А создавали ли вы петиции?

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
891

Всем привет!

Вот создал на change.org петицию , хочу поинтересовать был ли у кого-нибудь подобный опыт и насколько реально собрать много подписей учитывая частный характер вопроса?! Всем заранее спасибо!

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
Wadim:
насколько реально собрать много подписей

Реально собрать подписей можно много. Реальных - мало.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2
Психиатр:
Реально собрать подписей можно много. Реальных - мало.

Сомневаюсь. Думаю там голоса все настоящие. Но от совета психиатра не откажусь :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
Wadim:
Сомневаюсь. Думаю там голоса все настоящие.

Когда петиция была за отставку Медведева, писали, что там процентов 80 боты накрутили голоса. Как то так.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#4
Wadim:
Но от совета психиатра не откажусь

Рекомендую своего завести. Поставят Вам "бред сутяжничества" и какое-нибудь "сумасшествие ятрогенного происхождения"... :(

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#5

я бы тоже подала

есть пара идей хороших да боюсь толку не будет и время тратить смысла нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6
Психиатр:
Когда петиция была за отставку Медведева, писали, что там процентов 80 боты накрутили голоса. Как то так.

Может речь об отставке Астахова? :) Говорить можно что угодно, определить ботов нереально никому кроме владельцев сервиса.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7
Wadim:
определить ботов нереально никому кроме владельцев сервиса.

Всего один пример из тысячи. Навальный не так давно приводил результат исследований, как люди голосуют в Активном Гражданине. Он обратил внимание на тот факт, что голоса граждан одинаково растут в нем в 9 утра, 12 дня, час ночи, пять утра... Фикция. А вы наверное тоже считаете, что АГ это честный сервис.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8
Психиатр:
Всего один пример из тысячи. Навальный не так давно приводил результат исследований, как люди голосуют в Активном Гражданине. Он обратил внимание на тот факт, что голоса граждан одинаково растут в нем в 9 утра, 12 дня, час ночи, пять утра... Фикция. А вы наверное тоже считаете, что АГ это честный сервис.

Я никак не считаю, не обдумывал данные вопросы всерьез, просто высказываю некие предположения...

Сам вот голосую за петиции когда считаю важным и вижу что все петиции на change.org имеют голоса пропорционально их значимости (субъективная оценка конечно), что говорит об естественности голосов.

В "активном гражданине" вообще не зареган....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9

Да пофигу как там голоса и т.д.

Как выполняются эти петиции? Да никак.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10
LEOnidUKG:
Как выполняются эти петиции? Да никак.

Подавляющее большинство никак. Но многие открытые письма и петиции добились успеха. Как человек, последние годы очень близко стоящий к этой теме, хорошо знаю судьбу пары-тройки сотен открытых писем и петиций достигших успеха.

Количество отданных голосов при этом практически не имеет значение. Причем достигают успеха в основном письма по частным проблемам. Типа "начальник не платит зарплату" и помощь в борьбе с мелкими проволочками чиновников. И успеха они достигают потому, что попадаются на глаза этим товарищам, они ссут и выполняют свои обязанности. Часто сами потом пишут о том что проблему решили и просят письмо - петицию удалить. Или сами авторы пишут что начальство все сделало, можно удалять. Плюс с должностей бывало снимали не раз и проверки всякие навлекались. Но и несколько случаев когда "глобальные" петиции поднимали волну и были услышаны. Но это все 1-2% не больше. Во многом еще зависит от того как продвигают и пиарят обращение, подхватят или нет новостные ресурсы. Плюс часто подобные письма являются некоторой как бы площадкой, где заинтересованные лица общаются, делятся информацией и координируют действия (митинги, жалобы в различные инстанции, коллективные обращения в суды и к юристам и прочее)

Подпись ➤
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий