Как оптимизировать рекламную кампанию, когда заказы с нее идут НЕ напрямую?

1 2345 6
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
Demasiado:

Мне показалось, что Присущ имел в виду все-таки доход (выручку), а не прибыль, .

Креститесь. Прибыль это прибыль это доход за минусом всех расходов включая рекламные, втч за вычетом стоимости денег (неважно есть ли у них прямая цена), что более правильно, но последние про цену денег, это имхо, каждый решает сам учитывать этот параметр или нет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 31.01.2017
Offline
1
#22
s2709:
я можно сказать перед вами :)

Тогда разрешите полюбопытствовать - что у вас за тематика, какой бюджет (если не секрет)) и как конкретно вы считаете прибыль (формула)?)

Вы сводите все в таблицу с детализацией до ключевого слова? Или по кампаниям?

Если вы продаете курсы неважночего, тут в принципе понятно, что есть расходы на рекламу, домен, хостинг, аренду чегонибудь, зп когонибудь... Но так у немногих)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#23
Присущ:
что более правильно, но последние про цену денег, это имхо, каждый решает сам учитывать этот параметр или нет.

вы зря так :)

сейчас инвесторы стали более грамотными, и при расчёте инвестиций многие пользуются методом альтернатив

т.е. рассситывают сколько бы они получили если бы просто сумму инвестиций положили на срок окупаемости в без рисковый банк

а потом доход от инвестиций рассматривают за вычетом этой суммы

ведь сейчас то деньги не под подушкой лежат :) и хоть небольшую, но прибыль приносят :)

---------- Добавлено 02.02.2017 в 17:05 ----------

Demasiado,

Demasiado:
Тогда разрешите полюбопытствовать - что у вас за тематика, какой бюджет (если не секрет)) и как конкретно вы считаете прибыль (формула)?)
Вы сводите все в таблицу с детализацией до ключевого слова? Или по кампаниям?

1. товарка

2. бюджет нормальный :) более 1 000 000 рублей\мес - меняется по сезону

3. формула сложная

4. всё свожу в таблицу

первая детализация по кампаниям

если что-то не так или что-то настораживает, то делаю детализацию до ключей и дней

вот тут более менее подробно написал что и как /ru/forum/949962

D
На сайте с 31.01.2017
Offline
1
#24
s2709:
вот тут более менее подробно написал что и как

спасибо!) очень интересно)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
s2709:
в без рисковый банк
а потом доход от инвестиций рассматривают за вычетом этой суммы
ведь сейчас то деньги не под подушкой лежат :)

Безрисковый банк -шутка отличная)))

Если вы про частные вклады, то инвестиции в 700 000 - это смешно, средняя зарплата 10 сотрудников в месяц или 5 за 2 месяца, это не инвестиции.

пс. Это мыльные пузыри инфоторговцев.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#26

Присущ, шутки шутками, а стоимость привлечения денег, если таковая имеется, в прибылях учитывать нужно, если опять же таковая имеется :)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#27

s2709, прям новое значение термина "метод альтернатив" узнал, спасибо) Раньше только про принцип фальсифицируемости Карла Поппера знал, но это из другой оперы

..
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28
s2709:
Присущ, шутки шутками, а стоимость привлечения денег, если таковая имеется, в прибылях учитывать нужно, если опять же таковая имеется :)

Я говорю не про ситуацию когда она реально есть, так как тогда есть и расходы по ней реальные. Я говорю про ситуацию когда средства свои, но это не отменяет отдельную выплату и учет в расчетах сумм, которые могли бы быть. Тоесть для понимания расчета прибыли надо исходить из формата сам себе занял, если вы в одном лице, или сами у своих заняли, если учредителей много, но финансирует процесс один из них.

Пс. Другими словами даже когда я работаю на компанию где получаю процент с прибыли, оплата за реальную работу идет отдельно и включается в расходы.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#29

Присущ,

мы такие вещи учитываем при распределении прибыли в приватном варианте :)

S
На сайте с 01.02.2017
Offline
2
#30

Добрый день!

Отвернулся на пару дней, а тут в моей теме оказывается жизнь теплится, отлично !

Shiroky:
автор. через что у вас основной поток заявок? корзина на сайте?

Основной поток заявок корзина на сайте.

Что касается использования метрики - метрика прикручена, там та же фигня :) Т.е. заявки все присутствуют, и абсолютное их большинство - заходы, НЕ связанные с рекламой. Слежу по вебвизору.

Конверсия ИМ держится около 1% в среднем. Рынок узкий: детали светильников, ретро лампочки и т.п.

Я почитал обсуждение и вот чего не понял. Неужели почти никто не считает эффективность объявлений рекламных в директе? Как тогда вообще оптимизировать рекламную компанию, если объявлений прям много, и объявления НЧ в основном? По отказам? Но можно встретить ситуацию когда у вас по объявлению скажем дофига отказов, но те кто не отказался, потом превращаются в покупателей... Получается неэффективно ведь?

euro-lamp.ru Ретро лампочки, небанальные светильники, детали. (http://euro-lamp.ru)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий