Просел доход на адсенс - 7

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
764
#941
pavel419:
Я чето забыл про Озон, кое-где висят на него ссылки на сайтах, сейчас зашел - 70 кликов - 130 рублей. Не густо, но лучше, чем ничего. Ща слеплю крутилки и запихну в заглушки, почему эта идея не пришла мне раньше? И им пофиг, ифрейм там или нет, лишь бы народ покупал...

А еще всё белое и пушистое будет, благо, сам там часто заказываю всякое)

Я тоже подумываю напрямую места эти продавать магазинам... У многих есть партнерские программы. Хоть выхлоп и барахло с них, но чтобы не пустовало место - почему бы и нет 🍿

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#942

Здравствуйте! Я сделал сайт 10 месяцев назад под СНГ. Посещаемость дошла до 8-14к (зависит от времени года)... немного обломно вышло, если бы не один конкурент было бы не меньше 40к (это правда). Адсенс мне пока так и не удалось подключить, но это такое, есть небольшой доход не только с баннеров (advertur), но и с видеорекламы (хоть ею немного вырулил). На сайт я особой ставки не делаю, по скольку хочу зарабатывать с сайтов так, чтобы себя обеспечить... Собственно в этом и вопрос. Сейчас буду делать сайт под США, надеюсь мой "джуниорский" просчет правильный и у меня получиться сделать там нормальный трафик... Но читая здешние отзывы, то все не очень весело даже в США (0.45$ за 1000 просмотров писали). Скажите, есть кто-то кто себя обеспечивает полностью с помощью рекламы на забугорных сайтах (если не секрет)? В общем, если у меня будет 10к посетителей из США по дорогостоящей тематике (тематика - "какие-то технологии"), сколько может выходить (исходя из нынешних ставок)?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#943
ziliboba0213:
Я тоже подумываю напрямую места эти продавать магазинам... У многих есть партнерские программы. Хоть выхлоп и барахло с них, но чтобы не пустовало место - почему бы и нет

Типа того. Я тут еще партнерку нашел, оказалось, там друг работает, если покатит, потому рефку кину) Там озоны и прочие алиэкспрессы есть)

Пока заменяю ссылки на сайтах на реферальные.

Кстати, баннеры озоновские вобще легко делать в гимпе, вот прямо по шаблону ихнему же)

Типа таких)



---------- Добавлено 10.02.2017 в 22:51 ----------

Дизайн так себе, зато не будет этих стремных желтых квадратов, да и может кто купит чего)

---------- Добавлено 10.02.2017 в 22:53 ----------

РСЯ догнал адсенс, но не потому что рся крутой, а потому что адсенс падает и падает.

Ну и на разных сайтах по разному, пусть еще несколько дней пополам повисят, потому буду настраивать дальше...

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
764
#944
pavel419:
Типа того. Я тут еще партнерку нашел, оказалось, там друг работает, если покатит, потому рефку кину) Там озоны и прочие алиэкспрессы есть)

Пока заменяю ссылки на сайтах на реферальные.

Кстати, баннеры озоновские вобще легко делать в гимпе, вот прямо по шаблону ихнему же)

Типа таких)



---------- Добавлено 10.02.2017 в 22:51 ----------

Дизайн так себе, зато не будет этих стремных желтых квадратов, да и может кто купит чего)

У меня женский траффик, я могу и на литресе и на озоне и на всяких мамских магазах, я их пробовал, но там денег мало было совсем (место в самом низу сайта под них выделил, над счетчиками:p).

Но тут уж раз халява почти в адсенсе, почему бы и нет. К тому же там все просто - ставишь рефссылку и картинку, а ее можно под все блоки сразу адаптировать :) Не нужно CSP настраивать и все такое...

Теперь осталось одно - побороть лень и алкоголизм и заняться делом 🍿

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#945
ziliboba0213:
Но тут уж раз халява почти в адсенсе, почему бы и нет. К тому же там все просто - ставишь рефссылку и картинку, а ее можно под все блоки сразу адаптировать Не нужно CSP настраивать и все такое...

Как раз с адаптивом там дрочь. Потому что адсенсу в заглушку надо точные размеры, и приходится рисовать как минимум три баннера: 750*90, 440*280 и 280*250

Под разные разрешения. Ну, или я чего-то не понимаю) Зато если сделать, то потом всё клево смотрится на всех устройствах.

---------- Добавлено 10.02.2017 в 23:11 ----------

ziliboba0213:
Теперь осталось одно - побороть лень и алкоголизм и заняться делом

Да, это самое сложное, пожалуй)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
764
#946
pavel419:
Как раз с адаптивом там дрочь. Потому что адсенсу в заглушку надо точные размеры, и приходится рисовать как минимум три баннера: 750*90, 440*280 и 280*250
Под разные разрешения. Ну, или я чего-то не понимаю) Зато если сделать, то потом всё клево смотрится на всех устройствах.

---------- Добавлено 10.02.2017 в 23:11 ----------


Да, это самое сложное, пожалуй)

Так если резиновые нарисовать, потипу тизеров, вроде везде норм влезут. Хотя я пока тоже смутно понимаю, не начинал еще делать :) Пост жду, там, окромя работы, ничего и не останется 🤪

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#947

ziliboba0213, я прописывал ширину 100%, эта тварь (гугл) их не отображала. Может и я криворукий, но всё равно, 750*90 и 280*250 - тут никакая резина не поможет...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
764
#948
pavel419:
ziliboba0213, я прописывал ширину 100%, эта тварь (гугл) их не отображала. Может и я криворукий, но всё равно, 750*90 и 280*250 - тут никакая резина не поможет...

JS по ширине frame, как вариант :)

Но тут да, уже не резина, но еще не гемморой 🤪

benediction2008
На сайте с 02.07.2011
Offline
66
#949
Provizor-071:
хочу зарабатывать с сайтов так, чтобы себя обеспечить... Собственно в этом и вопрос.

Весь вопрос в том, что вы вкладываете в понятие 'себя обеспечить'.. а так... на хорошее пойло и приличную закусь к нему вполне хватит!

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#950
Ashlander:
iq2003, "идеально без шлака" не будет нигде, так как люди на это выделяют приличные бюджеты.
В вашем случае может проще самим откручивать товары из Адмитад.

Самому очень трудно угадать товары, которые заинтересуют посетителя! Рекламные системы хоть как-то учитывают предыдущие запросы/ интересы посетителя.

Баннеры Адмитада на моем мама/детском сайте малоэффективны(эксперименты не менее года веду со сменой баннеров/ офферов). Но, кому карма и совесть не давит, возможно "грязные" CPA товары (увеличители, и прочие крема и пластыри) позволят заработать больше. Я методы Пузата не приемлю, хотя они и выгодны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий