Апдейт поисковой выдачи 02.12.2016

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#101

ап подтверждаю. со скрипом, но пролез в топ-10 по ключевому запросу в регионе. директ крутится параллельно, может, еще он помогает, хотя директу всего два дня.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#102

какой хороший прирост позиций. даже не поленился впервые в этот тред написать )

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#103

в наблюдаемой нише вчера в топ 2 забросил сайт, сегодня минус полный, топ занял полный шлак, вхождение ключей более 5% и топ, а наблюдаемый СДЛ где ключа 2% был всегда в топе, выкинул за 1 страницу.

Проанализировал топ, вывод удивил, не менее 4% у всех кто в топ 10 ключа на текст, еще 3 месяца назад топ совсем другой был, там 2 сайта было с таким вхождением ключа.

анализ чисто субъективной по 5 запросам одной ниши

летом создал 2 лейдинга под эти ключи, вот 2 месяца назад один занял топ 5 и месяц там жил, бес ссылок и тп около месяца, и ключей я в него сделал 5-6 %. Потом улетел на 2 страницу.

Поэтому, в принципе, я не удивлен, такой болтанкой.

складываться такое мнений, изучив темы тут по яндексу и свой опыт, что по 10 лейдингов каждый месяц создавать надо, и так по кругу, какой-нибудь, а то и 2-3 будут в топе через пару месяцев, улетят, следующие займут.

Затрат минимум 40 р 1 домен + текст + соц синглы.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#104

Будет откат, без вариантов. Выдача бредовая, с кучей явных ошибок.

R
На сайте с 19.10.2012
Offline
63
#105

У меня на одном сайте почти все станицы с индекса по вылетали. Было 780. Осталось 190. Трафик, естественно, почти исчез. И второй день уже такое. Может какой-нибудь откат будет. Только вывел сайт из под санкций за якобы агрессивную мобильную рекламу. И опять фигня!

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#106

Хотел спросить по данных метрике. Кому верить, подключен вебвизор. Сайт молодой, строительный статейник, только индексироваться, начали заходить первые люди. Наблюдаю такую картину, когда заходишь в источники трафика с ПС, показывает что люди сидели на сайте по 15 секунд http://prntscr.com/df5ac8. Но когда смотришь вебвизор http://prntscr.com/df5ake, люди на сайте седели значительно дольше. Кто знает, почему такая разница? Какие данные в подсчете ПФ Яндекс будет брать во внимание?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#107
seo-kalipso:
показывает что люди сидели на сайте по 15 секунд http://prntscr.com/df5ac8. Но когда смотришь вебвизор http://prntscr.com/df5ake, люди на сайте седели значительно дольше. Кто знает, почему такая разница? Какие данные в подсчете ПФ Яндекс будет брать во внимание?

Думаю что это разные системы подсчета. Вебвизор показывает сколько у пользователя была открыта та или иная страница вашего сайта.

Но можно посчитать только активное время на сайте. Допустим у пользователя в других вкладках открыты еще 5 сайтов ваших конкурентов, и он переключается между сайтами сравнивая цены и читая описания........ну это мое мнение...у самого сайт по ремонту.

кстати сегодня позиции рухнули. У меня в последнее время вообще творится что то странное, если смотреть график видимости сайта по allpositions то у меня месяц шторма в 20 балов🤣

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#108
Rasklad:
Думаю что это разные системы подсчета. Вебвизор показывает сколько у пользователя была открыта та или иная страница вашего сайта.
Но можно посчитать только активное время на сайте. Допустим у пользователя в других вкладках открыты еще 5 сайтов ваших конкурентов, и он переключается между сайтами сравнивая цены и читая описания........ну это мое мнение...у самого сайт по ремонту.
кстати сегодня позиции рухнули. У меня в последнее время вообще творится что то странное, если смотреть график видимости сайта по allpositions то у меня месяц шторма в 20 балов🤣

Не сходиться, если смотреть что было на сайте, то пользователь скролит страницу, нажимает на картинки, в общем простоя мало. Временами бездействия только тогда, когда зависает на абзаце текста и читает его, но с 2-3 минут таких действий очень мало. Задал вопрос в службу поддержки метрики, посмотрим что отпишут.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#109
seo-kalipso:
Не сходиться, если смотреть что было на сайте, то пользователь скролит страницу, нажимает на картинки, в общем простоя мало. Временами бездействия только тогда, когда зависает на абзаце текста и читает его, но с 2-3 минут таких действий очень мало. Задал вопрос в службу поддержки метрики, посмотрим что отпишут.

Это глюк отчетов метрики, в вебвизоре - реальное время посещения. Год назад Платон так отвечал:

"...Причина данной ситуации кроется в способе определения продолжительности визита пользователя. Она определяется как разность времени между загрузкой кода счетчика Метрики одной страницы и загрузкой кода счетчика Метрики уже на другой странице. Таким образом если пользователь был только на одной странице, то мы не можем точно определить время посещения в обычном отчете. В отчетах Вебвизора записывается посещение пользователя полностью, поэтому в таких записях время визита определяется точно."

На самом деле - крайне неудобно: получается, нельзя сделать в отчетах даже более-менее реальный фильтр по отказам, времени посещения и пр.

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#110

Творится какой то треш!

Два одинаковых сайта, сайту 1, 8 месяцев. Посещаемость за последние апы: 90-110-130-150-75-98-68-110-80

Второй сайт той же темы тоже то растет то падает. Созданы по разному принципу только второй моложе. Причем сайт 1 рост на 30% в месяц последние пол года. Про плавный рост проектов можно забыть??))🍿 Прошлый такой проект продал за солидную сумму, так он вообще за год вырос до 500 посов, и это коммерция!

---------- Добавлено 04.12.2016 в 21:03 ----------

Deli77:
Вот оно что Михалыч)) А я то думаю, куда ж идут эти 8000)
Спасибо!

А вы в вордстате попробуйте галочки и восклицательные знаки ставить он вам всё расскажет))

Миру мир, мне пломбир.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий