Апдейт поисковой выдачи 31.01.17

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
91
#81
vetlik:
Конец месяца. Время авансов и зарплат. Когда есть деньги, то можно найти более интересный способ времяпревождения, чем просто сидеть в интернете.

Ну и начальство требует завершение работы и отчёты за месяц. Так что падение трафика - просто стечение обстоятельств.

по гугл все в норме, на других проектах яндекс тоже в норме. это отметился с теми комментаторами, что по просадке отписались выше.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#82
Kur0:
Сорян, что не в тему, но всё - же: Когда сайт начинает быть не молодым и можно рассчитывать на появление ВЧ и СЧ в топе ? Щас сайту полгода с высококонкурентной коммерческой тематикой рассчитанный на CPA партнерки. Имеется около 100 грамотных оптимизированных и вылизанных статей под ВЧ, столько же СЧ и около 200 - НЧ. Конечно же, НЧ у нас в топ 1 - 10, но они НЧ и по сути трафика не несут, а вот СЧ и ВЧ как будто со слезами и криками "Нихачуууу" никак не лезут в топ. Сколько ждать манны яшкиной, при условии постоянного пополнения материалами на СЧ НЧ ( 10 - 15 в неделю ) ? ( по Ахрефс - DR 48 , по метрике за месяц: отказы 8,9%, время 1,3 минуты, глубина: 1,5)

Вы случайно не родня Нижегородскому Сереже? То есть Вы реально считаете что в ТОП по очень ВК тематике можно попасть на текстах, пусть даже и очень качественно оптимизированных под ВЧ?

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
H
На сайте с 22.12.2016
Offline
1
#83
Mark-M:
Вы случайно не родня Нижегородскому Сереже? То есть Вы реально считаете что в ТОП по очень ВК тематике можно попасть на текстах, пусть даже и очень качественно оптимизированных под ВЧ?

Я, к примеру, тоже не родня Сереже, но не просто считаю, а был в топе 4 месяца по самому ВЧ запросу в очень ВК тематике, связанной с финансовыми рынками. Шел к этому год. Без единой входящей ссылки (ни покупка, ни органика, ничего, было пусто). Потом взял на аутсорсе линкбилдера сраного, который мне все испоганил. Не то, чтобы я не верю в ссылки, но я верю, что в топ можно войти и без них. Стратегия изначально была проста - написание контента по ВЧ, СЧ, НЧ и очень НЧ. Возможно последнее ввиду занимаемых 1 мест по очень НЧ запросам, с передачей веса на верх и сыграло свою роль. Утверждать не берусь, но вероятно, так как страницы получали очень высокую оценку от ПС ввиду того, что просто конкуренции-то по ним особо не было. После работы сраного линкбилдера попытался чистануть сайт и объединить запросы, чтобы охватить как можно больше запросов в как можно меньшем количестве статей. Ну и ссылками уже пытался догоняться, потому что, раз уже процесс запущен, что уж тут. Брал с миры текстовые, никакой сапы. Как результат, еще большая просадка по трафу. Фильтров нет. Причем время от времени просматриваю в топе сайты в ВЧ своей тематики, так вот там у многих 5-6 ссылок!!! Причем видно, что проставлялись не вебмастером. Вот так вот. По тому ВЧ ключу в поиске 6 млн результатов. Так что как-то так.

K0
На сайте с 19.06.2014
Offline
45
#84
Mark-M:
Вы случайно не родня Нижегородскому Сереже? ?

Все мы друг другу братия и сестры.

Я в своем сообщении ни слова про ссылки не сказал, но указал ДР - 48. Ссылки есть, но их не так чтобы много ( около 100 доменов ). И да - без ссылок более чем реально продвинуть сайт чисто на весе множества НЧ СЧ страниц внутренних. Просто дольше будет, чем со ссылками с внешних ресурсов. Конечно же, всё это одна большая ИМХА. Каждый колдует как хочет.

Мне было интересно про время, а не про ваше мнение касательно "ПРАВИЛЬНОСТИ" выбранной мною стратегии. :)

Для кредитного трафа (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=12750)
kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#85

Вообще беда...

png 39Geiy.png
MH
На сайте с 20.02.2012
Offline
40
#86
kabayashi:
Вообще беда...

Мда, знакомо как...

Best Regards MaxHost
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#87

У меня в тематике в топ блоги повылазили.

---------- Добавлено 01.02.2017 в 21:21 ----------

Kur0:
Все мы друг другу братия и сестры.





Я в своем сообщении ни слова про ссылки не сказал, но указал ДР - 48. Ссылки есть, но их не так чтобы много ( около 100 доменов ). И да - без ссылок более чем реально продвинуть сайт чисто на весе множества НЧ СЧ страниц внутренних. Просто дольше будет, чем со ссылками с внешних ресурсов. Конечно же, всё это одна большая ИМХА. Каждый колдует как хочет.


Мне было интересно про время, а не про ваше мнение касательно "ПРАВИЛЬНОСТИ" выбранной мною стратегии. :)

А что такое вес страницы и где можно его посмотреть?

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#88

Сильный плюс на всех старых проектах, трафик увеличился в два раза, а на одном проекте даже в три раза.

Молодые сайты созданные 2-3 мес. назад и не заслужено сидевшие в топе - улетели туда где и должны быть...

А главное исчез мусорный трафик - появились только целевые пользователи по главным запросам.

Интересно, на долго ли?

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#89

Кому то еще отписали, что последний ап был со сбоем?

У меня падение на 50%, запросов более 1000, но Щукин говорит стандартное: развивайте сайт. Обидно, долго над нит трудился, так хорошо шел и тут такое падение на ровном месте..

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#90

Сеопульт говорит что ап, если так, то всем удачи!!!

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий