Выход страницы сайта в топ

12
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
1614

Здравствуйте!

Есть форум 2 года. Старые страницы имеют трафик, некоторые не плохой. Был большой перерыв в наполнении (реальных пользователей сейчас нет, но трафик больше 500 уников). Сейчас добавляю новые большие страницы. По названию страницы выход в топ 10 очень быстрый - пара недель. Но трафик несколько уников в сутки. Дело в том, что форумов у меня много и нужно понять будет ли рост только путем грамотного наполнения и какой. Пока около месяца прошло с начала свежего наполнения.

Интересно через какое время новые страницы таких форумов набирают вес и полноценно собирают трафик?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

vl12, Они не набирают вес, они получают свои позиции по запросам. И этот процесс как вы и сами понимаете может длится вечно... Позиции будут прыгать и тд...

Вы закинули форум и он полностью просел, прежние позиции так просто не вернуться. Работайте над форумом и позиции через 1-2 месяца вернуться.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#2

Форум не просел, текущая посещаемость это максимальная его посещаемость. А я хочу раза в 3 больше, то есть 1500-2000 уников. 500 уже есть старыми страницами. Задача наделать новых так, чтобы стало 1500 - 2000. Вот сейчас делаю новые но не понятно когда они как старые будут брать трафик по полной.

Вопрос в том, когда новая страница форума становится для форума полноценной, то есть не новой, а обычной.

ну или если вашими словами, через какое время новая страница выйдет на свое место в поиске и будет брать трафик не только по названию страницы или случайный как сейчас, а по всем ключам, которые в ней есть и они разместятся на разных местах выдачи сообразно своему весу, релевантности страницы и т.п.?

Я понял что вас сбило с толку, моя фраза выше, и вы подумали, что посещаемость общая несколько уников. Трафик несколько уников в сутки у меня по каждой новой странице, которойменьше месяца. Весь форум берет 500+ уников, а лучшие старые страницы 50+ И вопрос когда новые будут брать не 2-3 уника, а 50+, сколько времени они выходят на свои позиции в выдаче?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#3

Щедро вам траф ПСы отливают, учитывая, что форум мертвый. Что-то тут не так, либо контент какой-то очень нужный, в чем я сомневаюсь.

Примерно посетители форума должны делиться на такие составляющие:

ИМХО. Лет 10 ссфорумами дел не имел.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#4
vl12:
Здравствуйте!

Есть форум 2 года. Старые страницы имеют трафик, некоторые не плохой. Был большой перерыв в наполнении (реальных пользователей сейчас нет, но трафик больше 500 уников). Сейчас добавляю новые большие страницы. По названию страницы выход в топ 10 очень быстрый - пара недель. Но трафик несколько уников в сутки. Дело в том, что форумов у меня много и нужно понять будет ли рост только путем грамотного наполнения и какой. Пока около месяца прошло с начала свежего наполнения.

Интересно через какое время новые страницы таких форумов набирают вес и полноценно собирают трафик?

По факту Вы спрашиваете как накрутить форум, как статейник, своими же, постами. На мой взгляд нужно учитывать что ПС понимает что форум - есть форум, и его также оценивает по количеству пользователей, активности и т.п. Т.е. не стоит форум превращать в статейник с полезными постами от админа и ждать чего то колоссального от этого.

Также к слову: /ru/forum/945088

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#5

Я колоссального ничего и не жду. Я жду, когда мои странички новые перестанут восприниматься новыми и начнут собирать трафик и спрашиваю может кто знает когда?

---------- Добавлено 12.12.2016 в 12:21 ----------

alaev:
Щедро вам траф ПСы отливают, учитывая, что форум мертвый.

А он не мертвый, он еще не живой, только оживает, зарождается. Все в мире относительно. Он не жил, чтобы умирать)))

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#6

Здравствуйте!

Уже спрашивал по этой теме, правда про форум, но никто ничего конкретного не сказал, а потом модератор перекинул это все в "вопросы от новичков". Забавно конечно, учитывая, что у меня были и сайты по 200 тыс + уников в сутки и что тут пока так никто и не ответил через сколько же новая страница старого сайта из "новой" становится "обычной". Как я понимаю это 3-6 месяцев. Но я не уверен. Мне интересно кто то же это прослеживает сейчас на своих сайтах.

Зачем мне это? Я сейчас взялся за реанимацию сети форумов. Сейчас сам их наполняю. Предыдущее наполнение дало эффект, но с временным лагом больше чем пол года и я, будучи не терпеливым человеком, к тому времени уже уволил всех писарей и перестал наполнять. Вот сейчас и думаю, как не повторить первую попытку и через сколько месяцев ждать хорошего роста при текущем очень плотном наполнении?

Мнения что роста может и не быть конечно интересны, но суть вопроса в том, когда новые страницы полностью проиндексируются и начнут брать трафик в полном объеме, чтобы я понимал сколько ждать и наполнять и когда можно либо радоваться росту либо забивать и распускать писарей. Как я понимаю что форум что сайт разницы нет. Все равно я статьи по факту пишу.

Пожалуйста не переносите в вопросы от новичков. Или если считаете что это детский вопрос - ответ точный сначала дайте, а потом переносите. Там потому что не ответят.

[Удален]
#7

так смотрите на старые странички когда они вам начали траф давать, также и новые будут продвигаться

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

На информационном сайте статья выходит на полные обороты через 3 месяца. Насчет форумов - не знаю. Логично предположить, что для форума важна частота появления новых постов.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#9
Ingref:
На информационном сайте статья выходит на полные обороты через 3 месяца.

я бы даже сказал месяцев 6-7. Три это редкость

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#10
Алексей133:
так смотрите на старые странички когда они вам начали траф давать, также и новые будут продвигаться

На этих форумах старые странички запускались вместе с форумами, поэтому там была еще молодость форума. А вот сейчас форумам по 2 года и только новые странички молодые. Ну и все меняется, поэтому и спрашиваю.

Тут еще вопрос один ли форум наполнять плотно или штук 10 сразу, рассчитывая на то, что все будет Ок). Я пару раз очень серьезно вкладывался без выхлопа по нескольким проектам, поэтому теперь опасаюсь, но и ждать по пол года проверяя стратегию не умею)))

---------- Добавлено 14.12.2016 в 22:18 ----------

Ingref:
На информационном сайте статья выходит на полные обороты через 3 месяца. Насчет форумов - не знаю. Логично предположить, что для форума важна частота появления новых постов.

Не знаю, у меня форумы без людей пока вообще, только я пишу, копирайтеры точнее))) На самом большом 500 уников в сутки - результат первого наполнения. А мне нужно 1500-2000 тысячи на каждом для старта. Сейчас буду из них статейники делать)))

Но вообще они без наполнения росли вполне нормально, но не сразу, и я просто бросил наполнение месяца через 2, надоело и переключился на другую тему, а рост месяцев через 6-8 начался. Сейчас очень надеюсь на какое-то ускорение. Не могу ждать) Нужны очень деньги нормальные и пора что-то большое запускать, а уже давно не запускается. И невтерпеж))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий