Заблокировали аккаунт Adwords

1 234 5
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#21
reyicapow:
Непонятно, чем недоволен ТС. Нарушал правила и был наказан.

вы наверное мало сталкивались с гуглой :)

привожу пример из своего опыта:

1. был акк, совершенно белый и чистый, тематика - одежда

2. добавил кампанию с ключами

- бренд без стрелок

- брюки бренд без стрелок

- штаны бренд без стрелок

- бриджи бренд без стрелок

3. ключи конверсионные, в яндексе работают без проблем

4. соответственно объявления содержали слово "стрелок", поскольку это самое важное качество товаров и без этого слова сами объявления теряют смысл

5. на модерации все объявы содержащие слово "стрелок" были отклонены, поскольку это слово (1. Тот, кто умеет стрелять из оружия. // Тот, кто стреляет из огнестрельного оружия.) по правилам гуглы не допускаются к использованию в объявлениях

6. пишу манагеру на почту, девушке с приятным голосом из Польши :), объясняю ситуацию

7. объявления отправляются на повторную проверку и принимаются

8. через 10 дней меняю тексты в объявлениях, в описаниях и получаю опять все мои "стрелки" отклонены

9. снова пишу манагеру, снова повторная проверка и объявления приняты, и рекомендации от манагера отправлять на повторную проверку объявления самостоятельно из веб интерфейса

10. через 4 дня снова меняю тексты :) и снова соответсвенно все "стрелки" отклонены

11. делаю запрос повторной модерации

12. через 2 дня все мои акки заблокированы за систематическое нарушение правил

13. пишу манагеру - ответа нет :)

14. пытаюсь звонить - ответ, что мой акк заблокирован и типа пишите письма :) ну всё как у всех :)

15. с живым человеком удалось поговорить только в Московском офисе, но они ни чего не решают и пренаправляют в польский офис, а там разговаривать не хотят :) типа - пишите письма по всем формам, поскольку мой акк заблокирован, манагера у меня теперь нет и поговорить мне с ней просто не дают (не соединяют) и все рассказы про смехотворность ситуации ни к чему не приводят - ответ один "пишите письма через форму" :)

16. далее более месяца попыток написать в форму, на мыло и т.д. ни к какому результату не привели

17. плюнул на эту ситуацию, унижаться не хочется.

reyicapow:
А Гугла может себе позволить выбирать, что откручивать

вы считаете это нормальным?

вы считаете, что гугла может позволить себе просто плевать на своих клиентов?

и такие случаи не редкость, к сожалению

я считаю, что в долгосрочной перспективе при таком подходе у гуглы будет мало шансов конкурировать с другими площадками

reyicapow:
Это Яндекс в погоне за прибылью всякое гавно в открутку пускает

говно - не говно, не говорите за других, может для кого-то это товары мечты...

и мне вообще трудно представить такую ситуацию (которую я описал) с яндексом, все проблемы всегда решаются менеджером оперативно и профессионально, нарушения исправляем и ни каких банов, за все косяки яндекса всегда получаем от них как минимум извинения.

Для меня контекстная реклама это очень важная часть моего бизнеса, а при ведении бизнеса я привык к партнёрским отношениям.

Но вот почему-то именно гугл партнёром назвать я сейчас ни как не могу, а скорее наоборот :)

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#22

а вот vk мэйл таргет рекламе еще более звери :)

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#23
s2709:
привожу пример из своего опыта:

и когда это было? уже очень давно как подозрительные слова вообще нельзя отправлять на модерацию. Выскакивает предупреждение, но есть возможность запросить модерацию, в таком случае объявление проверяют вручную и если нарушений нет, то принимают.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#24
Knockie:
Выскакивает предупреждение, но есть возможность запросить модерацию

именно этим я и воспользовался :)

---------- Добавлено 31.01.2017 в 19:21 ----------

Knockie:
уже очень давно как подозрительные слова вообще нельзя отправлять на модерацию

согласен

я не правильно написал в своём посте, не бан, а отклонение или как правильно описать такие дейсвия - незнаю...

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#25

Не знаю, может у меня нет таких проблем, потому что аккаунт агентский, со статусом партнера...

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#26

погружаюсь в тему, похоже самый короткий путь - новый аккаунт на другом компе. Даже не пожалею денег и заведу ноут специально под Адвордс.Всемогущий и наклею на нём наклейку Special for Crazy.Adwords и при составлении кампаний буду теперь очень (мягко говоря, грубо выражаясь) внимателен. Обиды нет, недопонимание осталось, желание работать не пропало. Больше трудностей == меньше конкуренция.

Проскочила информация, что Адвордс в принципе не поддерживает арбитраж. Мол может забанить просто от того, что на уровне кампании в шаблоне отслеживания партнёрская сеть (например ad.admitad). Может быть такое или это бред?

---------- Добавлено 01.02.2017 в 01:08 ----------

Мемори:
а вот vk мэйл таргет рекламе еще более звери :)

а можете рассказать по-подробнее, иду и туда тоже...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#27
IPXI:
погружаюсь в тему, похоже самый короткий путь - новый аккаунт на другом компе. Даже не пожалею денег и заведу ноут специально под Адвордс.Всемогущий и наклею на нём наклейку Special for Crazy.Adwords

я так и делаю

только к этому ещё новый телефон и новая банковская карта

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#28

s2709, а по поводу ad/admitad может быть, что только от этого банят? за сам факт арбитража?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#29

IPXI,

IPXI:
а по поводу ad/admitad может быть, что только от этого банят? за сам факт арбитража?

я тут ни чего толком сказать не могу, ни разу не пробовал и ни разу не сталкивался

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#30

Банят не за адмитад или арбитраж, а за редирект. Партнерскую ссылку добавить не получится, отклонят. По крайней мере традиционным способом;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий