Апдейт поисковой выдачи 09.12.2016

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#101
fureku:
Такая же ситуация, замечаю много проектов в топе либо совсем некчемных либо страница которая оптимизирована под другой запрос.

Это результат работы нейронной сети палеха. Типа поиск по смыслу такой. Они его (алгоритм), похоже, активно подкручивают, но нейронная сеть имеет тот недостаток, что её выводы непрозрачны, это черный ящик, поэтому имхо они еще долго подкручивать будут, а вероятно всегда... Но скорей всего в конце концов, наигравшись, просто сильно ограничат его влияние.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#102

Топы есть, трафик как был, нужно ждать понедельника, тогда можно о чем то говорить, а сегодня ничего не понять.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#103
aleksandrbol:
Топы есть, трафик как был, нужно ждать понедельника, тогда можно о чем то говорить, а сегодня ничего не понять.

Топы в xml-выдаче? У меня запросы есть, по которым я в xml наверху, а в выдаче на второй странице.

Написал Платонам даже, ответили "все ок, мы не гарантируем совпадение результатов, не парься"

NB
На сайте с 13.01.2010
Offline
52
#104

Подскажите пожалуйста по ссылочным апдейтам. Последний был 25 ноября? Я добавил ссылки на сайт 30-2 числа, на сегодня вебмастер показывает много внешних ссылок с нужными ключами, они уже действуют или начнут действовать с новыми ссылочными апдейтами?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#105
boris_spb:
Топы в xml-выдаче? У меня запросы есть, по которым я в xml наверху, а в выдаче на второй странице.
Написал Платонам даже, ответили "все ок, мы не гарантируем совпадение результатов, не парься"

в обычной выдаче и по ним есть трафик, но не густо.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#106
NikitaBjo:
Подскажите пожалуйста по ссылочным апдейтам. Последний был 25 ноября? Я добавил ссылки на сайт 30-2 числа, на сегодня вебмастер показывает много внешних ссылок с нужными ключами, они уже действуют или начнут действовать с новыми ссылочными апдейтами?

Следите за датой на тулс промосайт ру - когда она станет больше даты появления вашей ссылки в вебмастере

[ATTACH]158248[/ATTACH]

А вообще, когда ссылки начинают работать, то это сразу заметно - по всем запросам, где ранжируется страница со ссылками (хотя и безанкорные), у меня были резкие изменения в плюс во время ссылочного, так что вряд ли вы пропустите это событие )

png 158248.png
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#107
antila:
predm, забудьте Вы это непонятный сервис. Данные , которые он отображал и отображает - к реальности не имеет ни какого отношения. Проверьте что он по входящим ссылкам выдает... Годовалой давности данные, а то и раньше. Но отмазку зачетную повесили :) У них прям пересекались алгоритмы с яндексом, ага :)

Ну не скажите - xtool полезный сервис. Я даже у них недавно купил проверок на 100 рублей - хотел поудалять старые внутренние страницы с низким трастом из-за кое-как отредактированного копипаста (всё никак руки не дойдут, но лучше пусть в файле лежат, чем на общую трастовость плохо влияют). Оказалось, что у некоторых траст - 1,5-2, а у половины - 5 и 6, и даже с 7 одна попалась, так что на сайте после чистки осталось даже больше полезной инфы, чем я рассчитывал )

А кроме того, у xtool и у самого очень высокий траст ))

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#108
arcade:
Ну не скажите - xtool полезный сервис.

Ну пользуйтесь, раз выдуманный кем-то показатель помогает вам в работе.

Кстати, помогите улучшить сервис - предложите им определять естественность ссылок для Яндекса - это ведь актуально сейчас. Думаю, если длину ссылки возвести в пятую степень и разделить на четыре - то две последние цифры от результата это и есть процент "естественности" ссылки.

Надеюсь, этот нехитрый алгоритм будет вам полезен в вашей работе.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#109
boris_spb:
Ну пользуйтесь, раз выдуманный кем-то показатель помогает вам в работе.

Кстати, помогите улучшить сервис - предложите им определять естественность ссылок для Яндекса - это ведь актуально сейчас. Думаю, если длину ссылки возвести в пятую степень и разделить на четыре - то две последние цифры от результата это и есть процент "естественности" ссылки.

Надеюсь, этот нехитрый алгоритм будет вам полезен в вашей работе.

Я бы очень хотел сложить собственное мнение об этом ресурсе, но буквально на днях провел чистку, поэтому понадобится время. Логично предположить, что со временем должен измениться траст главной.

А вообще довольно полезный сайт, показывает выборочно динамику позиций, много полезной информации, и видно, что афтор над ним работает.

На счет ссылок - полагаю, автор читает этот тред, хотя лично мне данная функция не нужна, т.к. все нужные ссылки - естественные и поставлены естественно мной )

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#110
arcade:
Логично предположить, что со временем должен измениться траст главной.

А, прошу прощения, неправильно понял - если цель работы с сайтом увеличения траста по версии этого конкретного сайта (я-то по старинке работаю, позиции там, трафик), то конечно да, вы правы - этот инструмент крайне полезен. Я бы даже сказал, что без него никак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий