Про дропы

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#81
dpcenter:
Да это я сообщение с цитатами готовил

проблема масштабирования качественных доров, которые дают кучу трафа - насущная тема.

Массово клепать по 1-2-3к доменов с кучей расходов на них, мощные сервера держать и т.п. - это не модно уже и не очень рентабельно, особенно, когда гугл выеживается последнее время.

куда лучше иметь 100 доров по 5-10к трафа каждый и кайфовать.

зарегав в один день сотни 3 доменов и в этот же день намутить на них доров - так не надо делать, неет)

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#82
twiprogon:
проблема масштабирования качественных доров, которые дают кучу трафа - насущная тема.
Массово клепать по 1-2-3к доменов с кучей расходов на них, мощные сервера держать и т.п. - это не модно уже и не очень рентабельно, особенно, когда гугл выеживается последнее время.

куда лучше иметь 100 доров по 5-10к трафа каждый и кайфовать.

зарегав в один день сотни 3 доменов и в этот же день намутить на них доров - так не надо делать, неет)

Так я об этом и не говорил, именно потому и цитировал, лёгкость выхода на 1к. нам демонстрировал MO $$$

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#83
MO $$$:
Можно подумать, что 2к в день с 1 домена при 100 доменах - это мусор...

так я и хочу такую сетку, но масштабироваться в гугле это походу надо вообще все уникальное пилить, начиная от айпи, заканчивая сливом, не должно что либо пересекаться, но это огромный объем работы + под это дело нужно писать целую систему, которая будет соединять в себе все акки хостеров, регистраторов и прочее прочее.

Просто ты вот делаешь каждый день по парочке доров, а потом приходит бан, банит старые, которые траф давали и банит самый самый свежак, которому неделю от роду и которого в индексе еще толком нет.

Если бы он свежак не банил, не палил, что это все одна сетка, то было бы збс.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#84
twiprogon:
проблема масштабирования качественных доров, которые дают кучу трафа - насущная тема.
Массово клепать по 1-2-3к доменов с кучей расходов на них, мощные сервера держать и т.п. - это не модно уже и не очень рентабельно, особенно, когда гугл выеживается последнее время.

куда лучше иметь 100 доров по 5-10к трафа каждый и кайфовать.

зарегав в один день сотни 3 доменов и в этот же день намутить на них доров - так не надо делать, неет)

Вообще то - один мощный сервер за пару сотен долларов в месяц, может держать доров миллионов на 200 страниц и даже не давиться, а расслабленно их отдавать. Достаточно подобрать норм конфиг + его немного оптимизировать... 🍿

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#85

Кстати, масштабироваться именно в ДДЛ, неплохо получалось, именно ввиду слабого палева и практически отсутствия факторов палева пачки, но конвертить (адекватно) такой траф я не смог и бросил.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#86
twiprogon:
так я и хочу такую сетку, но масштабироваться в гугле это походу надо вообще все уникальное пилить, начиная от айпи, заканчивая сливом, не должно что либо пересекаться, но это огромный объем работы + под это дело нужно писать целую систему, которая будет соединять в себе все акки хостеров, регистраторов и прочее прочее.

Просто ты вот делаешь каждый день по парочке доров, а потом приходит бан, банит старые, которые траф давали и банит самый самый свежак, которому неделю от роду и которого в индексе еще толком нет.
Если бы он свежак не банил, не палил, что это все одна сетка, то было бы збс.

В общем то так и надо :). 1 домен = 1 ip = 1 лицо whois = 1 мыло = 1 шаблон = свой слив и т.д.

Трудоёмко? Да - на этапе запуска. Потом трудоёмкость снижается до 0.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 18:05 ----------

dpcenter:
Кстати, масштабироваться именно в ДДЛ, неплохо получалось, именно ввиду слабого палева и практически отсутствия факторов палева пачки, но конвертить (адекватно) такой траф я не смог и бросил.

переехал в соседнюю тему)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#87
twiprogon:
Просто ты вот делаешь каждый день по парочке доров, а потом приходит бан, банит старые, которые траф давали и банит самый самый свежак, которому неделю от роду и которого в индексе еще толком нет.
Если бы он свежак не банил, не палил, что это все одна сетка, то было бы збс.

Линковка "ёлочкой" строго по бабулеру? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#88
Фома:
Линковка "ёлочкой" строго по бабулеру?

я если честно хз даже кто такое бабулер, а тем более про елочку не знаю

---------- Добавлено 07.01.2017 в 19:13 ----------

MO $$$:
Вообще то - один мощный сервер за пару сотен долларов в месяц, может держать доров миллионов на 200 страниц и даже не давиться, а расслабленно их отдавать. Достаточно подобрать норм конфиг + его немного оптимизировать...

а я не про нагрузку имел ввиду, а про то, что эти 300 доров благополучно улетят, с 99% вероятностью даже не окупив себя.

п.с. я вообще за оптимизацию расходов и повышению эффективности.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#89
а я не про нагрузку имел ввиду, а про то, что эти 300 доров благополучно улетят, с 99% вероятностью даже не окупив себя.

писал про многие мощные сервера ты :)

ну я и сказал, что одного хватит не на 300 доров, а на пару десятков тысяч при желании)

И что значит - не окупив себя? На домен не заработают даже? :)

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#90

Вот блин, классический срач скатился до культурного обсуждения с общением на ВЫ... Воистину, неисповедимы пути господни в Рождество)))

twiprogon:
куда лучше иметь 100 доров по 5-10к трафа каждый и кайфовать.

Куда лучше иметь 100 доров по 50 уников трафа на каждом по жырным коммерческим ключам и кайфовать, куда лучше...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий