Гугл обновление поискового алгоритма ?

F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#1271

Трафик упал 18 апреля с 3 сайтов. 2 бурж 1 ру. По одному на все 100% начали растягивать еще год назад, думал все ок, так как все статьи загонял сразу же в аддурилку. Сейчас провел анализ и оху.л. беру абзац с сайта и я где-то в опе. А на первых позициях пдф с моим текстом.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#1272

На гугло форуме глянул тему

у человека просел траф. потом снова пошел вверх, после изменений.

1. Как советовали, на коротких страницах сократил количество рекламы.
2. Убрал все же CSS код из <style></style> в хедере и подключил внешний css. Цель: сократить соотношение хтмл и текстового контента. Даже после этого мой сайт в оранжевой зоне по скорости.
3. Подтвердил экспертность контента. Добавил авторов к статьям, добавил страницу про команду и страницу о сайте. К слову, все авторы у меня эксперты в своем деле и просто руки не доходили указать их авторство и состряпать страницу "об авторах". Все авторы реальные и зубастые. Указал и даже внешне выглядеть стало сильнее.
4. После серии изменений прогонял хтмл-карту сайта на переиндексацию.

Слабо верится что благодаря таким измений удалось вернуть трафик

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1273

SearchGoogle, да эт фуфло. Если кто-то у кого было 200К/день и упало до 10К и он вернул хотябы до 100К помухлевав с сайтом, милости просим, готов отдать ему свой месячный зароботок если он восстановит мне хотябы 50% трафа (100К/день).

Если есть таковые, милости прошу в ЛС. Но перед тем как я отдам деньги -- я хочу увидеть живой пример что эму это удалось хотя-бы временно...

---------- Добавлено 21.04.2017 в 21:27 ----------

По моим наблюдениям ни один белый ресурс не сумел выйти из под фильтра, который накрыл в середине декабря (2016)...

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#1274
onsport:

Не совсем понял ответ, что ты имел ввиду?

о том что в топе нет сайтов с уникальным контентом, доры все растаскивают

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#1275
askary:
о том что в топе нет сайтов с уникальным контентом, доры все растаскивают

Да, но до декабря фильтр не был накручен на понижение за копипизженый контент, понижать научились, а определять нет)))

---------- Добавлено 21.04.2017 в 20:13 ----------

Pliny:
Pliny

У Вас упал трафик с 200к до 10?

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1276
onsport:
..понижение за копипизженый контент, понижать научились, а определять нет)))

им не нужно определять чей это контент, т.к. этот контент, с их точки зрения не представляет никакой ценности, и какой сайт с этим контентом будет ранжироваться выше, не играет никакой роли..

ну возможно ссылки играют роль вкупе с другими факторами

вот стати с arxiv.org перекопированы миллионы раз, но по точному вхождению источник всегда первый

поэтому.. садить копирайтеров и клепать всякий шлак тоннами, становиться просто бессмысленной затеей, копирайтер == дорген, тково мнение гугла

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#1277
anotherbird:
им не нужно определять чей это контент, т.к. этот контент, с их точки зрения не представляет никакой ценности, и какой сайт с этим контентом будет ранжироваться выше, не играет никакой роли..
ну возможно ссылки играют роль вкупе с другими факторами
вот стати с arxiv.org перекопированы миллионы раз, но по точному вхождению источник всегда первый

Получается до этого имел ценность, и он был нужен людям, а теперь нет? если бы он не имел ценность под него не делали доры...

с arxiv.org неудачный пример, это же как вики, посмотрите на трастовость сайта, это та каста которая защищена от фильтров, я же думаю Вы знаете, что чем трастовей сайт, тем он стресоустойчивей к фильтрам...

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1278
onsport:
Получается до этого имел ценность, и он был нужен людям, а теперь нет? если бы он не имел ценность под него не делали доры...

странная логика

с arxiv.org неудачный пример, это же как вики, посмотрите на трастовость сайта, это та каста которая защищена от фильтров, я же думаю Вы знаете, что чем трастовей сайт, тем он стресоустойчивей к фильтрам...

и что это меняет в контексте того, о чём мы говорим?

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#1279
anotherbird:
и что это меняет в контексте того, о чём мы говорим?

ну мы как я понял ищем решение выхода из под фильтра, а сайт который Вы привели не может попасть под фильтр, или может я не заметил, что тут у кого-то попал под фильтр сайт с таким же трастом?

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1280
onsport:
ну мы как я понял ищем решение выхода из под фильтра

а фильтр ли это? ну в классическом смысле этого слова.. может просто сброс ненужных параметров, в следствии чего все домены с одним контентом, получили одинаковые условия, гс, доры, сдл, что впрочем одно и тоже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий