Национализация привата

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#11
Мария Викторов:

У Банка изменился собственник - ПриватБанк получил статус государственного банка. Вместе с тем банк продолжает обслуживать своих клиентов в штатном режиме, для прекращения работы нет никаких оснований. Вы не почувствуете разницы в работе банка и Вашем обслуживании.

А ничего что банк заблокировал все деньги, которые были у юр.лиц и ФОП на счетах 2600*** по состоянию на утро 19числа?

Карты-ключи и корпоративные карты не работают. Я сегодня не смог оплатить услуги в поликлинике. Банкоматы пустые.

Платежка на вывод денег (которые я получил на свой счет вчера) на универсальную карту висит с утра и не проводится.

Действительно нет никаких оснований для прекращения работы с вашим банком.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#12
DeL Esprit:
и понять - если враг так кипишует - значит правильная дорога выбрана.

Ступайте своей дорогой и телевизор меньше смотрите. Враг кипишует) Вы хоть знаете как потрошатся банки, когда вводиться временная администрация и что потом с юр лицами происходит? Одни лозунги в голове

---------- Добавлено 20.12.2016 в 12:14 ----------

Мария Викторов:


2. Что будет с ПриватБанком дальше?

Да не будет Привата через некоторое время

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#13

Напечатают макулатуры, вкинут в Приват и через пол-года объединят с Ощадом. Ниче с Приватом не случится.

AMD
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#14
Shylits:
Был один нормальный банк с банко матами на каждом углу, после национализации скорее всего уберут это все и останется два отделения на весь город.

При чем тут банкоматы? У привата был сервис приват24, которому нет аналога в стране. Я последние годы вообще кешем не пользовался, практические все по безналу, мне банкоматы по сути были не нужны. Все оплаты через приват24. Что было крайне удобно.

На сегодня я вынужден выйти в кеш.

P.S. У половины предпринимателей, АЗС, магазинов, аптек стояли терминалы приватбанка - они сейчас отказываются принимать на них платежи. Только нал. Я не знаю как Гонтарева, которая хотела уменьшить хождение нала в стране и которая заблокировала 40лярдов денег юрлиц на счетах будет решать этот вопрос.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#15
dmt:
которая заблокировала 40лярдов денег юрлиц на счетах будет решать этот вопрос.

я думаю что их фактически нет, сейчас зашла ликвидационная команда которая оценит активы и вынесут остатки. Просто впрямую отзыв лицензии спровоцировал еще больший хаос. Договорнячок

По крайней мере в РФ так делают и я знаю об этом не понаслышке. Юрики в такой ситуации всегда мимо кассы

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#16
karlush:
я думаю что их фактически нет, сейчас зашла ликвидационная команда которая оценит активы и вынесут остатки.

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=41115700&cat_id=55838

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#17

dmt, я думаю что это дыру по физическим лицам закрывают, ну да видно через 2-3 месяца будет. Может я и ошибаюсь, просто нелогично в такой экономической ситуации включать станок на более чем 100 млрд

Кредит предоставлен по ставке рефинансирования 16% годовых на срок до 30.12.2016

прям быстрозайм какой то)

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#18

А вообще я думаю что банку конец. Жаль конечно из-за приват24. Есть правда его клон https://a-bank.com.ua/ пока не национализирован )

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#19

Вот это да, Приват даже тут ботов держит!!! Тем не менее, несмотря на все "без паники", по моему мнению дела обстоят так:

1. Причина национализации - не экономические проблемы банка, а давняя вражда Бени и Пороха. В Украине обычно банк закрывают, когда он уже неплатежеспособный пол-года, а не еще до того, как проблемы начались.

2. Экономические трудности как раз создала эта национализация. Судя по выступлениям Пороха, Гройсмана, Гонтаревой и Дубилета, Бене разрешили вывести основные деньги из банка - этим и объясняются все долги. Приват, как для Украины, прекрасно функционировал, имел кучу банкоматов, отделений, зарплатных и пенсионных счетов и т. д. Теперь, конечно, когда банк стал государственным, его будующее неясно: будет ли государство хорошим менеджером, или банк скатится до уровня Ощада? Именно из-за этой неопределенности те, у кого есть выбор, сейчас снимают с Привата все и ждут большей ясности. Порох, конечно, будет печатать деньги - дальше инфляция - дальше больше паники. Возможно, начнут вводить гласные или негласные лимиты на съём денег.

3. Меня особенно расстроили представители золотого миллиарда - с точки зрения капитализма национализация - это всегда зло, и восторги МВФ, ЕБРР и прочих от национализации выглядят лицемерием. Тем более, что тут вовсе не герой Порох спас Украину, а банальный междусобойчик двух наших олигархов. Хотя не первый раз мы видим лицемерие Европы. Тут возможны два варианта: или Порох просто отжал Беню, и тогда скорее от "честных Европ" логично услышать, как они обличают вора, а не "ура-ура", или Беня спер 100 миллиардов гривен (примерно такого порядка дефицит озвучили официально), и тогда вопрос, во-первых, чего вора-Беню честный Порох не посадил и во-вторых, как честный Порох допустил, что два года его президенства Беня крал по несколько миллиардов в месяц? Попробуйте, люди, украдите из банка гривну, выйдет ли? А миллиарды каждый месяц как-то крали.

В общем, еще одна грязная история про грязную политику. Я лично планирую пока приостановить пользование Приватом - до лучших времен и до большей ясности, кто будет следующим собственником и не станет ли Приват вторым Ощадом. Или вторыми Надрами.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#20
Приват, как для Украины, прекрасно функционировал, имел кучу банкоматов, отделений, зарплатных и пенсионных счетов и т. д.

Всегда интересовало, откуда диванные эксперты вот с такой уверенностью знают, то, что возможно не знают даже топ менеджеры того же привата? Вы видимо в курсе всех выданных приватом кредитов, знаете кому они были выданы, под залог чего, сколько из них невозвратные? Если да, посвятите подробнее нас в это дело, чего уж скрывать. Иначе подобные красноречивые лозунги звучат ну очень по-диванному)

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий