Почему в у нас нет своих CJ и т.д?

1 234 5
K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#21
pauk:
Так и территория поменьше России :)

Так ну зачем вам территория всей России? Работайте по одному - двум субъектам. И считайте что работаете в своей швецарии или финляндии. Площадь сопоставима, население тоже в т.ч. платежеспособное.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#22
Яркий пример clx у них была форма кампаний за продажи. Но именно что была, потом исчезла (может в последнее время появилась, не знаю, но думаю что нет). Я спрашивал почему. И причина самая понятная. Нет востребованности. А технически ведь как-таки сложно обслуживать.

У prospero есть за продажи и за регистрации. У меня в слх была партнерка за регистрации (тоже не просто ведь не просто посетителя привлечь). Убили ее, партнерку мою... Да и честно сказать не так много желающих было участвовать не смотря на 1 у.е. за регистрацию... (клики и сутки и правда легче продавать, а может и доходнее даже). Вот и пришлось в просперо за показы открыть ПП, и свою за продажи сделать...

И мне кажется у брокеров наших комиссия все еще высоковата пока... И цены низкие... Многие качественные площадки туда не идут, предпочитая продавать рекламу напрямую...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#23

все идет эволючионным путем - будут партнерки давать хотя бы 30% продаж -будут ими заниматься.... но пока проще гораздо клонами выдачу забить...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
VP
На сайте с 29.11.2006
Offline
0
#24

В affiliatenetwork.ru есть возможность создание партнерок с оплатой с продажи, регистрации. Только вот желающих их создавать нет.

Интернет магазины просто не хотят создавать партнерские программы, по одной простой причине, имея партнерку на своем ресурсе можно легко зажать деньги и нечего не выплачивать вебмастеру. Я думаю примеры писать не нужно. Если работать с брокером, то такое не пройдет, так как брокер заинтересован в оплате действия, чтобы получить свою комиссию.

Соотвествено есть куча народу, которые обожглись на таких партнерках и просто не хотят заморачиваться с ними снова. Проще поставить текстовую ссылку и получать раз в сутки свои денежки.

При создании партнерской программы, владельцу ресурса нужно ставить прослеживающий код, у буржуев не возникает вопросов по этому поводу, наши магазины сразу сообщают что они ничего ставить не будут.

Тут писали про высокие ставки у брокеров, 20% с суммы сделки это норамльная комиссия так было в cj.com, directleads.com, websponsors.com, Sas и т.д.

Брокер это иструмент и как тут правильно писали он дает возможность рекламодателю сразу запустить партнерку не заморачиваясь на написание скриптов, привлечении вебмастеров и т.д. Вебмастеру дать выбор рекламодателей и самое главное не быть обманутым.

И гарантированно раз в месяц получить чек, перевод и т.д.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#25
В affiliatenetwork.ru есть возможность создание партнерок с оплатой с продажи, регистрации.

Там очень мало веб-мастеров, а у просперо есть минимум выплат, причем еженедельный... если я сегодня запущу партнерку, то первые выплаты, вероятно, будут только через месяц (пока клиент заказ оформит, пока оплатит), а денежки с меня снимать все равно будут...

И вот если смотреть успешных партнеров - то они не рекламируют мой сайт баннерами... А размещение статей или чего-то более интересного и сложного, с чего действительно могут быть продажи и при этом дать возможность web-мастеру самому что-то подредактировать - это наши брокеры, увы, не могут...

Поэтому мне проще создать свою партнерку... Пусть у нее и нет таких возможностей по сбору статистики, зато я все заказы учитываю и делаю выплаты.

А то вот в слх была программа за регистрации и были случаи, что после заполнения анкеты заказа (а именно в этом была регистрация) клиент оплачивал заказ, а регистрация партнеру не была засчитана... То есть в моей партнерке вебмастер получил бы 15% от стоимости, а тут ничего.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#26
bornholio:
все идет эволючионным путем - будут партнерки давать хотя бы 30% продаж -будут ими заниматься.... но пока проще гораздо клонами выдачу забить...

Послушайте, это искренно нереально. Только для некоторых групп товаров. Ну вот для постеров, может и реально. А на некоторой бытовой технике наценка всего процентов 10. Предлагаете магазинам в убыток работать?

И дело абсолютно точно не в низких процентах.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#27

По поводу affiliatenetwork, просперо. Да у них есть возможность создавать такие компании, как в свое время было и у clx. НО. Там этим никто не пользуется, в первую очередь веб-мастера. Да и зачем им это? Они могут просто поразмещать у себя ссылок, ну на худой конец что-нибудь с накруткой или не накруткой кликов помутить. А продажи - это сложно. Им это не нунжно. Да и не такие там веб-мастера присутвуют. Те которые действительно умеют осуществлять продажи чаще работают не на российский рынок. И к тому действительно есть предпосылки.

И наше рекламые брокеры искренно превратились в ссылочных брокеров, а остальное там так...для вида или наследие, и совершенно не проработанное. И им тоже, надо думать, не выгодно на сегодня что-либо менять в этом плане.

VP
На сайте с 29.11.2006
Offline
0
#28

To Astrolog

Я имею прямое отношение к Ан, как с вебмастерами у нас я знаю.

Есть возможность размещения статей, продажи, клики и т.д технически реализовать можно что угодно. Вопрос нужно ли? Я так думаю что в рунете как таковой онлайн торговли нет.

То что я писал в предыдущем посте реальная ситуация, скажем из жизни рекламного брокера 😡

Изначально у нас вообще не было программ за время размещения, пришлось их делать.

Посмотрите в любом из 3 брокеров какие программы сейчас работают, За сутки, время размещения и т.д. Могут называться как угодно, суть одна.

Кто создатели этих партнерок, Оптимизаторы, сам брокер.

Получается замкнутый круг, нет рекламодателей готовых открывать партнерские программы за продажу товара используя брокера, соотвественно нет вебмастеров готовых продавать этот товар.

To Kurt

Согласен.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#29
Я имею прямое отношение к Ан, как с вебмастерами у нас я знаю.

Да, я наверное не совсем точно выразился - именно таких вебмастеров, которые захотят работать с программами за продажи.

Проще поставить текстовую ссылку и получать раз в сутки свои денежки.

Я думаю к этому и придем... Но будет не текстовая ссылка а покупка баннеров и других рекламных материалов на самых разницах страницах у партнеров. Иногда я уже так и покупаю рекламу, но пока напрямую, так как ради десятка площадок нет смысла связываться с брокером.

Единственное, что плохо, к этому времени веб-мастера могут привыкнуть продавать ссылки в самых неприглядных местах, а мне бы хотелось покупать красивые баннеры вверху :)

Второй вариант - рекламодатель устав от накруток кликов, показов (когда баннеры располагают в нижней или совсем невидимой части страницы) будет платить только за продажи... Ну и за сутки программы останутся, если поисковые системы всех неперебанят :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#30

А чем микс-маркет не подходит?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий