Просел доход на адсенс - 7

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#691
BasterYC:
Если заполняемость поставить 70%, остальные 30 в трубу или заглушки будут выводится?

Заглушки должны показываться...

Ткнул на одном сайте статистику, пока не густо, но всё же...

Это народ, который видит заглушки.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#692
pavel419:
Заглушки должны показываться...

Ткнул на одном сайте статистику, пока не густо, но всё же...
Это народ, который видит заглушки.

Надо также сделать, поставить рекомендуемые страницы туда и посмотреть по поведению, улучшатся ли ПФ 🍿 Только лень пока что-то :)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#693

А что за рекомендуемые страницы, кстати? как это выглядит? и дает ли какой-то выхлоп? Я сейчас плагином вывожу связанные статьи, штуки по три, типа как тизеры свои... это что-то подобное? но тогда в чем профит?

---------- Добавлено 21.01.2017 в 17:58 ----------

ziliboba0213:
Надо также сделать, поставить рекомендуемые страницы туда и посмотреть по поведению, улучшатся ли ПФ Только лень пока что-то

Просто счетчики засунь и глянь, сколько уходит на заглушки...

---------- Добавлено 21.01.2017 в 18:59 ----------

Ползунок режет не все сайты равномерно, и даже не все блоки.

Например, есть блоки вот такие:

Есть блоки вот такие...

А есть такие:

Или даже такие:

Это как раз неделя с ползунком...

Ползунок стоит вот так, то есть - заполняемость должна быть 70%:

И оно действительно грохнулось:

К чему это всё? К тому, что на хороший сайтах с кучей рекламодателей ничего страшного не случится, по идее. Если блок востребован - на него всегда найдется покупатель.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#694

Зачем Вам заглушки?

Я поделил сайт на зоны: в одной части сайта-Adsense, в другой РСЯ или иная ПП.

Все хорошо, и ничто ничему не мешает)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#695

Очередной раз протестировал "Процент выполняемых запросов объявлений" установил 100/83%

За час перед установкой в центре просмотра объявлений очистил от якубовичей, писюнов и другой фигни.

Все равно пустые блоки хотя мне до этого показывалась тематическая реклама, зато через некоторое время зашел в и увидел, что якубовичей с высоким количеством просмотров стало еще больше, даже "роза рымбаева в тяжелом состоянии" появилась, хотя до этого объявлений с ней у меня не было. Получается нифига он якубовичей не фильтрует.

Куда гугл смотрит ХЗ.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#696
WIKIMEO:
Зачем Вам заглушки?

Я поделил сайт на зоны: в одной части сайта-Adsense, в другой РСЯ или иная ПП.
Все хорошо, и ничто ничему не мешает)

Вот в той части, где адсенс - там может быть треш или пустота...

Кстати, моя идея про "показывать рся вместо адсенс" несколько проваливается. Только потому, что на сайтах, которые взяли - почти всё выкупается... а вот на тех, что не взяли - как раз много пустоты. Так что тоже пока вместо одного блока адсенса повесил директ. Посмотрим, как пойдет.

А заглушки пусть будут - лучше показывать народу свою рекламу - даже своих сайтов, которые могут быть интересны всем - чем якубовичей бесплатно.

---------- Добавлено 21.01.2017 в 21:01 ----------

Logan_30:
Получается нифига он якубовичей не фильтрует.

У меня их стало в центре значительно меньше. Несколько объяв может проскочить, с высоким и средним числом показов. Раньше просто тонны были. Ну и как верно сказали, он фильтрует не дешевое, а не-эффективное...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#697

Вобщем, внедрил заглушки на пяти крупных сайтах, отпишусь по процентам, как статистика накопится. И да, если заглушка есть -она всегда отображается (ну или адсенс сам). То есть - пустоты пропали совсем.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#698

Наблюдения по заглушкам AdSense за полтора дня:

1) Неимоверно малокликабельны (раз в 10 меньший CTR чем обычный), независимо от того, что в них. Но при этом прекрасно отображаются, да.

2) Поймать их получается только в Chrome. Тут уже писали, что Mozilla всегда показывает все объявления, в список добавляю Safari (Chromium-браузеры типа оперы и яндекса не пробовал).

Отсюда мысль: возможно, гугл определяет эффективность не только по самим объявлениям, но и по собранным метрикам пользователя (которые ему легко в хроме собирать). Т.е. например, если до этого пользователю показали миллион объявлений и он ни по одному не кликнул - нет особого смысла показывать ему что-то еще. Также тогда и низкий CTR заглушек можно объяснить - ну не кликает пользователь.

---------- Post added 22-01-2017 at 08:49 ----------

WIKIMEO:
Зачем Вам заглушки?

Я поделил сайт на зоны: в одной части сайта-Adsense, в другой РСЯ или иная ПП.
Все хорошо, и ничто ничему не мешает)

Так у нас у всех тоже так же было, да и есть.

Но: когда выяснилось, что можно 30 и более процентов показов Adsense не выполнять, настроив это в нем же, при этом иметь тот же доход, что раньше, мы это настроили.

Что привело к проблеме: если не ставить заглушку, то эти самые 30% превращаются в пустые прямоугольники (которые не схлопываются сами). Соответственно, придумываем как изящнее и выгоднее использовать эти самые пустые прямоугольники.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#699

Таких низких ставок за клик как в этом январе я не видел уже года 3. Что будет дальше - боюсь представить. Вроде и нефть подорожала, и рубль укрепился, а легче не становится ни на грамм.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#700

Поэтому ставки и снизились, что рубль укрепился. У народа денег нет - тратят они меньше, следовательно расходы на рекламу в рублях не растут, а так как рубль укрепился - в центах падают. Ждем сообщения о снижении инфляции или даже дефляции по итогам января))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий