CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 9

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#51

deniisok, Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите подробней, что это за рекламодатель, пришлите номер тикета, чтоб мы могли понять, о чем идет речь и разобраться.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 11:36 ----------

medadvert, Уточняем в техотделе, с чем может быть связано падение скорости.

D
На сайте с 10.11.2016
Offline
50
#52
IPXI:
Единственный рычаг вебмастера - это возможность регулировать трафик (до полной остановки), в зависимости от дохода...

Это не выход, ну снизит вебмастер траф и что? Придут другие вебмастера и восполнят потери трафа.

Решение этой проблемы должно быть другим.

Мне нравится идея бангуда с дропшип, ты можешь запилить свой магаз с товарами бангуда, будешь принимать заказы с оплатой, а хранение и доставку товара будет осуществлять сам бангуд. Вот что-то такое адмитаду надо сделать.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 10:45 ----------

admitad_official:
deniisok, Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите подробней, что это за рекламодатель, пришлите номер тикета, чтоб мы могли понять, о чем идет речь и разобраться.

Разве это что-то изменит? Это происходит практически с каждым рекламодателем.

У вас есть статистика, посмотрите сколько отклоненных у каждого вебмастера и сделайте с этим что-нибудь, нет больше сил мириться с этим.

AA
На сайте с 11.06.2014
Offline
73
#53
deniisok:
Это не выход, ну снизит вебмастер траф и что? Придут другие вебмастера и восполнят потери трафа.
Решение этой проблемы должно быть другим.

Мне нравится идея бангуда с дропшип, ты можешь запилить свой магаз с товарами бангуда, будешь принимать заказы с оплатой, а хранение и доставку товара будет осуществлять сам бангуд. Вот что-то такое адмитаду надо сделать.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 10:45 ----------



Разве это что-то изменит? Это происходит практически с каждым рекламодателем.

У вас есть статистика, посмотрите сколько отклоненных у каждого вебмастера и сделайте с этим что-нибудь, нет больше сил мириться с этим.

И какие у вас будут предложения?

кроме как делать тестовые закупки, выкупать их - мы другого не продумали, не зря же мы сделали инструмент по потерянным заказам, в который крупные вебмастера могут загружать Информацию по заказам, которые не были учтены или получили статус "Отклонено" мы сделали процесс, по которому, если вебмастер располагает большей Информацией - можно было подать на Апелляцию.

CEO admitad Alexander Bachmann (https://www.admitad.com/ru/webmaster/)
admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#54

deniisok, Эти данные мы и получаем от рекламодателя, которые и заливаем в статистику. Вы пишите, что у вас отклонено 67% а рекламодатель вам сказал, что отклонено 20%, предоставьте информацию, пожалуйста, по которой мы сможем это проверить. В случае, если действия отклоняются - admitad также не зарабатывает, так что партнерская сеть всегда заинтересована, чтоб все стороны работали честно.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#55
deniisok:
Это не выход, ну снизит вебмастер траф и что? Придут другие вебмастера и восполнят потери трафа.
Решение этой проблемы должно быть другим...

как раз для этого есть общедоступная аналитика, и оффер, принимая решения, понимает, что они будут отражены в статистике, к примеру на своём опыте вижу, что % подтверждения из системы очень близок к реальному

---------- Добавлено 03.03.2017 в 13:58 ----------

deniisok:

...Мне нравится идея бангуда с дропшип, ты можешь запилить свой магаз с товарами бангуда, будешь принимать заказы с оплатой, а хранение и доставку товара будет осуществлять сам бангуд. Вот что-то такое адмитаду надо сделать...

это вообще другая тема, если вы организовываете продажу на своём сайте. В такой схеме Адмитад вообще не нужен

---------- Добавлено 03.03.2017 в 14:01 ----------

NewAction:
Именно. И так как инструментов контроля у вебмастера нет, все упирается в банальную честность/нечестность людей, запустивших партнерскую программу. И если честность не в приоритете, то можно шейвить настолько, насколько хватит собственной наглости и терпения партнеров. А будучи пойманным за руку, всегда можно извиниться и сослаться на случайные глюки в стате и прочие так некстати приключившиеся траблы, связанные с техническими проблемами, вспышками на Солнце, пылевыми бурями на Марсе и ранним сходом снега с восточного склона горы Фудзи *sarcasm*

так саморегулируемая система... Работаю с Литрес напрямую, без Адмитад. Какой у меня есть инструмент кнтроля? Никакого! Даже subid нет. Что они делают на своей стороне и сколько я покупок пропустил? Нисколько, это их игра и их правила, если получается выйти в плюс, работаем дальше, если нет, то нет. Критиковать можно, а вот решения придумать...

---------- Добавлено 03.03.2017 в 14:39 ----------

deniisok:
...Написал одному из рекламодателей с просьбой объяснить что такого происходит после оформления заказа что так много клиентов отказываются от заказов. Рекламодатель очень удивился, ведь по его стате отказы в районе 20% и пообещал разобраться...

Адмитад, придумайте инструмент, который сделает работу с рекламодателем более прозрачной!

Напишите потом здесь, пожалуйста, как решился вопрос, очень интересно

D
На сайте с 10.11.2016
Offline
50
#56
Alexander-AD:
И какие у вас будут предложения?

кроме как делать тестовые закупки, выкупать их - мы другого не продумали, не зря же мы сделали инструмент по потерянным заказам, в который крупные вебмастера могут загружать Информацию по заказам, которые не были учтены или получили статус "Отклонено" мы сделали процесс, по которому, если вебмастер располагает большей Информацией - можно было подать на Апелляцию.

Ваш инструмент по потерянным заказам работает только для кешбек-сервисов, у остальных вебмастеров нет информации о дальнейшей судьбе заказа, вы же это прекрасно понимаете.

Тестовые заказы тоже ничего не изменят, ну попались они и что? Если бы навсегда их отключали с замораживанием средств или большим штрафом, тогда может они боялись обманывать.

Что делать с этим надо хорошо подумать как адмитаду, так и вебастерам. Сделайте рассылку по вебмастерам, может у кого есть здравые мысли. Одна голова хорошо, а 476 205 вебголов лучше ☝

---------- Добавлено 03.03.2017 в 15:09 ----------

IPXI:
как раз для этого есть общедоступная аналитика, и оффер, принимая решения, понимает, что они будут отражены в статистике, к примеру на своём опыте вижу, что % подтверждения из системы очень близок к реальному

Для моей площадки интересны 4 рекла, у все по аналитике все плохо. И что мне делать? Ни с кем не работать и удалить площадку, над которой я работал 3 года?

Еще у реклов есть звезды рейтинга, посмотрите на них. Почти у всех рейтинг дно! Что ж все от них не отключаются?)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#57
deniisok:

... Для моей площадки интересны 4 рекла, у все по аналитике все плохо. И что мне делать? Ни с кем не работать и удалить площадку, над которой я работал 3 года? ...

вероятно выбирать лучших, наиболее выгодных из этих 4-х, аналитика только для прогноза, лучше доверять своим числам, получившимся на практике. Про то что всего 4 рекла - поэтому же и советуют делать площадку под ту тему, в которой рекламодателей несколько, чтобы защититься от изменения условий... советы как бы очевидные

---------- Добавлено 03.03.2017 в 17:06 ----------

deniisok:
...
Еще у реклов есть звезды рейтинга, посмотрите на них. Почти у всех рейтинг дно! Что ж все от них не отключаются?)

на рейтинг не ориентируюсь

---------- Добавлено 03.03.2017 в 17:22 ----------

Конечно я двумя руками за, чтобы система была более прозрачная, но как это сделать? Как запретить рекламодателю всплывающие формы и приглашения получить скидку на почту (куки переписываются), как запретить вести человека на звонок а не на оформление покупки и кучу чего ещё. На мой взгляд Адмитад предоставляет максимум того, что можно сделать для саморегулируемой системы. Не знаю, проводится ли работа с рекламодателями, некоторым нужно объяснять, что это не та тема, где типа бесплатные продажи, что так это не работает в долгосрочной перспективе. Ну и проблема внутренних отделов, которые для системы всегда будут выгоднее чем вебмастера и при этом у них все данные (писал об этом вначале этой ветки). Насколько я понял, Александр, основатель системы, https://www.admitad.com/ru/company/staff/ сам был вебмастером и он не понаслышке знает все нюансы этого направления, честно говоря, я поверил в систему именно из-за него, и это работает! Недостатки скорее относятся не к Адмитад, а к CPA в целом.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 17:26 ----------

между прочим, делал покупки по своим офферам, из 5-и покупок засчитаны все, но по 1-ой продажа 0 рублей, тикеты не создавал, это я к тому, что такие погрешности возможны... Причин тому также может быть много, для меня важно скорее то, могу ли я с оффером выходить в плюс и делать объём, чем конкретная продажа.


---------- Добавлено 03.03.2017 в 17:26 ----------

A
На сайте с 20.05.2015
Offline
40
#58

deniisok МВидео вообще убогая компания. У них в обычных та магазинах всё через задницу сделано, а вы хотите что бы они в сети как-то адекватно функционировали.

Зарабатываю миллиарды на биткоинах! (http://my.advendor.net/?ref=4453)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#59
Agentiys:
deniisok МВидео вообще убогая компания. У них в обычных та магазинах всё через задницу сделано, а вы хотите что бы они в сети как-то адекватно функционировали.

работаю с М.Видео в плюс

A
На сайте с 20.05.2015
Offline
40
#60

IPXI Горжусь вами, но это не отменяет их убогости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий