На каком "языке" говорить с заказчиками. Сленг - за и против.

1 23
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#21

Цитата:
Сообщение от Барышников Посмотреть сообщение
Собеседник возмутился и исчез.
Это правда из жизни пример?

Из жизни. Мамой клянусь.

А когда мне говорят, что кое-что знают обо мне, я радуюсь.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#22
Барышников:

Еще был пример. Человеку был нужен серьезный сайт по охранной деятельности. Ко второму разговору поинтересовался фирмой и сболтнул о том, что знаю, где они находятся. Собеседник возмутился и исчез.

Руководители чопов это бывшие работники силовых структур - там вообще сложно понять что у них в голове и реакция на сказанное может быть вообще не предсказуемая и не поддаваться никакой логике.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#23
kaskentbobel:
Руководители чопов это бывшие работники силовых структур - там вообще сложно понять что у них в голове и реакция на сказанное может быть вообще не предсказуемая и не поддаваться никакой логике.

Да, с ними много общаться приходилось. Прежде чем сказать что-либо, 100 раз все взвесишь - не истолкуют ли твои слова превратно.

Барышников:
А когда мне говорят, что кое-что знают обо мне, я радуюсь.

А меня чужое внимание к своей персоне напрягает :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#24

А меня чужое внимание к своей персоне напрягает

Если потенциальный заказчик хочет узнать о тебе побольше - это нормально для серьезного человека. Мы же всегда стремимся подчеркнуть свою компетентность, выкладываем портфолио и отзывы.

Если я из соцсетей узнаю, что заказчик сайта - "блондинка", всегда уточняю по сто раз, что же она хочет на самом деле. Сто раз прошу подтвердить, что решение принято.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#25

Всё надо в меру. Вначале осторожно «прощупать почву», знаком ли собеседник со сленгом или нет, а дальше уже по ситуации.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#26
m00m1n:
А в отстальном начинайте грамотно и подстраивайтесь под стиль заказчика.

Не надо подстраиваться ни под кого, надо быть самим собой. Культурным, умным, воспитанным и невероятно позитивным человечищем. 🙄

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Аня Медведева
На сайте с 18.04.2016
Offline
47
#27

Нужно смотреть на то, разбирается ли собеседник в терминологии. Лучше сочетать оба варианта.

Напишу вам тексты
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#28

Откровенно говоря, я в последнюю очередь думаю о том, какие именно слова употребляю при общении с людьми - специальные термины или их альтернативную замену. Понятно же, что если человек тебя не понимает, то нужно переходить на более простую версию разговора, но как-то особо заострять на этом внимание? Зачем? Думаю, что беседа вполне может течь в том русле, которое выбирают двое. Если ты слышишь собеседника, то подстроишься под него довольно быстро.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий