Собираем симтомы болезни падения дохода адсенс без флуда

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#11

Respekto, я так понял, что не все понимают о какой болезни Вы пишите. Кто с этим не сталкивался - будут воспринимать тему не серьезно.

Ранее Вы писали: "До сих пор не можем понять что за хрень, но такое часто бывает. Сайте на неделю или две может пропасть реклама контекстная, и остается только медийное гавно. Не понятно по какой причине и избирательности, что за фильтр."

Здесь ведь Вы пишите об этой болезни?

У меня 31 октября исчезла контекстная реклама на пяти сайтах, подключенных к одному аккаунту. Проверял с разных компов и мобильных устройств, в разных браузерах. На всех других сайтах по моей тематике (что смог проверить) также исчезла контекстная реклама. Ее место заняла медийная реклама или пустые блоки. Блоки ссылок работают в обычном режиме. Затем на некоторое время стала появляться контекстная реклама (после перезагрузки страницы, на некоторых страницах или небольшой промежуток времени). Вот только час назад на 4 сайтах была контекстная реклама, а сейчас уже исчезла - пустые блоки или медийная реклама.

Доход просел не значительно, примерно на 15%, так как основная часть идет с блоков ссылок.

Решение точно не в рекламодателях (их появлении или исчезновении), так как в моменты, когда контекст все-таки показывается, то на один блок выходит более 10 строк с разной рекламой.

Что делать? Не знаю. Ищу прямых рекламодателей.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#12
Аргон-17:
т.е. наличие реклов как бы ни причём?
хоть их вообще не будет, - то адсенс всё равно вам выплатит заветную "сотню" в месяц?😕

Так не на сумму же порог ставится, а на % от бюджета рекламодателей.

---------- Добавлено 09.11.2016 в 14:14 ----------

Alex Agent:
В рубрику "Мифы и легенды AdSense".

Это адсенс в легенды запишит тех, кто на протежении многих лет переставляя (переделывая) рек. блоки представлял что от этого зависит его зароботок.

И5
На сайте с 02.10.2016
Offline
56
#13

Ниже график процента покрытия. Как видно, сейчас этот процент низкий. В июле, когда завели ветку "Адсенса сломался" - было тоже самое, но, видимо, в большем количестве аккаунтов.

[ATTACH]157105[/ATTACH]

Румян:
в моменты, когда контекст все-таки показывается, то на один блок выходит более 10 строк с разной рекламой

Да, наблюдаю тоже самое.

jpg 2.jpg
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#14

Согласен с мнением, что Адсенс просто "платит нам зарплату", исходя из каких-то своих критериев: этому 1 доллар в день, а этому 10

Обычно мы это замечаем, когда пишем здесь как в той юмореске про раков:

Вчера 10 кликов, но по 20 центов

А сегодня 20 кликов, но уже по 10 центов

У меня Адсенс регулирует ЗП (откручивает-закручивает "краник") с помощью буржуйских кликов. Резкое проседание дохода у меня совпало с полным исчезновением кликов из Германии, Канады, Израиля и других стран где полно русскоязычных. Раньше активно кликали, и вдруг в один момент !!! оттуда прекратились клики. Как обрезало. Остались только из Украины и РФ

Не далее как вчера к полуночи у меня нехватка в 2 доллара до стандартной дневной выручки. Внезапно, проходит клик из Израиля за 50 центов и из ФРГ за 1,2 доллара и я оказываюсь на стандартной цифре. И это не первый раз.

Совпадение?

Понимаю, что последнее звучит не совсем реалистично (как Адсенс может так регулировать?) но что вижу, то и пою. А вижу уже очень давно это

P.S. А блокировка мусорных объявлений и жадных рекламных сетей все же влияют на доходность. Не на много и не на долго, но влияют

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#15

Топик "Собираем симптомы болезни..." по ответным постам уверенно диагностировал паранойю в сочетании с тройкой с минусом по дисциплине "Статистика".

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#16
trl:
Что могу сказать я:

Вы зря тратите время на эти все иследования, изменения по блокам, блокировку и т.д

Адсенс за ранее знает сколько вам даст заработать за месяц.

Оценка на заработок у него идет по таким параметрам:
Возраст аккаунта, количество сайтов в акке, качество сайтов, страна где зареген акк и т.д

То что вы видите в этой статистике - это все "показуха для глаз"

Вы можете неделю сидеть в минусе по своей средней статистике, но потом все равно будет резкий скачек в верх для выравнивания запланированого среднего месячного заработка.

П.с если у кого в акке есть много похожих сайтов, удалите пару (сняв код адсенса) и увидите что средний месячны зароботок не поменяется...

Большей дурни по адсенсу не читал никогда, иногда лучше молчать а мычать

---------- Добавлено 09.11.2016 в 16:01 ----------

qwerty2009:
В точку!
падение началось с 1 ноября. делал выводы. анализировал, и думаю, что у меня всё это из-за рекламы АЛИ ЭКСПРЕСС ПРО 11.11.
Почему? Данная рекламная компания про день распродаж не платится за клики. там свой расчёт (показы, действия покупателей и так далее), поэтому упали клики, и КТР, так как этого китайского магазина стало очень и очень много. Плюс упал доход в аккаунте. где развлекательные сайты (стихи, сценарии. рецепты и так далее). В аккаунте, где туристические сайты, там вообще нет этого китайца, и цена клики, и КТР растёт, и доход растёт.
так что ещё раз вывод: всё это из-за Али Экспресс, который уже всем надоел, и уже все его знают, и знают про распродажу, а они всё равно рекламируются.
И ещё: именно с ноября стали не отображаться блоки в браузерах. Именно тогда, когда пошла реклама Али Экспресс. У них не показываются некоторые блоки, которые не пойми на какой системе сделаны и браузеры не могут их отобразить.

То что много АЛИ - не причина а следствие. Самая главная пролблема - исчезают контекстные обявления, и все показы занимает медийка - али, амазон, опера, розека, яндекс-бр, и прочия прочия. Но исчезают именно на ПК, а на планшетакх показывается как и раньше, или даже лушче.

---------- Добавлено 09.11.2016 в 16:05 ----------

Румян:
Respekto, я так понял, что не все понимают о какой болезни Вы пишите. Кто с этим не сталкивался - будут воспринимать тему не серьезно.

Ранее Вы писали: "До сих пор не можем понять что за хрень, но такое часто бывает. Сайте на неделю или две может пропасть реклама контекстная, и остается только медийное гавно. Не понятно по какой причине и избирательности, что за фильтр."
Здесь ведь Вы пишите об этой болезни?

У меня 31 октября исчезла контекстная реклама на пяти сайтах, подключенных к одному аккаунту. Проверял с разных компов и мобильных устройств, в разных браузерах. На всех других сайтах по моей тематике (что смог проверить) также исчезла контекстная реклама. Ее место заняла медийная реклама или пустые блоки. Блоки ссылок работают в обычном режиме. Затем на некоторое время стала появляться контекстная реклама (после перезагрузки страницы, на некоторых страницах или небольшой промежуток времени). Вот только час назад на 4 сайтах была контекстная реклама, а сейчас уже исчезла - пустые блоки или медийная реклама.

Доход просел не значительно, примерно на 15%, так как основная часть идет с блоков ссылок.

Решение точно не в рекламодателях (их появлении или исчезновении), так как в моменты, когда контекст все-таки показывается, то на один блок выходит более 10 строк с разной рекламой.

Что делать? Не знаю. Ищу прямых рекламодателей.

Именно об этом речь. Проверка не увеличился до доход с палншетов, по сравнению тем как было раньше скажет что что это. И да - накрывает весь акаунт со всеми сайтами. Если имеете несколько акаунтов, то зависисмости или волны какой то общей нету, один ак работает, второй в говне, тртий на подходе.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#17

В общем недавно наверно все заметили, что центр просмотра обьяв заработал "нормально" и вывалил кучу шлака. Я как это увидел, перебанил все что можно, даже то, что ранее не трогал (похудалки и т.д.) банил и обьявы и акки и урлы ... связано или нет, но вчера один из самых доходных дней за год :) Сегодня похоже тоже будет. Баню весь шлак как только вижу, об этом писал уже.

Что это дает или совпадение? Хз. Дает это, что цена клика отрывается от 5 центов по шлаку и доходит до пары баксов...

Google ;) (http://google.com)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#18
trl:

Это адсенс в легенды запишит тех, кто на протежении многих лет переставляя (переделывая) рек. блоки представлял что от этого зависит его зароботок.

Ну между прочим смена расстановки блоков реально приводит к повышению доходов. Помнится, в марте я просидел всю ночь, переделывая шаблон на основном сайте - уже утром увидел результат.

Кстати, аномальное повышение RPM на планшетах я связывал с особенностями реализации мобильной версии, которая на планшетах отображалась по умолчанию и имела очень крупные элементы.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#19

Вот свежая история в копилку

Во вторник был ап Яндекса, в результате которого трафик вырос процентов на 30%.

Как вы думаете, что же стало с доходом?

А доход упал на 10% по сравнению с этим же днем на прошлой неделе, когда посещаемость была существенно ниже.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#20

Уже сейчас могу сказать, что набрал половину сумму от всего вчерашнего заработка, а прошло всего 5 часов (у меня статистика в 12 дня начинает идти).

повторю что сделал: забанил Али экспресс по всем доменам. На сайте стала появляться нормальная реклама по теме сайта и про то, что ищут пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий