CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 9

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#71
ChaosHead:
Так я и пишу, что можно учитывать еще какой-то коэффициент или коэффициенты, но относительно именно выплачиваемых денег. А то тот-же wildberries годами не платил, а Адмитад естественно не писал об это на странице оффера...

так какой смысл работать с тем кто годами не платит, я не понимаю. Протестировали оффер, если доход устроил, ждём реальной оплаты, пишем в поддержку, в стиле `есть возможность во столько то раз увеличить трафик, можете ли ускорить выплаты`, анализируем полученные данные, принимаем решение. В каталоге больше 1000 офферов, выбор есть, добиваться справедливости и доказывать кто там что шейвит - тупиковый путь, разве нет?

---------- Добавлено 05.03.2017 в 15:42 ----------

ChaosHead:
...
Вот, ещё метод воздействия на офферов, используемый конкурентами. Если оффер задерживает средства, то его переводят в раздел приостановленных и каждый день шлют письма, что оффер приостановлен, действия ещё учитываются, но гарантий типа никаких. Соответсвенно все вебмастера в курсе и оффер в курсе, что вебмастера в курсе и уже отказываются от работы с ним.

а Адмитаду зачем это? Им нужен оборот, в плюсе вы или в минусе, ждете оплату или нет, им всё равно (ну не совсем конечно). Вот здесь ошибка, как мне кажется, думать за Адмитад как им решать их финансовые вопросы.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 15:48 ----------

ChaosHead:
...Заработок - это то, что мне на счёт поступило, а не то, что висит неизвестно где, а потом половину ещё отклонят...

золотые слова! я то в общем то о том же, выходит только тест и решает все вопросы, а в дальнейшем контроль трат и своя статистика. А рейтинги, это так...

---------- Добавлено 05.03.2017 в 15:53 ----------

если все вебмастера будут действовать по такому алгоритму, выбирая наиболее выгодных из системы, то недобросовестные рекламодатели будут наблюдать падение доходов, правда памятка им не помешает, а то и не смекнут что к чему. По-моему только так и можно бороться с шейвом глобально... Хотя, конечно, будут играть на грани, уменьшая долю вебмастера...

---------- Добавлено 05.03.2017 в 15:55 ----------

ладно, воскресенье всё-таки... :) а в будни надо работать, пока мы тут обсуждаем, кто-то на вывод на четверг миллион поставил :)

---

хорошо хоть никто пока не написал - эта ветка только для обсуждения кнопок в Адмитад :)

---------- Добавлено 05.03.2017 в 16:13 ----------

Похоже, что самое прозрачное в cpa это кэшбек сервис, когда подключаем к схеме и покупателя. Всё остальное не открывает чёрного ящика.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 16:17 ----------

Думаю кто-то эту ветку читает и подумают, нафиг обо всём этом думать, если есть доход. Ребята, не будете об этом думать, не будет перспективы у вашего пирога.

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#72
IPXI:
Адмитад в советах не нуждается, а вот у них есть чему поучиться...

лол)) Чо ты несешь)

Нубасики в товарке (https://t.me/joinchat/F01bsw_um-jT1D18Q8Q0zw)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#73
Siron:
лол)) Чо ты несешь)

так а мысль есть какая-нибудь за этим, или это всё?

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#74

На самом деле - комьюнити разрознен, не готов действовать совместно, чтобы наказать недобросовестных рекламодателей, основной лейтвмотив тут - "ну я лью в плюсик и пофик, свою краюшка черственького имею, мое дело маленькое", и любое предложение по поводу совместных активных действий врят-ли будет эффективно, если говорить о дополнительном контроле со стороны посредника - единственное эффективное действие в случае товарки, с моей точки зрения, это передача партнерке обязанностей колл-центра (в определенных нишах, кстати, так уже давно сделано), но, боюсь, один адмитад не сможет поставить такое условие, всякие шейверы, также, как в случае с комьюнити вебмастеров, просто перейдут к другой пп, у которой также будет единственной целью - отжать немного на хлебушек, но. это не значит, что "они и так все знают, они боги, не надо давать им советы", какая-то рабская позиция, если не сказать хуже. Я не являюсь олицетворением компетентности в технической стороне вопроса, думаю более продвинутые в этом люди должны дать какой-то совет (равно как и более продвинутые люди в юридической стороне вопроса - за шейв надо наказывать), а не сопли тут сидеть жевать, и выпрашивать у всяких экшнпеев сжалиться и сделать выплату.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#75
Адмитад в советах не нуждается, а вот у них есть чему поучиться...

перевожу :)

У Адмитада всё замечательно, советы с форума их вряд ли заботят. И у них действительно есть чему поучиться, если бы они действовали бы так прямолинейно - штрафами и выключениями, колл центром и т.д. и т.п. ничего бы этого не было. Они выстроили саморегулируемую систему, самостоятельно или нет, не знаю, мало с какими партнёрками знаком.

И я не писал `не надо давать им советы` - это же место где и дают советы.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 21:00 ----------

ответ принят, но всё же считаю, что вебмастерам нужно думать о своих возможностях, а не о возможностях партнёрки и борьба с шейвом - это управление трафиком

A
На сайте с 20.05.2015
Offline
40
#76

IPXI Проблема в том, что молодому вебмастеру надо херову тучу денег слить, что бы понять какие офферы как работают. И очень критично отсутствие адекватной информации перед началом работы. Из каких соображений вообще новые вебмастеры будут появляться, если для составления блек-листа каждому надо будет десятки тысяч тратить???

Зарабатываю миллиарды на биткоинах! (http://my.advendor.net/?ref=4453)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#77

Agentiys, а нам то с вами зачем новые вебмастеры? :) и этих достаточно. Если будут такие прямые рельсы, вот хороший оффер, наш друг, работай!, то и конкуренция будет на грани. Не подумайте, что я против чего-то, просто отвечаю на вопросы. Хоть есть с кем по теме поговорить...

---------- Добавлено 05.03.2017 в 23:19 ----------

Как раз больше чем в Адмитад `адекватной информации перед началом работы` я ещё нигде не видел, если есть такие партнёрки с подробной аналитикой, было бы интересно посмотреть... Могу поделиться своим опытом, с ноября месяца протестировал около 20 офферов, работать можно примерно с третью. Работаю в Директе (Адвордс пока щупаю), сейчас встал на небольшую паузу (графики упали, надеюсь что не надолго), так как пришёл к необходимости написать свой ГетДирект (ну нравятся мне свои велосипеды), также планирую витрины, как более перспективное направление (но не совсем и витрины, скорее самостоятельные сайты), пока в процессе изучения Джанго, так как до этого ну уж совсем велосипедил, а готовые cms не устраивают. По большому счёту в Адмитад всё устраивает, поэтому и хвалю и всем рекомендую. Серч - отличная независимая площадка, чтобы обсуждать все вопросы, поэтому активно стараюсь писать здесь, хоть такой подход, смотрю, вроде как и не принят. Уверен, что читающих намного больше, чем пишущих, но всё же, если все будут читать, то что будет. Основную информацию черпал из этих веток форума, блога Адмитад, видео в Ютуб и долго всё это анализировал. На самом деле считаю, что конкуренция двигатель всего, и что большинство тем обсуждать можно, не вдаваясь в детали. Если кому-то интересно общение со стороны участников форума, я только рад. Пишите и здесь и в личку, я только за. Сюда (admitad lounge http://blog.admitad.com/?p=10303) пока не иду, хочу набрать обороты по-больше и понять что хочу от коллег и что могу им дать, пока вопросов нет, а вот сделать надо многое. Да и график пытаюсь восстановить... Благодарю за внимание :)

---------- Добавлено 06.03.2017 в 00:19 ----------

Да и график пытаюсь восстановить...

в том смысле, что ночью спать, а днём бодрствовать... :)

newacc
На сайте с 12.11.2014
Offline
32
#78

admitad_official, решите уже вопросы, наконец.

1. Первый вопрос решается уже 2 месяца.

По Альбе я получил аппрув:

11,5%! за январь.

28,99% за февраль

Я думаю, не нужно объяснять, что для магазина аппрув ниже 50% - недоразумение. В первом случае он ниже этой планки в 5 раз.

(Более того, сверку задержали на месяц, компенсировать это как-то отказались.)

Итог - вопрос решается уже 1,5 месяца.

2. Второй вопрос уже решается более 3 месяцев.

По Do4a Market в ноябре случилась неприятная ситуация. Зависли лиды (у оффера была автосверка), за 2 недели статус ни у одного не поменялся.

В суппорте мне сказали, что все нормально, в итоге меня кормили завтраками 2 месяца о том, что вот-вот сверка будет залита, дальше все лиды ушли в отклоненку.

При этом если бы я не сделал скрин "до" и не заметил бы разницы, ситуация так и замялась бы.

На вопрос о том, почему так получилось, мне сказали, что у оффера случайно проставились заказы и предложили компенсировать затраты на трафик. Было 31 января. Я согласился.

Своей компенсации я уже жду 1,5 месяца - воз и ныне там. В суппорте я получаю ответы о том, что "Эта процедура слишком сложная" и т.п.

Итог - вопрос решается уже 3,5 месяца.

Логин на скринах.

Закройте уже вопросы. Лить трафик к вам после такого нет никакого желания.

Настройка кампаний в Яндекс Директ. Перенос кампаний Директ -> Adwords и обратно. Бесплатные аудиты. (/ru/forum/880707) Игры Три в Ряд. (http://match3games.ru)
HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#79
newacc:
admitad_official, решите уже вопросы, наконец.

1. Первый вопрос решается уже 2 месяца.

По Альбе я получил аппрув:

11,5%! за январь.
28,99% за февраль.

Для Альбы это нормально. Сам лил на этот оффер (был ~20% за все время). Даже в карточке оффера подтверждается 14.93%

Не думаю, что тут чем-то помогут Адмитэд.

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#80

newacc, Добрый день!

1. Мы проверили ваши продажи в индивидуальном порядке. И получили ответ, причина: "Не выкуплены клиентом". Запросили детальные статусы отклонённых продаж. Ваш менеджер вышлет вам информацию, как только получим ее от рекламодателя.

Обратите, пожалуйста, внимание на процент подтверждения по офферу, по всей системе, он составляет - 14,93%.

2. Да, проблема была на стороне рекламодателя. Чтобы возместить ваши потери, рекламодатель согласился начислить вам бонус, сумму, которую вы потеряли при работе с ними. В ближайшее время, сумма будет начислена.

Приносим свои извинения за неудобства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий