Апдейт поисковой выдачи 07.12.2016

F
На сайте с 07.12.2016
Offline
0
#51

Многие страницы вылетели из поиска, в основном, что были в топе (в основном справочная информация) и вчера опять занесены в базу, но ещё не в поиске ...круть

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#52
Алексей Питерский:
Народ, у всех по разным нишам спад по продажам? У меня у ряда клиентов спад сильный чисто на рынке.... Соответственно по каналам трафика из интернета тоже спад в продажах, а траф идет... -.-

Как началась тяжелая экономическая ситуация в стране в четвертом квартале 2014, так и понеслась. С весны 2015 года наблюдаю негативную тенденцию по продажам у клиентов в различных тематиках и регионах. И до сих пор к росту продаж они не перешли. Причем рекламные каналы разные: помимо интернета - холодные звонки, газеты, растяжки, баннеры и т.д.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#53
Mark-M:
Убрал переспам с морды и как итог, потеря более 35% трафа. Три дня назад вернул переспам и сегодня вернулся в топ почти по всем запросам...

Яндекс, не так ли? А гугл смотрели? У меня в таких случаях гугл растет:) Он как раз на самом деле поощряет текст для людей, в отличие от декламируемого яндексом.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#54

Декабрь - "мертвый" месяц для продаж в большинстве ниш... даже с учетом позиций, трафика из рекламных каналов и прочего... народ с 5 декабря в корпоративах, рецептах оливье и поисках новогодних подарков. Опять же, с учетом глубокой дестабильности рынка нельзя сравнивать текущий декабрь с другими годами в силу объективных причин.

А так трафика с Яндекса с ввводом палеха прибавилось значительно, правда, думаю не надолго, пока переспам title рулит, но скорее всего пофиксят.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#55

опять тряска какая то

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#56

позиции вниз сегодня...

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#57
almazik:
позиции вниз сегодня...

тоже заметил такое

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#58

да что же такое-то, как же надоел уже этот яндекс

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#59
Mark-M:
Убрал переспам с морды и как итог, потеря более 35% трафа. Три дня назад вернул переспам и сегодня вернулся в топ почти по всем запросам...

Я так за 200+ улетел

Зато Google в топ5 меня по всем загнал

Some1Evil:
На тему переоптимизации страниц. Анализировал конкурентов продвигаемой мед.клиники и наткнулся на такой вот фантастический результат на втором месте по Питеру:



О - оптимизация.😂😂😂

весьма странный фильтр, когда ты уже в топ10 Яндексу наплевать сколько и как слов/вхождений у тебя будет, ты же ТООООП

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#60
NULL:
Заметил на одном проекте, что в течении суток после отмашки апдейта на tools.promosite.ru меняется качество трафика. Вначале идёт более мусорный, а ближе к полуночи подтягивается и глубина просмотров и процент отказов. В неапдейтные дни эти показатели не так сильно колеблятся. И если tools.promosite.ru отмечает начало апдейта от полуночи до 2х ночи, то структура трафика начинает меняться с 10-11 дня. Кто-нибудь обращал внимание?

Да, я обращал внимание. Если смотреть метрику за день скажем в 00:05, то время на сайте в этот день будет не более 5 минут у всех, глубина просмотра тоже будет низкая. Но чем дальше от 00:00 - тем выше и глубина просмотра и время на сайте. И от апдейтов это не зависит. Просто надо сравнивать показатели за полные сутки, или сравнивать по часам с предыдущим периодом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий