Гугл обновление поискового алгоритма ?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#491
danc1r0k:
Виктор Карпенко считает

и сайт seoprofy на 45 месте по запросу раскрутка сайта в киеве, и дальше уже можно не читать 😂😂

N
На сайте с 15.02.2017
Offline
0
#492
IDL:
Это же применённый алго с корреляцией на новую панду, так что просто работать.

у меня вопрос несколько иначе стоит: или жрем попкорн/надеемся или все пропало/кино кончилось и даже не тешить себя надеждой хотя-бы на частичный возврат позиций. как-то затянулся режим надежды лично у меня, 2 месяца как-никак

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#493
nicebaby:
у меня вопрос несколько иначе стоит: или жрем попкорн/надеемся или все пропало/кино кончилось и даже не тешить себя надеждой хотя-бы на частичный возврат позиций. как-то затянулся режим надежды лично у меня, 2 месяца как-никак

Я 2 года+2 месяца ждал :)

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#494
mariklab:
Я 2 года+2 месяца ждал :)

Мы 3 года ждали и работали над сайтом пока Пингвин последнйи выпустили 😂

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#495

Ребят, но поиск сейчас откровенно стал дерьмовым.

Вот сейчас искал по запросу "FastVPS отзывы" (без кавычек). И что на одном из первых мест вижу? Вижу кривую страницу ГС, озаглавленную как мой запрос, и содержимым в виде: "пока нет ни одного отзыва". И только после всего этого дерьма я вижу сайты с нормальными человеческими отзывами и живым обсуждением.

Далее хочу узнать про панель FastPanel. Ввожу фразу "FastVPS FastPanel" (без кавычек) и... Гугл считает что слово "FastPanel" для меня не важным и опускает его. В результате в выдаче присутствует общая инфа об этом провайдере, вопросы-ответы и всё что угодно, но только не искомая мной информация про панель.

Это "поиск по фактам", господа, искусственный интеллект в полный рост... За меня всё решил...

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#496

borisd, вроде нормально ищет всё по твоим запросам

DF
На сайте с 09.03.2010
Offline
62
#497

Автотематика, региональный сайт .ru - трафик на сайте с 8 февраля просел на 30%. До сих пор находится на том же уровне. Ссылки естественные, никогда не закупались в биржах.

Как дела с рекламой на просевших сайтах? На моём очень много баннеров и они занимают действительно много места. Два раскрывающихся попапа даже есть сквозняком на всех страницах. Может это всё из-за обилия рекламы?

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#498
DOMENOFF:
Автотематика, региональный сайт .ru - трафик на сайте с 8 февраля просел на 30%. До сих пор находится на том же уровне. Ссылки естественные, никогда не закупались в биржах.
Как дела с рекламой на просевших сайтах? На моём очень много баннеров и они занимают действительно много места. Два раскрывающихся попапа даже есть сквозняком на всех страницах. Может это всё из-за обилия рекламы?

8 сайтов вообще без какой либо рекламы - ситуация та же. Вылетают/появляются запросы в выдаче. Либо отскакивают на день запросы, потом появляются. На одном сайте наблюдал такую картину. пару ключей вернулось в топ, сразу пошел трафик, через час как отрубило все. И так вот с 8 февраля.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#499

Заметил, в последние гугл усиленно пересканирует сайт, вот колличество коннектов на сайт с его IP за последние сутки

11919 - 66.102.9.30

11759 - 66.102.9.2

10645 - 66.102.9.5

А в целом картина "только вверх" http://prntscr.com/ebanru

Сайту 8 лет и никогда на нём много тарфика с гугла не было, а последние лет 5 вообще никакие ссылки не закупались, только бесплатные безанкорные шейры по инету...

P.S. https - нет! Адаптив? А что это? не не слышал, сайт делался в 2008 году, тогда про это не знали :) Отлична ранжируется в мобильном поиске и так. А гугл хром еще и услужливо сам предлагает сделать на лету адаптувную версию, очевидно подтягивая данные с семантической разметки, которая конечно сделана толково.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#500
*NR*:
А в целом картина "только вверх" http://prntscr.com/ebanru

Подскажите какая тематика у вас и в каком регионе? Интересно же...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий