета и т.д.), а также установить штраф за неисполнение этой обязанности.
*
Внимание! У банка поставщика либо банка покупателя может быть отозвана лицензия, в связи с чем деньги за товар могут не поступить на расчетный счет поставщика либо он не сможет ими воспользоваться. В таком случае сторонам (в особенности покупателю) потребуется принять определенные меры в целях недопущения просрочки исполнения своих обязательств. Подробнее об этом см. п. 7.2.4 настоящих Рекомендаций.
*
--------------------------------
Примеры формулировки условия:
"Обязательство покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика".
и именно про это "прописывайте в договоре, когда наступает момент оплаты" и говорит Вам Бударин.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 07:24 ----------

komdir:
а как вы зарегистрируете одну кассу скажем на курьера и на онлайн платежи?))) в лк или так или так) Место установки кассы где?
Специально зашел в личный кабинет ИП, и что я в там вижу?

Можно поставить галочку "ККТ используется для расчетов в сети интернет", заполнить его адрес в сети интернет, при этом поле "Адрес установки (применения) ККТ" остается доступным и обязательным для выбора. Ну и в чем проблема?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1137
dag:
будет еще и третий, коли первые два ничему не научили... Цитата ниже отсюдаи именно про это "прописывайте в договоре, когда наступает момент оплаты" и говорит Вам Бударин.

его прописыать не нужно, он прописан в законе

Обязательство покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика

причем в ГК, про который вы писали что там этого нет, а сейчас сами его цитируете 😂

ответьте на вопрос

если в договоре-купли продажи "момент оплаты" не определен

каким он должен считаться ?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1138
john_j:
ответьте на вопрос
если в договоре-купли продажи "момент оплаты" не определен
каким он должен считаться ?

Вы издеваетесь?

Вам говорят, что нужно сделать (ОПРЕДЕЛИТЬ в договоре этот момент), а Вы начинаете "а если да кабы?". А если да кабы - во рту росли грибы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1139
dag:
Вы издеваетесь?

Вам говорят, что нужно сделать

говорят в Москве кур доят 😂

я закон читаю, где черным по белому написан момент оплаты

dag:
будет еще и третий, коли первые два ничему не научили... Цитата ниже отсюдаи именно про это "прописывайте в договоре, когда наступает момент оплаты" и говорит Вам Бударин.

да хоть четвертый

я эти суды выиграл у своих поставщиков

dag:
Примеры формулировки условия:
"Обязательство покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика".

а теперь, господин бударин, вернитесь к начальному вопросу

когда на расчетный счет, падает сумма не соответствующая выписанному счету, или вообще неизвестно от кого

какой чек бить ?

деньги то зачислены согласно вашей формулировки условия 😂

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1140

А господин Бударин вам ответил на конференции - когда выясните, от кого и за что пришел платеж, тогда и бить чек.

да хоть четвертый
я эти суды выиграл у своих поставщиков
ну значит ваши поставщики дибилы.

Делайте что хотите, мне плевать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий