Апдейт поисковой выдачи 16.01.2017

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#41
Сергей Нижегородцев:
Почти забил на проверку позиций (раз в неделю смотрю бесплатно средние позиции в ЯВМ) Ориентируюсь на трафик и продажи. Траф должен расти месяц от месяца, год от года (с учетом сезонности) - это ГЛАВНОЕ

Никогда не думал что соглашусь с Вами, Сергей! Но согласен!

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#42

Добрый вечер коллеги. Хочу высказать комментарий негодования. Вот уже последние полтора месяца наблюдается рихтовка алгоритма Яндекса. Примерно начиная с декабря прошлого года. Об этом писалось много и часто. Яндекс сильно разочаровал. Качество поиска реально стало намного хуже. Думал, что в январе после праздников все устаканилось и вернулось в норму... но нет.. сегодня вбил запрос "плюсы и минусы моноблоков", сайты на 1 и 2 позиции - две совершенно одинаковые статьи.

Но и этого было мало! Качество текста - на нуле. Очевидно, что автор ключевики забивал бездумно. Почти в каждом абзаце. Но и этого мало. Информативность статей тоже никакая. То да потому.... то да потому... Это терпеть уже нет сил!

Комментарий - не с позиции сео специалиста, а с позиции обычного пользователя.

Почему написал. Кто знает, можно ли коллективно написать Яндексу?

Блог о Турции (https://gidzilla.com)
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#43
Хэнкок:
Странички попавшие в индекс от быстроробота начинают ранжироваться выше чем от обычного?

Да и еще много факторов, нужно ждать. Если через пару апов не будет движений тогда спрашивайте в соответствующей теме.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
[Удален]
#44
yanalexandrov:
Почему написал. Кто знает, можно ли коллективно написать Яндексу?

Можно, но эффект будет примерно такой же, как от письма в Спортлото. Если Ваш сайт СДЛ и он реально намного лучше сайтов конкурентов, если у него шикарные поведенческие факторы и все оптимизировано по-белому, пишите в ТП, звоните о несправедливом ранжировании именно Вашего сайта в отдел поиска Яндекса, стучите во все двери о чудовищной ошибке. Правда после аудита часто оказывается, что на 90% сайтов много косяков и дедовские методы продвижения...но это будет другая история.

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#45

Это понятно. Дело в том, что у меня нет сайта по упомянутой тематике. И вопрос даже не в том, как ранжируются мои сайты. Вопрос в том, что качество поиска упало в принципе.

-M
На сайте с 28.07.2014
Offline
32
#46
Сергей Нижегородцев:
(раз в неделю смотрю бесплатно средние позиции в ЯВМ)

Они же там не обновляются едва ли не месяцами, разве нет?

[Удален]
#47
yanalexandrov:
Это понятно. Дело в том, что у меня нет сайта по упомянутой тематике. И вопрос даже не в том, как ранжируются мои сайты. Вопрос в том, что качество поиска упало в принципе

А, т.е. вы вообще критикуете, а не в частности. Это интересно. К сожалению, никто пока не сделал для Рунета ПС лучше Яндекса с Гуглом.

А что вы обычно ищете и не находите релевантных ответов в Яндексе? Дайте пример нормального запроса.

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#48

В отношении гугла я вообще претензий не имею. То что не находит яндекс, находит гугл. Я хотел сказать, что раньше Яндекс допускал ошибки в выдаче, но сейчас стало хуже. И дело не в том, что запросы увеличились. А в том, что промахи стали чаще.

[Удален]
#49
yanalexandrov:
А в том, что промахи стали чаще

Понятно, примеров не будет. "Осуждаю, но без примеров запросов" :). Имеете право и на такие надежные пруфы :)

-uMKa-:
Они же там не обновляются едва ли не месяцами, разве нет?

Раз в неделю.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#50
Сергей Нижегородцев:

А что вы обычно ищете и не находите релевантных ответов в Яндексе? Дайте пример нормального запроса.

Напрягает даже не релевантность, а избранная полнота ответов ПС!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий