Чем инф. статья от рерайтера по 300/1000 отличается от инф. статьи по 30/1000?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#21
Samba1982:
Вы просто плохо ищите !!!

Вы мне напомнили моего недавнего собеседника: показал текст за 6 руб. и спросил: «а вы можете написать лучше соразмеримо вашим ценам?» Я поперхнулась и ретировалась. Устраивают с виду неглупого человека бредогенирированные тексты, ключи есть, яндекс не выплевывает, что еще желать... Глупо как-то мастифам мериться с болонками.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#22
Оринаих:
Вы мне напомнили моего недавнего собеседника: показал текст за 6 руб. и спросил: «а вы можете написать лучше соразмеримо вашим ценам?» Я поперхнулась и ретировалась. Устраивают с виду неглупого человека бредогенирированные тексты, ключи есть, яндекс не выплевывает, что еще желать... Глупо как-то мастифам мериться с болонками.

Вы то давно болонкой были ? Или сразу мастифом родились ? ))) Глупость человеческая безгранична !

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#23

Поддержу товарища Samba1982.

Цена за рерайт - на качество рерайта не сильно влияет (конечно, если речь идёт на о разнице 5 и 300 рублей =).

В пределах 50-100 рублей - получается статья отвечающая всем требованиям информационного сайта. Всё что выше - уже переплата за на столько мизерные отличия (и то если они будут) что для обычного информационника - никак не повлияет.

За 50 рублей(+\-) пишутся вполне качественные тексты. Найти несколько толковых авторов, и вперёд.

Как уже сказали выше - для регионов более чем хорошая зарплата.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#24

Samba1982, вы меня неверно прочитали. Не сравнивают разные породы, не ставят им одинаковые задачи...

Если человека устраивают тексты за 10-30-50 руб., значит все кул, этот сегмент имеет право быть. Как и сегмент от 500-1000 руб. и выше.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#25
unspace:
Поэтому я и говорю - дееспособный человек, который умеет считать деньги, столько платить не будет.
Оринаих:
Вполне себе платят, когда хотят получить хорошую, насыщенную фактами, с интересной подачей статью
SteCe:
Уверен что можно и за 30 рублей нормального качества копирайтера найти, например только начинающего.
serezka:

В пределах 50-100 рублей - получается статья отвечающая всем требованиям информационного сайта.

Ах, какие страсти. И главное, каждый о своём.

"Каждый имеет право настаивать на своём. Лично я настаиваю на табуретке (табуретовка)". :)

Один я заметил, что ТС пропал? Думается мне, его не теория волнует, а конкретный рецепт повышения расценок.

Ну, я так думаю. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#26

Я хотел сказать, что цена на качество не всегда влияет.

Допустим в том же дизайне зависимость цена-качество более сильное. По тому что дизайнеры - это уже специалисты своего дела. Там нет случайно мимо проходивших =) соответственно чем профессиональней специалист, тем большую цену он может просить.

У специалистов по рерайту (у тех, кто выбрал эту профессию) по факту так же. НО, на этом рынке много людей которые не являясь специалистами, пришли подработать, или временно работают. При этом пишут очень хорошие тексты (может не используют все те инструменты\обороты\знания что есть у специалистов, но при этом выдают тексты высокого качества).

Вот по этому я и говорю. Что рынок обычных информационных статей, без сильных требований - перетягивают на себя люди для которых рерайт - подработка, временная работа, или просто хорошая удалённая работа с хорошей ЗП для региона. И цена в таком случае небольшая.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#27

А теперь если со стороны читателя.

Ищешь какую-либо инфу через поисковик.

Из топ-10-ки выдачи где-то 7-8 позиций представляют собой просто-напросто текст - рерайт одного и того же источника (с теми же главными тезисами, в большинстве случаев с одинаковым порядком их подачи и т.п.). То есть, различия между ними, этими 7-8-ю статьями из топ-10, чисто лингвистические (стилистические), а уж никак не смысловые (наличие чего-то по сути другого).

Это нормально?

SC
На сайте с 31.01.2016
Offline
50
#28
SobolevAndrey:
А теперь если со стороны читателя.

Ищешь какую-либо инфу через поисковик.

Из топ-10-ки выдачи где-то 7-8 позиций представляют собой просто-напросто текст - рерайт одного и того же источника (с теми же главными тезисами, в большинстве случаев с одинаковым порядком их подачи и т.п.). То есть, различия между ними, этими 7-8-ю статьями из топ-10, чисто лингвистические (стилистические), а уж никак не смысловые (наличие чего-то по сути другого).

Это нормально?

Это сегодняшние реалии рунета :)

Разработка сайтов под ключ, правки на сайте. Wordpress, OpenCart, Bitrix, Joomla, Laravel. Пишите в телеграмм @petrnet
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#29
SteCe:
Это сегодняшние реалии рунета :)

Ну почему же в топе – сплошные 30/1000? Где же деваются те самые, по 300/1000? Где их искать? На какой позиции (странице) выдачи? И вообще, как, по какому алгоритму набрать максимум статей, не представляющих собой банальных рерайтов друг дружки? Взять из выдачи 2-ую, 18-ю, 35-ю и 57-ю?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#30

unspace, собственно оптимальная цена информационного текста 200-500 рублей. тут многое от темы зависит.

Также нужно учитывать, где будет расположен текст. Это по моим наблюдениям также влияет на стоимость.

Вдобавок не стоит путать рерайт, и полностью проработанную статью. А вот окупаемость зачастую зависит от размещенной рекламы на сайте. Одно дело, когда на странице ее нет другое дело, когда она есть и дорогая. Текст влияет только на ПФ, ну если он не продающий.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий