Лучшая CMS

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#141
Stek:
Теперь вопрос, где искать метод getPackageBarcodeByIdentifier ?

А какое отношение вот это всё имеет к ООП?

Тут статика сидит на статике и статикой погоняет :)

Ну и да, в динамическом коде все равно местами не знаешь что вернешь - фабрики, сервислокаторы и т.п., и пхпдокс не поможет. Но найти то не проблема - в начале любой документации описывается логика конфигов/автоматических имен классов и т.п.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#142
Adaev:
А мне в ней комфортно.

Это уже оч сильный аргумент, чтобы никуда не дёргаться. (Но параллельно поизучать что-то новое никогда не будет лишним )

mendel:
но если намек на сходство, то я стараюсь сделать высокофункциональную вещь с таким же удобством "для мужиков" как у ВП, так что сходство предсказуемо

Наоборот. Я никак не против сходства, если это действительно оправдано. А в юзерфейсах "стандартизация" как раз во благо. (этим я не говорю, что ВП - это стандарт, нет, ни в коем разе!).

Но сорри, скрин сильно мелкий и мне тогда показалось это фейсом создания поста. Только сейчас развидел, что это совсем другое :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#143
SeVlad:
скрин сильно мелкий и мне тогда показалось это фейсом создания поста

Мелкий да, но бесят скрины которые разрывают верстку форума.

Я понимаю что виной в этом древняя верстка, но тем не менее.

Я скринил именнно тот модуль код которого я привел.

Но у модуля статей интерфейс схож, и кода столько же, ибо использует стандартный класс CRUD для админки, только добавлены два метода для изменения порядка сортировки (стрелочки вверх/вниз в списке). С шаблонами правда не знаю куда их отнести, тут шаблоны универсальные используются. Но их больше -создание, редактирование, просмотр, список...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#144
mendel:
но бесят скрины которые разрывают верстку форума.

Аналогично. 🍻

Есть сервисы, в которые можно превьху взять со ссылкой на большую пикчу ;). И софтины и для скринирования-редактирвания-заливки на них и получения кодов для вставки в форумы. Для винды рекомендую https://getsharex.com/

Но 800 по ширине - норм для форума.

И ещё хинт: перед скринированияем - уменьшить браузер. а не после этого картинку.

mendel:
Но у модуля статей интерфейс схож,

Вот если так же, как мне показалось, то.. ниже написанное - на основании моих фантазий (это было написано ранее, но потом убито после повторного рассмотрения скрина) :).

Фейс создания поста несколько перегружен вторичными деталями.

Что при создании поста прежде всего нужно? Заголовок и тело. Всё, собсно. А остальное уже вторичные делали, которые генеряться/подставляются автоматом. В ВП многое из этого (дефолтно) находится в правом сайдбаре, которого у тебя нет (мож стоит? ;)). Напр даты, рубрики, шаблон страниц и тп.. Занимают места, отвлекают, через них ещё пробраться надо (почему разрабы не думают о работе БЕЗ мыши?!!!). А это то, что может вообще не нужно будет исправлять юзеру.

И табы... вот что меня давно кумарит - это табы для доп. хар-к. Помню, в каком-то двиге постоянно приходилось туда-сюда табать, что бы скописпастить или посмотреть. Вот, даже его название не запомнилось :)

И пойми прально - я не поливаю, а наоборот, показываю как удобней сделано у конкурентов. (хотя и в ВП не всё идеально, но большинство деталей для большинства юзеров - весьма удобно)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#145
SeVlad:
И ещё хинт: перед скринированияем - уменьшить браузер. а не после этого картинку.

Так и делал, но хотел влезть с "медиатекой" внизу (я ее пока не вынес в модальное окно, и она висит внизу, если нужны картинки/файлы в соответствующей админке).

Ну и если честно, то лень было запускать программы, редактировать. По тексту то в целом понятно. Так, просто картинка всего..


Фейс создания поста несколько перегружен вторичными деталями.
Что при создании поста прежде всего нужно? Заголовок и тело. Всё, собсно. А остальное уже вторичные делали, которые генеряться/подставляются автоматом. В ВП многое из этого (дефолтно) находится в правом сайдбаре, которого у тебя нет (мож стоит? ). Напр даты, рубрики, шаблон страниц и тп.. Занимают места, отвлекают, через них ещё пробраться надо (почему разрабы не думают о работе БЕЗ мыши?!!!). А это то, что может вообще не нужно будет исправлять юзеру.
И табы... вот что меня давно кумарит - это табы для доп. хар-к. Помню, в каком-то двиге постоянно приходилось туда-сюда табать, что бы скописпастить или посмотреть.

Редактирование статьи выглядит вот так:

И сообтветственно второй таб вот так:

Это скриншот статей (не новостей) в проекте который больше ориентирован под магазин, так что выбор родителя (категории) в самом начале оправдан, ибо добавляются они не очень часто, но каждый раз в соответствующую категорию и т.п.

Поле "Краткое описание" впереди даже статьи? Не уверен что это удачное решение. Так исторически сложилось с того времени когда это поле плохо генерировалось автоматом, а поле статьи занимает много места, сложно заметить. Впрочем это одну строку в конфиге переместить, так что не сложно будет потом передвинуть вниз.

Копировать? А зачем? Все поля во второй вкладке, а также "Краткое описание" генерятся на основе тайтла и текста статьи. Отбрасываются теги, и при необходимости текст подрезается. Причем делается это не при сохранении, а при выводе, по принципу "если поле не заполнено, то генерим для него автоматическое значение". Сделал так потому что наткнулся на неприятный момент - человек поменял название, текст и т.п., но в метадескрипшн остался старый текст, и после отправки ссылки в соц.сетях возник небольшой скандал :)

На счет табов... Не соглашусь. У меня сейчас все настройки в админке с табами, так любо-дорого. Все на месте, и все сразу видно что к чему. А в инсталяторе у меня эти формы идут одним сплошным полотном, и это ад кромешный :)

Вынесение в отдельную колонку (типа сайдбара, как вы предлагаете) загромождает экран, особенно на телефонах или планшетах. Плюс если делать универсально, то нужно будет как-то делать вложенные блоки полей, а мне пока лень так сильно накручивать движок.

Пока не сталкивался с проблемами от табов. Впрочем с появлением панели инструментов (при создании тут только кнопка сохранить - маленькая, вверху, но там-же бывают и другие, например удалить, опубликовать, отметить новым и т.п.), и когда я перенесу "медиатеку" в модальное окно, чтобы оно всплывало по нажатии блока картинки, а не висело внизу - возможно я пересмотрю эту свою позицию, ведь важность того что находится внизу (на мобильной версии всё что не влазит в боковую колонку я естественно переношу вниз) будет не такой заметной, листать вверх-вниз будет нужно меньше, так что может и будет смысл чуть позагромождать.

jpg screenshot.5.jpg
jpg screenshot.6.jpg
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#146
SeVlad:
И пойми прально - я не поливаю, а наоборот, показываю как удобней сделано у конкурентов.

ВП мне не конкурент. ВП мне отец родной :)

Ну скорее дедушка, или прадедушка. Потому что надеюсь таки лет через 5 занять его место :)

A
На сайте с 06.01.2010
Offline
77
#147

Всё-таки, Joomla уже в подметки WP не годицца? Специально пробовать не хочу, мне сейчас modx хвататет на разборки (вынужденно).

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#148
Adaev:
Всё-таки, Joomla уже в подметки WP не годицца?

Смотря для чего. Если для вашей задачи подходит ВП, то зачем вам жумла и прочие промежуточные варианты? У ВП отличная экосистема. Годы и годы дают свой результат. Этого не купить ни за бабки, ни хорошим кодом...

A
На сайте с 06.01.2010
Offline
77
#149

Чессно, ничего не понял. Joomla - "промежуточные варианты"? Ну вы скажете.

И потом, если для вашей задачи подходит старая-добрая жу, зачем мне ВП?

Точно, У Joomla... "отличная экосистема. Годы и годы дают свой результат. Этого не купить ни за бабки, ни хорошим кодом".

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#150

Ну я хотел сказать "недофреймворки", потому что микрофреймворки уже другое значение имеют, а CMF это слишком широкое понятие, да и от CMS люди плохо отличают. Но решил сказать более вежливо :) В данную категорию я отношу Жумлу, ДЛЕ, Друпал и "что-то еще".

Не сравнивайте экосистему ВП, и Жумлы. Это как жигули и мерседес. При всей моей нелюбви к коду ВП - экосистемы у них несравнимы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий