А создавали ли вы петиции?

12
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
Подавляющее большинство никак.

Что и требовалось доказать :)

Но многие открытые письма и петиции добились успеха.

Это лишь погрешность, и возможность кого-то кому-то подсидеть или сделать пиар.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#12
Во многом еще зависит от того как продвигают и пиарят обращение, подхватят или нет новостные ресурсы.

Если знаете, расскажите плиз как пиарить и как получить отклик в новостных ресурсах. Следующая моя петиция будет касаться изменений законодательства по той же теме, информация достаточно интересная для СМИ, ибо никогда никем не поднималась и вместе с тем удивит многих...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#13
LEOnidUKG:
Что и требовалось доказать

Ну было бы странно если бы их большинство эффект приносило. )

Повторюсь, во многом зависит от того как активно сам автор будет петицию двигать и поддержат ли ее "болельщики", от реакции того, на кого в петиции баллоны катят. Ну и от везения конечно.

Мне вспоминается пожалуй самое курьезное открытое письмо:

В какой то богом забытой сибирской деревушке, медсестра крохотной местной поликлиники написала открытое письмо на главврача. Что-то та начудила с документами и медсестре не так зарплату начислили. Медсестра пол-года жаловалась всему местному начальству - хрен там. Она и решила Петицию накатать.

У петиции было два голоса за и три против (я так понял в деревне и жителей не на много больше), просмотров было с десяток. Петиция нахрен никого естественно не возбудила и она успешно утонула в потоке писем.

Но главврачиха так вштырилась от этой петиции, что прикатила в Москву, несколько дней меня разыскивала (не понимаю как вообще нашла). Приперлась ко мне домой (меня не было) и час парила мозг моей жене, размахивая папками с документами, что она "не воровка" а просто "обсчиталась", и что она уже все выплатила медсестре и слезно просила письмо удалить.

Так что как повезет )))

Подпись ➤
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#14
Wadim:

Следующая моя петиция будет касаться изменений законодательства по той же теме, информация достаточно интересная для СМИ, ибо никогда никем не поднималась и вместе с тем удивит многих...
Wadim:
расскажите плиз как пиарить

Я смогу поработить весь мир... Расскажите только как.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#15
Wadim:
Если знаете, расскажите плиз как пиарить и как получить отклик в новостных ресурсах.

Пиарят через соцсети, комментарии к соответствующим новостям и на форумах в курилках. Как правило на странице петиции (практически на всех подобных сайтах) есть кнопки "поделиться". Делятся активно сами читатели, если петиция цепляет. Очень часто владельцы групп тоже сами публикуют пост о петиции (особенно если в тему группы - так практически гарантированно разместят). Но не всегда они узнают о петиции - надо самому активно предлагать к публикации. Если очень хочется, то можно и за денежку в группе разместить - на подобное обычно и скидки дают хорошие.

На форумах много топиков с предложением поддержать различные петиции. В том числе на Серче минимум с десяток было за год. Модераторы лояльно чаще всего к подобным темам относятся и редко удаляют.

На новостные сайты можно предлагать новости. Если тема петиции интересная или в тему новостника или по региону совпадает или недавно по этой проблеме новости были - то высок шанс что опубликуют. Бывало в коментах появится ссылка на петицию - глядишь, через какое то время ее в новость переносят или отдельной новостью пускают. Инногда и монстры типа Ленты и ей подобные подхватывают. Может конечно и без усилий автора иногда разойтись - но это если очень повезет.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#16
Психиатр:
Я смогу поработить весь мир... Расскажите только как.

Кстати, верно. Для достижения любой цели нужно 1) хорошая идея и 2) умение реализовывать. Очень часто мы обладаем только одним из двух.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#17

Серч умеет собирать и объединять специалистов по первому пункту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий