Вывод списка товаров

1 23
M0
На сайте с 18.08.2015
Offline
13
#21

Короче, буду делать зависимость от времени просмотра товара или количества просмотров...

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#22

Предоставьте покупателю возможность самостоятельного выбора сортировки товара (по обновлениям, по дате добавления, по стоимости, в алфавитном порядке).

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#23
murd0c:
Короче, буду делать зависимость от времени просмотра товара или количества просмотров...

+ добавляйте не простые товары, а товар с предложениями, раз у вас они схожи

конечно если cms позволяет

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24
murd0c:
Короче, буду делать зависимость от времени просмотра товара или количества просмотров...

Странный выбор

Причем никто вам его не советовал ))

При такой сортировке, товары с первой страницы раздела, будут набирать это самое время и кол-во просмотров быстрее, чем другие товары, тем самым не дав шанс подняться другим товарам

Если очень много похожих товаров в разделе, оптимальнее сортировать либо по обновлению, либо по популярности покупок

В любом случае, в топ раздела, выводить новинки, популярные и так называемые продвигаемые товары - те, которые важнее продать по тем или иным причинам

продвигаемые товары, можно просто подмешивать в топ, или метить например как рекомендованные, или по другому в зависимости от товара

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#25

количество просмотров не должно быть в формуле - ибо это положительная обратная связь будет паразитная.

Надо чтобы товары строились по (вероятности их продажи)*прибыль.

В вероятность продажи входит:

Прошлая продаваемость (за последнее время и вообще)

Качество описания (видео, 3д, картинки, крутое описание или стоковое)

Отзывы клиентов (кличество, баллы)

Ширина оставшейся размерной сетки (если остался размер один XXS то хрен продадите)

Ярлычки (наш выбор, хит продаж, новинка)

Цена (Скидка, Лучшая цена на рынке, просто небольшая цена)

В прибыль выходит не только маржа но и вероятность выполнения заказа!

Т.е. у нас используется еще балл выданный поставщику (кто-то регулярно лажает например) и балл выданный бренду (по некоторым очень много возвратов)

Вот это все обрабатывается - веса факторов мы подобрали для себя и счастливы.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий