Почему в у нас нет своих CJ и т.д?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#31
Kurt:
Послушайте, это искренно нереально. Только для некоторых групп товаров. Ну вот для постеров, может и реально. А на некоторой бытовой технике наценка всего процентов 10. Предлагаете магазинам в убыток работать?
И дело абсолютно точно не в низких процентах.

не партнерам 30% отдавать, а заказы по партнерской программе 30 % с оборота магазина...

вопщем -ситуевина такая -серьезные ресурсы на продажи работать не будут -им рекламы хватает. А продажникам желательно партнерские магазины и т.п. софт который через брокера нереализуем...

был хороший опыт работы с слх в прежней конторе -думал сам браться с ними работать... но гемора больше чем отдачи - вот собсно и весь бич партнерских программ... я п и рад хоть каждый день платить, но заказы надо пробить, забить в базу состояние, пройтись по выплатам - а время у нас дорогое и где его еще брать...😕

партнерам тож самое... посему сейчас пытаюсь максимально автоматизировать софт - воткнул, накрутил тИц и работает. Вторую партнерку вообще просто в качестве трафогенерилки пробывал, но чет непошло - нат сливать в одну базу...

а вообще планы на брокер есть - благо знакомых в теме много, все тонкости работы с партнерскими магазинами представляю -надо только софт сваять с возможностью простого подключения новых магазинов...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#32

На мой взгляд, основная проблема наших брокеров - это чудовищно сложный интерфейс. Пробовал я зарегистрироваться в просперо и clx, сразу после регистрации пользователь сталкивается со такими сложными формами, таблицами, множественным выбором (особенно угнетают цвета, читать невозможно!), а разбираться в этом очень долго... пояснений нигде практически нет... вообщем, не получится создать рекламную кампанию за несколько кликов. То, что эти брокеры с такими не user-friendly интерфейсами достигли каких-то результатов, связано, вероятно, с отсутствием альтернативы.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#33
Lisa:
А чем микс-маркет не подходит?

Я так полагаю тем, что там оплата за клик :)

+ технологически у них все кривовато, насколько понимаю.

А вообще, подобное решение сейчас готовится.

Уже есть мерчанты.

Есть партнеры.

На данный момент идет этап бета-тестинга системы, и принимается решение: запускать ее в широкие массы, или же работать только с проверенными и серьезными людьми.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#34
Kurt:
А я знаю страны где численность населения заметно меньше чем мск+спб.
И ничего, электронная коммерция вполне себе развитой считается.

Там, наверное, и площадь поменьше, чем у России будет.

Kurt:
Вот и продают ссылки. И веб-мастерам проще. Ссылку любой продать может, а вот ты попробуй целевой трафик и реальную продажу сгенери...

Согласен.

greenwood:
сколько заказывал через on-line магазины - срабатывает только примерно каждый пятый - остальные мертвяки

В том и суть систем,о которых топикстартер говорит - отслеживать качество магазинов и партнеров. То есть если покупаешь ты что-нибудь в магазине от подобной системы, то можешь быть уверен, что система магазин проверяла, что товары там есть и что ответ от магазина на 95% будет.

Astrolog:
Многие качественные площадки туда не идут, предпочитая продавать рекламу напрямую...

И в довесок получают немало проблем с читерами, тратят деньги на разработку партнерок, на менеджеров, отвечающих за работу с партнерами и т.д.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#35
Vladimir Pak:
To Astrolog
Я так думаю что в рунете как таковой онлайн торговли нет.

Да ну что вы говорите...ну посмотрите на наших флагмонов онлайн торговли типа озона, у них тысячи заказов в сутки. Посмотрите на количество магазинов, вы думаете они себе в убыток работают и ничего не продают?

Есть она, как нет. Может сфера партнерского маркетинга плохо развита? Или еще что-то. Но говорить что онлайн торговли нет - это я считаю категорически не верно.


Получается замкнутый круг, нет рекламодателей готовых открывать партнерские программы за продажу товара используя брокера, соотвественно нет вебмастеров готовых продавать этот товар.

Скорее не так. Зачем рекламодателю использовать брокера, платить процент если он может и сам, если хочет? Не за чем, если только брокер не может поставить ему такое количество и качество веб-мастеров, которое рекламодатель не сможет привлечь самостоятельно (хотя бы потенциально), а у наших брокеров на сегодня другой веб-мастер живет. И он не интересен на самом-то деле рекламодателю такому, а такой рекламодатель не интересен ему. Вот и остаются брокеры в стороне пока от данного процесса. Другим они занимаются.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#36
Lisa:
А чем микс-маркет не подходит?

Это, безусловно, самое близкое у нас к данной теме. Но, все же, там только за клики. Да и вообще немного другая крайность там - xml и соответвующий контейнт. Хотя там разные площадки, конечно же.

VP
На сайте с 29.11.2006
Offline
0
#37

To Kurt

Насчет флагманов согласен, но их единицы, да и по их партнеркам нет, нет скандалы всплывают.

Нет вебмастеров жлающих участвовать в партнерках по продажам, так как помимо всего прочего нужно уметь продавать, а не завешивать сайт банерами и тупо ждать пока кто-нибудь кликнет по нему и купит. Очень маленький процент партнерок по продажам вообще, да и если человека раз обманули не выплатив за покупку причитающиеся, то он уже будет к такому роду партнеркам относиться с подозрением.

Насчет магазинов, посмотрите для интереса на оборот.ру (форум) там часто тема всплывает про инет магазины, на самом деле все не очень радужно. 🙅

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#38

Не туда смотрите, нет серьезных людей на оборот.ру. Или почти нет, так скажем.

Короче, больше веры в будущее. Проблемы есть, но они приодалимы. Будет развиваться сегмент, и брокеры подтянутся.

И я настаиваю, что очень многое в данной области зависит от нас с вами.

I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#39

Оборот ру это вообще очень странное сборище, был я на их конференции электронная Россия по моему.. после этого долго смеялся, такого бреда нарассказывали с самым серьезным видом, единственные вменяемые люди типа Хромова вообще слабо понимали нафиг их туда позвали.. так что на оборот ру ни ногой.. не тому вас там научат..

VP
На сайте с 29.11.2006
Offline
0
#40

Я пример оборота привел как раз не для того, чтобы на них ровнятся. Просто очень смешно читать посты про то на каком софте делать интернет магазин и т.д. Хотя своя аудитория у них есть и иногда появляются интересные топики. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий