Апдейт поисковой выдачи 02.12.2016

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#51
Deli77:

Подскажите пожалуйста, считаются ли такие показатели хорошими поведенческими факторами?



Это очень даже не плохие показатели. Хотя, если учитывать, что это форум, может средненькие)

Deli77:

Моему форуму 7 месяцев, но из поиска идет на мой взгляд очень мало людей. Из графика на скриншоте видно, что менее 10% из поиска. Посетителей в день в среднем 105-110. Хочется что бы уже хотя бы 300 было)) Или я многого хочу?

7 месяцев для форума - очень малый срок. Да и у хорошего форума всегда должен доминировать прямой трафик, а не поисковой. Все придет со временем, если не забросите его.

[Удален]
#52
newkrasno:
Никто не обязан, Яндекс кормит нас и на него грех обижаться. Я согласен скачки достали но это вина вебмастеров. Повторюсь, посмотрите выдачу коммерческих сайтов по топовым запросам и увидите в 10-ке практически все стоит на месте. Аналогично и у меня некоторые запросы не меняют позиции уже более месяца если не мудрить с перелинковкой и ссылками.

Согласен полностью... плюс добавлю в топе висят сайты с возрастом и хорошей ссылочной массой🍿

АЛ
На сайте с 12.10.2016
Offline
3
#53
newkrasno:
Никто не обязан, Яндекс кормит нас и на него грех обижаться. Я согласен скачки достали но это вина вебмастеров. Повторюсь, посмотрите выдачу коммерческих сайтов по топовым запросам и увидите в 10-ке практически все стоит на месте. Аналогично и у меня некоторые запросы не меняют позиции уже более месяца если не мудрить с перелинковкой и ссылками.

Поддерживаю написанное🍿.

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#54
Deli77:
Добрый день.
Говорят, что поведенческие факторы сейчас играют очень большую роль.
Подскажите пожалуйста, считаются ли такие показатели хорошими поведенческими факторами? Это скриншот из яндекс метрики за ноябрь месяц.



Моему форуму 7 месяцев, но из поиска идет на мой взгляд очень мало людей. Из графика на скриншоте видно, что менее 10% из поиска. Из яндекса совсем крохи в день примерно 5 посетителей и из них половина тех, кто уже знанет форум и просто вбивает его название в поиск яндекса, то есть не новые.
Не знаю, что ему нужно, подскажите, может нужно еще улучшить поведенческие факторы?
Какие показатели считаются нормальными?
Форум оптимизирован под мобильные устройства, ошибок нет. Посетителей в день в среднем 105-110. Хочется что бы уже хотя бы 300 было)) Или я многого хочу?

Если в технической оптимизации и seo-оптимизации все гуд, то поведенческие факторы должны помогать, а не быть основополагающим в достижении топа.

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
АЛ
На сайте с 12.10.2016
Offline
3
#55
levanovivan:
В некоторых тематиках стоимость клика в спец размещении вообще выше стоимости услуги.

Вы ещё гугловский адвордс не кушали... уверяю эта еврейская система по прожорливее директа будет...:)

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#56
newkrasno:
Никто не обязан, Яндекс кормит нас и на него грех обижаться. Я согласен скачки достали но это вина вебмастеров. Повторюсь, посмотрите выдачу коммерческих сайтов по топовым запросам и увидите в 10-ке практически все стоит на месте. Аналогично и у меня некоторые запросы не меняют позиции уже более месяца если не мудрить с перелинковкой и ссылками.

Парень просто в сказке живет, не важно куда и сколько трудишься, Яндекс ОБЯЗАН! 😂😂

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#57
Deli77:
Добрый день.
Говорят, что поведенческие факторы сейчас играют очень большую роль.
Подскажите пожалуйста, считаются ли такие показатели хорошими поведенческими факторами? Это скриншот из яндекс метрики за ноябрь месяц.



Моему форуму 7 месяцев, но из поиска идет на мой взгляд очень мало людей. Из графика на скриншоте видно, что менее 10% из поиска. Из яндекса совсем крохи в день примерно 5 посетителей и из них половина тех, кто уже знанет форум и просто вбивает его название в поиск яндекса, то есть не новые.
Не знаю, что ему нужно, подскажите, может нужно еще улучшить поведенческие факторы?
Какие показатели считаются нормальными?
Форум оптимизирован под мобильные устройства, ошибок нет. Посетителей в день в среднем 105-110. Хочется что бы уже хотя бы 300 было)) Или я многого хочу?

Форум с какой информацией? Я забросил много форумов но там роботы сидят постоянно и кушают новую инфу сразу.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#58
newkrasno:
в 10-ке практически все стоит на месте

Все что там стоит годами, стоит благодаря ссылкам с которыми борется яндекс и благодаря оптимизаторам и программистам которые создают сайт по тз маркетологов оптимизаторов и дизайнеров и специалистов по юзабилити. Как не крути, а ссылки это бюджет на рекламу, тоесть коммерческий фактор.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
АЛ
На сайте с 12.10.2016
Offline
3
#59
pkARP:
Парень просто в сказке живет, не важно куда и сколько трудишься, Яндекс ОБЯЗАН! 😂😂

Яндекс как и государство никому ни чем не обязан никому ничего не должен.... любой алгоритм или нововведение в первую очередь направлены на увеличение прибыли... и лишь во вторую на потребности пользователей... бизнес... ничего не попишешь:)

---------- Добавлено 02.12.2016 в 14:52 ----------

Присущ:
Все что там стоит годами, стоит благодаря ссылкам с которыми борется яндекс и благодаря оптимизаторам и программистам которые создают сайт по тз маркетологов оптимизаторов и дизайнеров и специалистов по юзабилити. Как не крути, а ссылки это бюджет на рекламу, тоесть коммерческий фактор.

аха только ссылки должны быть качественными и грамотно подобранными :)

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#60
pkARP:
а не быть основополагающим в достижении топа.

Мне если честно не совсем понятно сейчас, какая прелесть топа)

Форум вылез в топ 3 по запросу

форум о.... (своя тематика)

Частота запросов более 8 000 в месяц

Постоянно скачем с 1 места на 3-4

Только нет толку от этого, 1 человек в три дня по этому запросу приходит. Больше идет по низкочастотным запросам. Вот и думаю, нужен ли этот топ. Логика яндекса мне пока не совсем понятна. Или я что-то не так делаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий