Вот и пришел конец всем директологам

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#91
sb1982:
Яндекс окончательно превращается в контору с иностранными акционерами и учредителями, которая ставит цель - максимально поднять бабок в "этой стране".

Я знаю по себе, когда перестаешь думать, то деградируешь... Яндекс деградирует на уровне специалистов и руководящего звена. Банальная реакция, когда отведал крови...

*И да, клиенты нам платят за продвижение комплексное, а Яндекс пытается отнять деньги, но т.к. они уже серыми методами это делают и так бездарно, то пытаются деньги из воздуха сделать. Перестанет директ приносить прибыль рекламодателям, тогда появится конкурент! Максимум - это постоянно вредительством заниматься.

Пускай развивают сервисы и открывают новые, выходят на новые рынки (правда тут мозги нужны)))) ), а так - это похоже уже на школьника с покупкой ссылок!! Ну правда!!! Иллюзиями жить??? Яндекс, очнись!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#92
Алексей Питерский:
Яндекс пытается отнять деньги

Это вы у него пытаетесь отнять деньги. Вас в его бизнеспланах не стояло: «Вас, оптимизаторов через год уже не будет, а самых умных мы возьмем продавать Директ».

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#93
богоносец:
Это вы у него пытаетесь отнять деньги. Вас в его бизнеспланах не стояло: «Вас, оптимизаторов через год уже не будет, а самых умных мы возьмем продавать Директ».

Так я его продаю, ссылки перестал ставить. И? Яндексу весь мир нужен?

Бабло один фиг уходит мимо кассы директа! Вы поверхностно вникли в мои слова?

Я сайты делаю, рекламу-я защищаю интересы клиентов!!! Яндекс усиливает спрос на мои услуги! 🤣🤣🤣 А т. к. Мне продолжаю платить - это показатель того, что достаточно эффективно работаю! А как Яндекс собрался отнять мою адекватность?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#94
sb1982:
Яндекс окончательно превращается в контору с иностранными акционерами и учредителями, которая ставит цель - максимально поднять бабок в "этой стране".

как и любая другая коммерческая организация в любой стране

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#95
богоносец:
Это вы у него пытаетесь отнять деньги. Вас в его бизнеспланах не стояло: «Вас, оптимизаторов через год уже не будет, а самых умных мы возьмем продавать Директ».

ну, это вряд ли)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#96
komdir:
ну, это вряд ли)

Вряд ли всё, что пытается Яндекс продать, что не подлежит распределению :)

Андрей, ну ты понял :)

Даже "сеошник из нижнего" или "нижнем" - параллельно, - для директа уже не в тренде.

Исключить можно, рулить уже никак

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#97

какое-то поверхностное понимание экономики вижу у некоторых. Скатимся ведь к состоянию монополист и толпа овец, которых он стрижет. Это и есть естественное предельное развитие капитализма)))

Собираю поисковый трафик
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#98

Если честно, меня даже порадовала такая новость. Хотя сам продаю как сео, так и директ. Но раздражали люди, которые даже в нч тематике умудрялись наплодить 20 кампаний по 100 групп объявлений в каждом. Ну ладно еще запрос 10-15 показов в месяц (по всему миру). Так нет, эти умники и запросы с 0-2 показов тоже распихивали по разным группам!

Софт-фигофт всякий использовали, конечно, поскольку руками такую бредятину невозможно делать. Я же все делаю руками и давно уже объединял запросы меньше 10 показов по несколько в одну группу. И все отлично работает, CTR хороший, клиент получает своих клиентов и заказы. Главное еще объявление нормально написать и норм будет работать по нескольку запросов на группу.

Я не говорю, конечно, ВЧ запросы типа ремонт двигателя, кузовной ремонт, покраска пихать в одну группу "автосервис", многое надо делить по группам. Но меру-то тоже надо знать, куда 5 показов в месяц по группам делить??

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#99
nikonlay:

Я не говорю, конечно, ВЧ запросы типа ремонт двигателя, кузовной ремонт, покраска пихать в одну группу "автосервис", многое надо делить по группам. Но меру-то тоже надо знать, куда 5 показов в месяц по группам делить??

Я это обозвал детализацией рекламной кампании в контексте. От разных факторов итоговая выгода для клиента будет разной. ☝

А клоуны с уникальным предложением реально задалбали!

---------- Добавлено 22.01.2017 в 22:50 ----------

Сергей Нижегородцев:
Изучаю смежные темы, особенно контекстную рекламу в Яндексе и Гугле для саморазвития. Имею полное право.

Давай развивайся, а то много времени на спам)))

---------- Добавлено 22.01.2017 в 22:54 ----------

nikonlay:
Ну ладно еще запрос 10-15 показов в месяц (по всему миру)

Ну ну, по многим артикулам в тематиках еще меньше, а настройка под них очень важна! Тут очень очень чувствительная тема, даже важней пресловутых ссылок. А если по тематикам пересекаются слова, то вроде как еще там важней.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#100
nikonlay:
Если честно, меня даже порадовала такая новость. Хотя сам продаю как сео, так и директ. Но раздражали люди, которые даже в нч тематике умудрялись наплодить 20 кампаний по 100 групп объявлений в каждом...

...Я же все делаю руками и давно уже объединял запросы меньше 10 показов по несколько в одну группу. И все отлично работает...

так и делайте руками что хотите, с чего вас раздражает чужая работа. Они что вам кампании передают и вы их должны переделывать?

Если Вам дают рекламировать магазин, где 100 000 товаров, вы только разделы рекламируете чтоле? оО

---------- Добавлено 23.01.2017 в 02:48 ----------

в общем каждый со своей колокольни смотрит вдаль и другие колокольни даже не пытается увидеть

---------- Добавлено 23.01.2017 в 02:49 ----------

скажите ещё, что таких больших магазинов не бывает и это будет финиш

---------- Добавлено 23.01.2017 в 02:56 ----------

а если у вас 25 таких магазинов. на таких объёмах, дорогой товарисчь, руками можно сделать только то, что с директом вообще никак не связано

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий