Альтернативная энергетика, что выбрать?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#11
Yurecm:
ну хотя бы 50 кВт в месяц надо, ну 30 точно, меньше не ужмусь

---------- Добавлено 06.02.2017 в 01:52 ----------


газовые генераторы золотые
у вас откуда газ? почем?

---------- Добавлено 06.02.2017 в 01:53 ----------


куда?......................

Ну у мну газ от Мособлгаз

про солнечный дом http://www.solarhome.ru/

про 50 квт? это серьезно? это плохо проинформированный аптимист

Я канечно давно необнавлял, но как то так от 200 чтоли

http://chipdoc.ru/my/326.html

И чего то гдето тут видел про 20р за киловатт на дизеле, у мну получаеться примерно 6р на бензине за кВт, на дизелеб меньше получилось, а на газе есче б меньше

Это я считаю со всякой амортизацией оборудования, замена свечек и тп

Не зря всякие Икеи строят свои генераторы (Не генераторы делают, а электричество генерят сами себе)

Хотя может это такое в МО? веть и Карусель себе построило свою станцию

[Удален]
#12
Tutor:

И чего то гдето тут видел про 20р за киловатт на дизеле, у мну получаеться примерно 6р на бензине за кВт, на дизелеб меньше получилось, а на газе есче б меньше

Очень бы хотелось посмотреть на такие расчёты

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#13
garik77:
Почитай вот здесь - http://www.manbw.ru/analitycs/domest...of_houses.html

Почитал, спасибо, статья в целом интересная.

Но там местами навязывают, пишут что вечером надо много энергии, ночью генератор в холостую будет работать и прочее. Но это все решается покупкой АКБ и инвертором.

Статья, лично по моему мнению, рекламный характер носит, навязывает дорогие газовые электростанции. А учитывая, что они их и продают. Я не шипко им доверяю.

KrutE:
а вообще все эти варианты дорогие и на большого любителя. на эти деньги проще купить дачу там, где электричество имеется

Во многом к этому начинаю склоняться. Летом по моим прикидка, реально можно солнечными панелями обойтись. Но зимой в пасмурную погоду, да и еще длителностью такого "говняного" света всего в 6 часов, это раз в 10-20 будет энергии меньше за сутки, чем летом. Если бы только лето, все бы ок было. Но я не тестил, это мои размышления и опыт людей на ютубе, кто это делал.

Солнечные однозначно нет, т.к. не та освещенность, да и с нормальной освещенностью период окупаемости огромный и за этот период возможно появится магистральное электричество.
Можно собрать ветряк если если только дуют часто ветра и придется колхозить, т.к. готовые дорого стоят очень + докопаться могут органы до него

Есть опыт пркатический. Я просто то, что видел на ютубе, как раз наоборот. Солнечные да, а ветряк, если тока самому собирать гемороиться, очень дорогие, обязательно делать матчу, будет как кусок говно вертеться и меня раздражать как и соседей, еще и украдет кто нить. Да и толку мало от него.

---------- Добавлено 06.02.2017 в 16:20 ----------

cblcg:
+ докопаться могут органы до него

в честь чего докопаться? это же не грядка конопли

а до панелей не докапаются?

[Удален]
#14
BrimStone:
Не забывайте плиз тут про утепление! Воточень важный момент, очень. Кто то в кирпич без штукатурки положил, а кто то всю стену ППУ залил в 200мм и до октября вообще не топит.

ППУ разве не вреден? Я читал - что вреден.

Только вроде здесь про электричество. Именно про стоимость кВТ*ч.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#15
Yurecm:
Почитал, спасибо, статья в целом интересная.
Но там местами навязывают, пишут что вечером надо много энергии, ночью генератор в холостую будет работать и прочее. Но это все решается покупкой АКБ и инвертором.

Я в свое время делал для дачи бесперебойное электроснабжение - в СНТ частенько на месяц могли отрубить электричество.

Брал МАП, 4 АКБ по 95Вт (обычные для авто, необслуживаемые) и генератор.

МАП с АКБ ставил в кладовку под лестницу, им проветривание не нужно, акб не обслуживаемая, а у МАП есть вентилятор.

Этого всего хватало на питание всего дома - освещение, телевизор, водяной насос из скважины, холодильники, ноутбук и прочее. Сутки тянул запросто. Вечером включал генератор и он заряжал. Таким образом, генератор ни разу не работал вхолстую, всю энергию передавал аккумуляторам. И весь день тишина, и ресурс не сильно уменьшается и экономия на бензине (брал бензиновый, потому как не было дизеля и газового тогда, да и подумал, что как на машине заправлять буду).

Единственное - ни отопление, ни бойлер для воды на него не повесишь - сразу же сожрет моментом.

Поэтому отапливать приходилось только когда есть электричество магистральное, а когда замерзал в момент отключения - включал автономную газовую печку remington - достаточно мощная и экономная, работает от баллонов.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#16
A007MP:
Брал МАП, 4 АКБ по 95Вт

может не 95Вт, а 95 Ампер часов?

A007MP:
Вечером включал генератор и он заряжал.

как долго генератор работал? как заряжали? через зарядное устройство?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#17
Yurecm:
может не 95Вт, а 95 Ампер часов?

Точно, совсем уже заработался :)

Да, было 4 по 95Ач. Хотел грузовые по 220Ач взять, но стоимость у них больно высокая была.

Yurecm:
как долго генератор работал? как заряжали? через зарядное устройство?

Генератор выдает 220 вольт. Я просто переключал МАП от сети и включал в него. В это время естественно, можно продолжать пользоваться приборами как ни в чем не бывало. Ну и включал заодно бойлер с водой - благо генератор позволял такую нагрузку.

По времени точно не могу сказать - уж лет 10 как назад было. Но вроде не более часа работал.

P.S. Кстати, также была идея подключить к МАП ветрогенератор или солнечные панели, но опять все уперлось в цену.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#18
A007MP:
P.S. Кстати, также была идея подключить к МАП ветрогенератор или солнечные панели, но опять все уперлось в цену.

ветряк да, золотой

а вот панели норм, 200 Ватт 12000 рублей, норм мне кажется

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#19
miltorg:
Очень бы хотелось посмотреть на такие расчёты

а? ну ладно я наверное наврал, моя табличка посчитала что мне генератор почти в на халяву достался. И да на бензине 20р за кВт выходит, и это без учета амортизации оборудования, Ну типа свечку менять, сам генератор когда то сдохнет. А бензиновые они вроде не самые живучие

И мне без учета обогрева и принтера нужно всего 450 ватт/час/пик, а то и меньше, ну все у меня потребители А++



---------- Добавлено 11.02.2017 в 06:19 ----------

Yurecm:
ветряк да, золотой

а вот панели норм, 200 Ватт 12000 рублей, норм мне кажется

Ты в питере, забуть про панельки солнечные, в МО и то дай бог 20% в среднемесячном режиме дадут

У вас там вроде ветер?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#20
Tutor:
У вас там вроде ветер?

ну если рядом с заливом тока, ну я так понял его не достаточно

Ты в питере, забуть про панельки солнечные, в МО и то дай бог 20% в среднемесячном режиме дадут

20% чего? я в питере тестил панельку, летом на 80% работает от заявленной мощности, если солнце светит, конечно, в пасмурную 5%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий