Где покупать ссылки USA

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#31

Игорь ( Родной Портал), вот ведь можете, когда захотите! Совсем другой разговор!

Давайте немного с азов начнем, понятное дело что продвигать тот же форекс или адвокатов я не собираюсь. Интересуют минимальные базовые знания отбора доменов или ссылочных доноров. Принцип (теория) и практика (софт или самопис).

С Majestic / Moz / Semrush / Ahrefs сижу уже несколько дней анализируя домены. Пытаюсь вообще понять для себя:

1. Имеет ли смысл брать expired tf20 домен нишевой/не нишевой. Пока что под те сайты что я делал брал TF 15+ и они себя нормально показывают, таких было 3 шт за последние несколько мес. На нулевых доменах, но и несколько других сайтах (поэтоу эксперимент не чистый) - результата нет.

2. Как точны метрики и их совокупность, можно ли им доверять. Каким _именно_ доверять в первую очередь, на парсинг каких сделать упор. Ниже немного о TF Majestic.

3. Чем вообще весь этот объем инфы всковырнуть. Об этом тоже писал выше, пока что лучшее из того что есть и работает с Api это Netpeak , плюс попался сервис https://digimetr.com/ru который еще не пробовал, но обещает быть интересным.

4. Проще купить уже минимально "трастовый" домен за 20$ (tf20), или же качнуть нулевой теми же ссылками с сапы или других источников.

5. Раз уж говорить о тематичности, то есть варианты поставить сквозняки или вообще любые ссылки с мощных RU сайтов за недорого, или и вовсе сквозняики со своих сайтов. Вопрос только - будут ли они работать?

В Semrush есть платный аккаунт, а вот с Ahrefs проблемы с очень жесткими лимитами в 2 домена на бесплатной основе или 60 в мес, что имхо очень мало.

Осталось выяснить первопричину почему одни ссылки - хорошо, другие - плохо.

Я уже приводил пример, что есть сайты с TF 20, при этом имеющие 3 бэклинка с линкопомоек, и доменов из разных стран. Таких доменов сейчас в наличии достаточно много, могу скинуть посмотреть. В то же время есть домены со свежими ссылками с тематических ресурсов по 50 C класса IP из одной страны и почти все тематические, но при этом домен не одарен вообще никакими метриками. Можно ли сделать вывод после этого что на TF ориентироваться нельзя?

Далее идет Mozrank - Moz вообще мало ссылок находит по сравнению с тем же Semrush / Ahrefs. И метрики сильно могут отличаться от других сервисов.

Ahrefs - имхо лучший вариант для оценки, но очень жестко лимитированный. Здесь ориентироваться на UR / DR и вроде как самая точная метрика ввиду объемов и качества сервиса.

И теперь последний, самый важный момент, имея условно 1000 доменов для размещения на выбор (будь то PBN индуса, или частная PBN, или та же Sape/Linkfeed или Tla) по какому критерию можно выгрести наиболее приличные из того хлама то что есть? На посещалку ориентироваться я уже говорил, да и вы согласны вроде - сложно, на тематичность - ну тоже сложно, на cf/tf - я уже сомневаюсь, dr/ur - сложно получить и дорого на больших объемах (может есть способы?).

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#32
Onu:
вот ведь можете, когда захотите! Совсем другой разговор!

Давайте только без этого гумна. :) Знающие люди знают, что по возможности и наличию времени, я помогаю безвозмездно, для этого форум и есть.

По сути сервисов. Я смотрю на оживлённость ресурса и посещаемость + ахрефс, алекса. Все остальные метрики с максимальной погрешностью. Если ахрефс видит 1 000 ссылок, остальные могут видеть 80.

---------- Добавлено 13.02.2017 в 21:28 ----------

Onu:
И теперь последний, самый важный момент, имея условно 1000 доменов для размещения на выбор (будь то PBN индуса, или частная PBN, или та же Sape/Linkfeed или Tla) по какому критерию можно выгрести наиболее приличные из того хлама то что есть?

Заспамленность, посещение, визуальная оценка качества сайта, тематичность. Потом, когда вы всё это ковыряете, оказывается, что для размещения остаётся то, что хоть косвенно подходит для выполнения задачи.

Конкретика. Чтобы получить качественные и работающие площадки, при этом не перелопатив тысячи вебмастеров, нужно купить базу (не продаётся) или собрать свою, рукаим перелопатив и договорившись с сотнями владельцами сайтов и вебмастерами.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#33
Onu:
2. Как точны метрики и их совокупность, можно ли им доверять.
3. Чем вообще весь этот объем инфы всковырнуть.

Я считаю вес цитирования 300+ миллионов страниц

согласно Google PageRank определению, использую

для поиска забытых доменов, и раздаю знания.

www.leak.info / даром списки полезных забытых доменов

/ru/forum/932828

Если кому-то нужен список 300+ миллионов

страниц с весами цитирования, то предлагайте

в приват взаимно полезные варианты обмена.

С помощью этого списка можно найти

хорошие места для добычи годных линков,

которые не нашли другие трудящиеся.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#34

Добрый день, продолжу тему.

Решились уходить с ру-нета, по всем понятным причинам, тратим в рублях, получаем в долларах. Делаем сдл, контент не 100% конечно, но в среднем 70%, читаемый.

Сделали 1ый пробный сайт(уже скупили ещё 5 доменов).

Домены дроп с беклинками, ни каких дурвейных, с названием по теме.

Перевели на хттпс,сайты на вп, ни какого мусора, только статьи, и меню. Гугл через неделю после добавление, индекснул все страницы, проблем не возникло.

Прошла ещё неделя по факту 2 клика, изначально не планировалось двигать их в тп, понятно что англ-нет, очень обширный, цель была нч и сч ключи и тихий заработок на рекламе и в дальнейшем расширение сети.

Планировались прикупить ссылок на сапе, при просмотре оказалось, что контент по типу летс ми спик фром май хард.

Сейчас думаем, идти по системе соц.сетей, с репостами в них, на сколько актуально ? Или вариант второй по типу фивера прикупить там, размещение статей к примеру, хотя по факту и сами можем сделать.

Изначально планировалось в обще обходится без рекламы, а просто добавлять кучу контента, если смысл так делать или без покупных ссылок ни куда, к примеру если разместим 500 статей, сейчас около 100, это даст уже трафик? Спасибо

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#35
Seo_nub:
Делаем сдл
Seo_nub:
контент не 100% конечно, но в среднем 70%, читаемый.

Это взаимоисключающее...Спинтакс текст, переводы, индусы за 0.5$ / 1k ?

Seo_nub:
Изначально планировалось в обще обходится без рекламы, а просто добавлять кучу контента, если смысл так делать или без покупных ссылок ни куда, к примеру если разместим 500 статей, сейчас около 100, это даст уже трафик? Спасибо

Не знаю что за ниша, но например в женских не коммерческих нишах очень много сайтов без бэков вообще, только за счет контента и естественных бэков которые идут из соцсетей или блогспотов разных.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#36
Onu:
Это взаимоисключающее...Спинтакс текст, переводы, индусы за 0.5$ / 1k ?

Не знаю что за ниша, но например в женских не коммерческих нишах очень много сайтов без бэков вообще, только за счет контента и естественных бэков которые идут из соцсетей или блогспотов разных.

Ну индусов можно и дешевле найти, американы то по 1$ пишут, но и свои есть. Смысл в том что не многие и проф.журналисты не пишут со 100 % уникам и ни кто не требует его, главное что бы статья новая была,даже если какие то фразы совпадают.

Ниши все не коммерческие, т.е. просто тема и по ней пишутся статьи, сейчас наш пример по бизнесу,о компаниях, о работе. Так вот и поставили соц.кнопки,но что бы беки то пошли нужны пользователи изначальные, а их нет.

Посмотрел fiverr 10к беклинков предлагают за 5$, что то даже для рф рынка это дёшево.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#37

Seo_nub, 10 000 ссылок за день и к Вам прилетает Панда:)

Ваш DEVOPS
SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#38
kxk:
Seo_nub, 10 000 ссылок за день и к Вам прилетает Панда:)

Ну там вроде дней за 5. Но удивительно, что уже 4к довольных отзовов.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#39

Seo_nub, Там, всем ставят довольные отзывы, кто не согласен суппорт в ту же минуту делает манибек.Там мне 1 чел за отзыв 4,7 весь мозг вынес чтобы я сделал рефанд и суппорт меньше чем за 12 часов вернул деньги на баланс.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#40
Seo_nub:
Добрый день, продолжу тему.
Решились уходить с ру-нета, по всем понятным причинам, тратим в рублях, получаем в долларах. Делаем сдл, контент не 100% конечно, но в среднем 70%, читаемый.
Сделали 1ый пробный сайт(уже скупили ещё 5 доменов).
Домены дроп с беклинками, ни каких дурвейных, с названием по теме.
Перевели на хттпс,сайты на вп, ни какого мусора, только статьи, и меню. Гугл через неделю после добавление, индекснул все страницы, проблем не возникло.
Прошла ещё неделя по факту 2 клика, изначально не планировалось двигать их в тп, понятно что англ-нет, очень обширный, цель была нч и сч ключи и тихий заработок на рекламе и в дальнейшем расширение сети.
Планировались прикупить ссылок на сапе, при просмотре оказалось, что контент по типу летс ми спик фром май хард.
Сейчас думаем, идти по системе соц.сетей, с репостами в них, на сколько актуально ? Или вариант второй по типу фивера прикупить там, размещение статей к примеру, хотя по факту и сами можем сделать.
Изначально планировалось в обще обходится без рекламы, а просто добавлять кучу контента, если смысл так делать или без покупных ссылок ни куда, к примеру если разместим 500 статей, сейчас около 100, это даст уже трафик? Спасибо

В общем новая страница, а ответа пока нет. Стоит ли их в обще закупать либо так же заполнять текстом и с какого кол-во статей пойдёт трафик?

Сегодня опять индекснул новые страницы + 30, т.е. сайт гугла устраивает, но трафика нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий