Альтернативная энергетика, что выбрать?

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#41

наткнулся недавно на такую статью, может вам интересно будет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#42

маленький бензо/дизель/газо генератор который брать с собой и запускать для питания и параллельно заряжать аккумуляторы вкопанные в ящик в землю (чтоб не уперли и зимой не замерзали) и норм... Знакомый так делает.

Солнечные панели если делать то самому, вот бомж-вариант:

я посмотрел на али и 50 элементов менее 5к стоят, но все равно 1 панелью сыт не будешь и вкладываться придется прилично

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#43
cblcg:
я посмотрел на али и 50 элементов менее 5к стоят

Там чувак в конце собрался покупать их через какой-то онлайн сервис, который возвращает до 40% стоимости покупок.

---------- Добавлено 01.03.2017 в 22:30 ----------

[max]=1500&s[price][max]=2500&s[price][max]=5&s[price][max]=5000&s[price][min]=1000&s[price][max]=10&s[price][max]=100&s[price][max]=10000&s[price][min]=2000"] Тоже интересная штука

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44
cblcg:
я посмотрел на али и 50 элементов менее 5к стоят

Примерно сто ватт выдает эта панель, если я правильно понял. Не густо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#45
Tutor:
Но что то мне подсказывает, что вам под питером солнеяные батарки вообще бесполезные штуки

Под Питером солнце круглый год. Просто его дней 300 не видно из-за снега, дождей и пасмурной погоды. Надо ТС найти солнечные батареи, которые берут энергию солнца за тучами. Тогда проблема решится.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#46
6666:
Примерно сто ватт выдает эта панель, если я правильно понял. Не густо.

штук 7 таких и нормально будет

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#47
6666:
Примерно сто ватт выдает эта панель, если я правильно понял. Не густо.

Думаю что пара панелей и два камазовских аккумулятора вполне себе обеспечат энергоснабжение дачного домика, а три-четыре панели даже и осенью/зимой.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#48
garik77:
а три-четыре панели даже и осенью/зимой.

сомневаюсь что в питере поможет это

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#49

В любом случае надо аккумуляторную батарею собирать с преобразователем, так как тем же двигателем тарахтеть круглосуточно не получится. Это уже 80% дела, а чем вы ее будете заряжать солнечными панелями или бензиновым движком в принципе не важно. Хотя солнечная панель будет давать энергию на шару. Я б например сделал так.

Поставил АКБ с преобразователем, кстати купить обычную автомобильный аккумулятор конечно можно, но у него есть недостаток, больше 10% от своего номинала по току он не отдает. То есть если АКБ на 55 А*ч то номинальный ток отдачи у нее 5.5 Ампера, больше конечно она отдать может, на то она и стартерная батарея, но ее КПД в плане отдаче заряда в таком случае падает по экспоненте. То есть при токе разряда в 20% от номинала, она отдаст уже не 100% заряда а 50%. Есть специальные АКБ у которых нет таких проблем, но они дороже. Короче АКБ с преобразователем, + солнечную панель, ветряк ставить смысл есть в тех местах где постоянно дует постоянный не порывистый ветер, например на берегу моря. + купить для пасмурных дней бензиновый или если природный газ есть, газовый генератор. Поставить автоматику и подзаряжать им АКБ, если не будет солнца или будет большое потребление.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#50

есть правда 1 способ коль пятница

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий