Чем инф. статья от рерайтера по 300/1000 отличается от инф. статьи по 30/1000?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11
Оринаих:
Вполне себе платят, когда хотят получить хорошую, насыщенную фактами, с интересной подачей статью, да еще и из рук мастера. .

Вы эти сказки заказчикам рассказывайте, не мне :) Я повторюсь - есть вопрос окупаемости текстов.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#12

unspace, да я как бы менеджер по работе с клиентами в бюро копирайтинга.

Сами подумайте об окупаемости трафика: люди задержатся на интересной статье или наборе букв? Конечно на интересной. Но ее написать посложнее, поэтому и стоит дороже. Среди заказчиков тоже много умных людей, которые это все понимают.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
Оринаих:
unspace, да я как бы менеджер по работе с клиентами в бюро копирайтинга.

Я как бы это сразу понял

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#14

Я повторюсь - есть вопрос окупаемости текстов.

Кто бы спорил.

Если статьи нужны только для того, чтобы поисковики видели, что сайт живой, можно покупать тексты и за 10/1000.

А если нужно, чтобы каждая статья приносила доход, качество текста - это основа основ.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#15
Барышников:

Если статьи нужны только для того, чтобы поисковики видели, что сайт живой, можно покупать тексты и за 10/1000.
А если нужно, чтобы каждая статья приносила доход, качество текста - это основа основ.

Я не вижу смысла платить за тексты больше 300р. Исхожу из затрат времени и других факторов. 300р VS 1000р? Я уверен на 100%, что разница в качестве не будет на 700 рублей. Разница будет ощущается между текстом за 300р и за 50р (если навыки копирайтера соответствуют своей цене). Все эти россказни про доход и т.д. оставьте для заказчиков, они внимательно вас выслушают, я уверен.

Если речь идет о цене 1000 (плюс минус), то тут платят за:

  • Работу менеджеров по работе с клиентами (если речь идет о компании, а не о частном лице);
  • Наработанную годами репутацию;
  • Гарантию, что уж за такие деньги все будет точно по ТЗ и в срок;
  • За веру в то, что "мои тексты повышают продажи на 100500%".

Как видно, в моем списке слово "Качество" нет. Почему? Да потому что оно тут должно быть по дефолту. Но платят такие деньги как раз не за какое-то там мега-супер качество.

Я повторюсь - мы ведем речь о рядовом контенте для рядовых сайтов. Уникальные исследования и т.д. само собой столько стоят, некоторые еще и дороже, ибо там ты 1% времени пишешь - 99% ищешь, думаешь, анализируешь. Но это частные случаи. А представить вменяемого человека, который за статью "Какой принтер выбрать для офиса" или "Строительство забора из профнастила" заплатит 1000р... если человек не лох, умеет считать деньги и разбирается в теме, он не будет столько платить, так как знает, что даже за 200р он найдет хорошего автора.

SC
На сайте с 31.01.2016
Offline
50
#16

Ценообразование состоит построено больше на репутации, чем на качестве, как и практически в любой нише. Уверен что можно и за 30 рублей нормального качества копирайтера найти, например только начинающего.

Разработка сайтов под ключ, правки на сайте. Wordpress, OpenCart, Bitrix, Joomla, Laravel. Пишите в телеграмм @petrnet
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#17

Заказывал много разных статей и за 30р и за 250р и за 300р и дороже, что могу сказать, постом выше человек прав, цена основана на репутации но не на качестве, теперь всегда заказываю статьи по 30р, не вижу смысла переплачивать, иду на биржу даю объявление о том что требуется копирайтер, указываю тематику сайта, цену 30р и получаю десятки откликов, рассылаю всем тестовое задание (тестовое задание оплачиваю), и потом уже выбираю лучшего, как правило на поиск автора уходит примерно неделя времени и 2000 - 3000р денег (примерно) , хороший автор за 30р. находится всегда, как правило это новичок который глубоко разбирается в теме и интересно пишет без налива воды и прочих недостатков, но с таким автором удается работать не долго 6-10 месяцев, потом автор постепенно обрастает заказчиками и переходит на более высокий уровень в следствии и расценки увеличивает до 100 - 200 - 300р (конечно постепенно), первым сигналом становится ценник в 50р и тогда я начинаю искать нового автора. Просто не нужно заказывать по 30р у кого попало и отзывы тоже ничего не значат.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#18

Samba1982 ну не знаю. Как на мой взгляд вменяемый человек не будет платить 1000р, так и вменяемый человек не будет писать за 30р. Если вы регулярно таких находите, которые за 30р аж до 10 месяцев работают, то я либо вам не верю, либо вам очень везет. Просто 30р/1000 это реально копейки при нынешних ценах. Это что бы жалкую 30-ку заработать за месяц, нужно очень много вкалывать... особенно если действительно вменяемые тексты писать.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#19
unspace:
Samba1982 ну не знаю. Как на мой взгляд вменяемый человек не будет платить 1000р, так и вменяемый человек не будет писать за 30р. Если вы регулярно таких находите, которые за 30р аж до 10 месяцев работают, то я либо вам не верю, либо вам очень везет. Просто 30р/1000 это реально копейки при нынешних ценах. Это что бы жалкую 30-ку заработать за месяц, нужно очень много вкалывать... особенно если действительно вменяемые тексты писать.

А вы думаете у нас Россия маленькая ? Посмотрите города с населением по 100.000т и зарплаты там по 10.000р в среднем, сколько мам в декретах, мне и медики и журналисты и повора попадались, да кого только нету. Вы просто плохо ищите !!! Все дело в том что я работаю сразу с десятком авторов и заказываю постоянно уже несколько лет (так что прислушайтесь к опытному человеку). В моем случае экономия считается сотнями тысяч рублей, конечно если речь идет об 1-10 статьях можно и за 300 писать, кстати большинство из них перекупы. А если честно - просто плохо ищите и узко мыслите.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#20
Samba1982:
А если честно - просто плохо ищите и узко мыслите.

1 Не ищу.

2 Мыслю широко. Поэтому понимаю, что были б у людей мозги, они бы поняли, что нет разницы, где он сидит - в Москве или в деревне. К стоимости работы это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к деньгам, за которые он готов работать. Чем и пользуются ушлые заказчики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий