Есть ли жизнь... после курсов копирайтинга?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#21
Люди хотят Пушкина за 40-50 р./1000.

Кстати, надо поинтересоваться, какие гонорары были у Александра Сергеевича, учитывая его невылезания из долгов...


поэтому денег на достойный уровень проживания тут не заработать

Что вам на это сказать... Вы давно в реальный мир заглядывали? Большинство моих знакомых из офлайна работают за 8-12.000 руб., 15-20.000 — это уже хорошо, ну а выше 25.000... И знаете, не бедствуют, питаются не дошираком.

Копирайтер легко заработает больше даже при средних тарифах на свои услуги.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#22

Оринаих, Александр Сергеевич любил жить на широкую ногу. При любых доходах он бы тратил еще больше. Душа поэта :)

Все зависит от целей, которые каждый ставит сам себе. Кто-то живет на 20 тыс. рэ и рад, что семейный дебет с кредитом кое-как удается уравнять, кто-то ищет лучшей жизни и находит её. Интернет дал возможность из любой точки мира добиться много чему. Не стоит ограничивать себя какими-то рамками и цифрами, и останавливаться на достигнутом. Всегда есть возможность что-то изменить и сделать очередной шаг вперед.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#23
Nedo:
Оринаих...Кто-то живет на 20 тыс. рэ и рад, что семейный дебет с кредитом кое-как удается уравнять, кто-то ищет лучшей жизни и находит её...

а как же те, кто ищет лучшей жизни и никак её не найдёт :o

---------- Добавлено 30.11.2016 в 17:53 ----------

Кто-то живет на 100 тыс. рэ и рад, что семейный дебет с кредитом кое-как удается уравнять, кто-то ищет лучшей жизни и находит её...

Кто-то живет на 500 тыс. рэ и рад, что семейный дебет с кредитом кое-как удается уравнять, кто-то ищет лучшей жизни и находит её...

заело :) но вам то, конечно, кажется, что вот при 500 тыс. рэ я заживу, да? :)

---------- Добавлено 30.11.2016 в 18:32 ----------

я к тому, что сумма не важна, шаг вперёд это здорово, если ещё смотреть куда шагаешь!

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#24
Nedo:
Всегда есть возможность что-то изменить и сделать очередной шаг вперед.

Само собой, это очевидно) Я лишь возражаю против утверждения, что «копирайтер — низшее звено в цепи чего-то там...», бедствует и пр.

Если копирайтер может написанием текстов отбить среднюю зарплату по своему региону — и его это устраивает, то никто не вправе записывать его в неудачники, да еще по принципу: «фи, как низко пал, работаешь за 100 рублей...»

Но вернемся к теме курсов :)

breakfast:
Вот! Лучшая школа и лучшее начало, как шека посреди пруда - выплыл, выжил, не выплыл...

Тогда и в школу не нужно ходит: приспичит, сам научишься читать и считать.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#25
Присущ:
у Бордо,

Это кто?

10 знаков....

---------- Добавлено 02.12.2016 в 22:47 ----------

Относительно курсов...

Пишу давно и много знаю... Решила познать неведомое...

Прошла бесплатные, потом платные по копирайтингу.

+ Получила структурированную информацию и своего рода шпаргалки по написанию. Поняла, почему так можно делать, а иначе нельзя. Может, методом проб и ошибок я дошла бы до этого и сама, но на это ушло бы время. А уже первый текст, написанный для реального заказчика, так ему понравился, что он сказал, что сам хотел бы купить у себя тур...

Не буду отрицать: может текст понравился бы заказчику и без моих курсов, но тут я применила структурированные знания и сразу попала в точку. Считаю это плюсом курсов.

За одни курсы заплатила много, но так текст и не дописала (просто потому, что не смогла выделить время на обучение) Но материалы есть - разгребу самостоятельно.

Значит: деньги и оплата - не мотивация...

Сейчас Академия правильных копирайтеров проводит серию коференций.. выступает 40 спикеров... Слушаю бесплатно.

Слушала не всех, потому, что выступают по 2 спикера с утра по часу и 2 -вечером... Это много.

Были такие спикеры, которых послушала несколько минут и ушла... Я не их ЦА, и они - не мои ведущие...

Была одна такая, после выступления которой я аж пищала от удовольствия. Она сказала так много, разложила все по полочкам так детально (за час, бесплатно для меня и других слушателей), что я ни на секунду не пожалела о том, что попала именно на ее выступление.

Найду ли я работу попрестижнее? Подниму ли цену на услуги? Обязательно, потому, что я знаю, что знаю больше.

Буду ли я писать за копейки - буду (при условии, что у меня не будет дорогих проектов). Потому, что такие тексты будут даваться мне легко и без усилий. Потому, что даже дешевые тексты будут выглядеть нормально - меня бесят на сайтах ошибки.

Мой вывод. Стоит. Обязательно. За деньги или бесплатно - неважно. Важны знания, но еще важнее понимать что ты это знаешь, ты в этом разбираешься, а не плаваешь как бревно с целью попасть к берегу. А еще важна обстановка, тусня, в которую попадаешь... Ты понимаешь, что ты не один и что тебе есть куда двигаться.

Как-то так. ИМХО!

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#26
Мандолина_:
Важны знания, но еще важнее понимать что ты это знаешь, ты в этом разбираешься, а не плаваешь как бревно с целью попасть к берегу. А еще важна обстановка, тусня, в которую попадаешь... Ты понимаешь, что ты не один, и что тебе есть куда двигаться.

А вы молодец... )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#27

Научится писать продающиеся тексты можно и самому. Курсы нужны такие, которые бы научили вас продавать продающиеся тексты. ;)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#28
Элизабет:
Научится писать продающиеся тексты можно и самому.

Ой, лучше не надо! 😂🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Елена Щербакова
На сайте с 06.05.2016
Offline
62
#29
Элизабет:
Курсы нужны такие, которые бы научили вас продавать продающиеся тексты.

Тогда надо свою школу копирайтеров открывать :)

Доступные цены на тексты
M1
На сайте с 03.10.2011
Offline
41
#30
Тогда надо свою школу копирайтеров открывать

Всегда поражала хитрожопость , мягко говоря, тех, кто зарабатывает тем, что учит. как заработать деньги.

Как заработать на биржах контента? (https://imperija.ucoz.ua/index/birzhi_kontenta/0-201 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий