Ищется 3 Dedic/VDS/VPS

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#41
kxk:
Случай из жизни с одним обещателем, заявлено 24/7, тикет создан в 7 вечера, ответ в 10 утра, на вопрос почему, ответили мол клиентская поддержка работает с 10 до 19 и всё

Именно так :) У многих хостеров саппорт работает мало, что с 10 до 19, так еще только в будние и не праздничные дни (я такие хостинги сразу помечаю у себя 'НИКОГДА В ЖИЗНИ' рядом с записью после теста).

---------- Добавлено 21.10.2016 в 17:43 ----------

globalmoney:
Могу предположить, что у них падала нода, а не именно Ваш VDS, от сюда и такая быстрая реакция.

Может и так, я не интересуюсь, когда проблема не слишком долго была, мне и компенсация не нужна, нужно чтобы быстрее просто вводили машины назад в строй.

---------- Добавлено 21.10.2016 в 17:46 ----------

Ivan Lungov:
XPraptor, Здесь есть хостеры, у которых вы еще не имеете серверов ? Сорри за оффтоп.

Редко, но иногда находятся :) Я всех, кого могу найти, выкупаю, и, если не лагают, то остаюсь там надолго, пока лагать серьезно не начнут.

Но вот марене-хост и велл-веб не видел почему-то, хотя они вроде как больше года пишут, что работают, вот так и нахожу случайно новых :)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#42

rustelekom, вы думаете, что вас с вашими постами в каждой теме я никогда не видел раньше :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#43
XPraptor:
rustelekom, вы думаете, что вас с вашими постами в каждой теме я никогда не видел раньше :)

Извиняйте, я подумал, что Вам нужны эти услуги, но видимо, ошибся. Предложение удалил. Не совсем понял про "каждую" тему, но выяснять и что-либо доказывать не стремлюсь. Не нужны так не нужны.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#44

rustelekom, я о том, что я ищу услуги у тех, про кого не знаю, что они у них есть, или нет. Там где я хощусь, или хостился, я знаю какие услуги есть и как работает саппорт.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#45

XPraptor, напишите мне в Skype inferno.solutions, обсудим индивидуальные варианты для вас ) и с администрированием и с мониторингом доступности 24/7

Площадки в RU/US/NL

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#46
XPraptor:
kxk, ну не знаю, расскажите это моим ~50-ти ВДС/Дедик хостерам, которые успевают извиниться и начислить компенсацию еще до того, как я обнаруживаю, что где то траф просел. Может они случайно попадают так, проверяют сезонно доступность машины, а она как раз в это время - БАЦ, вывалилась :)

Я иногда читаю и не могу понять про что разговор. Во первых не могу понять, каким образом может часто падать впс, если там выкуплены ресурсы грамотно. А тут запрашивается даже 4 ГБ ОЗУ и 2 ядра, это же мощность примерно для среднего портала по крайней мере 10 - 20 К уников в сутки на достаточно тяжелом движке и чтобы крутилось шустро. Трафик 10 TB как бы по барабану, но если действительно собираетесь их использовать, то значит 100 % будет проблема с ресурсами или варезом, другого не дано. Также не понимаю что там следить за работой виртуалок и как они могут исчезать. Да бывают иногда глюки в некоторых датацентрах из за специфики маршрутизации, но они повторяются очень редко.

Во вторых ни как не могу понять как можно надеяться на то, что хостер должен разбираться в проблемах скриптов и это не должно превышать 50% стоимости самого виртуального сервера. Это просто нереально, так как это как будет минимум 200%.

Минимальное администрирование обычно включает обновление ПО, решение мелких системных проблем или к примеру установку какого то дополнительного функционала, или пхп модуля, в общем обеспечение работоспособности, но не решения проблем самого ресурса. В таком случае можно прогнозировать сколько времени надо выделять на виртуалку, значит можно включать в стоимость. А в такой постановке вопроса как ставите, это пахнет расширенным полным администрированием без определения предела, цена в таком случае тоже должна быть адекватна.

В общем настораживает несбалансированный запрос, в нем подвох. Дешево и сердито бывает, но в таком случае надо обеспечить себя терпением и иметь в виду, что дешевое вино может иметь вкус уксуса ;)

Let'S Encrypt сертификаты выдается на 3 месяца, так что если много сайтов, это уже возня даже только из за наблюдения за обновлением, даже при хорошей автоматизации.

И неужели так у 50 хостеров всё так плохо? Почему то я не верю, хотя если предполагать, что все 50 это школьники, или те, которым главное продать услугу, не вникая в суть, то всё вполне реально.

В ЕС уже все датацентры обеспечивает ~99.95%+ доступность. Мне кажется, что виртуалки в 99.9 уж точно попадают без всяких мудростей.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#47

LineHost, вы слегка не поняли нашей беседы с kxk. Наоброт, он говорит, что любой хостер не сможет легко отловить момент, когда машина вывалится из сети и не должен этого делать. А я говорю, что 50 моих хостеров отлавливают это без проблем и каких либо доп-плат за администрирование.

По сертифкатам - тоже вы не поняли, я же не прошу ставить мне серты, я прошу чтобы работал функционал по их получению в панели, хостеру то зачем следить за этим?

---------- Добавлено 22.10.2016 в 17:49 ----------

extra, давно с вами не работал, после того, как из-за багов мои сайты у вас стояли и теряли деньги. Может всё уже изменилось у вас? :) Нужно снова попробовать, может будет "не так, как тогда" :) Ок, спишемся в ближайшее время с вами.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#48

XPraptor, напишите ваш логин в ЛС, посмотрю какого рода проблемы были. Ну и готов сделать вам 1 месяц бесплатного тест-драйва, чтобы вы смогли все проверить. Нам нравятся требовательные клиенты, так как они помогают делать наш сервис лучше )

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#49
XPraptor:
rustelekom, я о том, что я ищу услуги у тех, про кого не знаю, что они у них есть, или нет. Там где я хощусь, или хостился, я знаю какие услуги есть и как работает саппорт.

Ну на сайте у нас пока не узнаешь, есть у нас серверы подходящие или нет, просто потому что сайта по серверам пока нет. Сайт по ВПСкам есть, но там только про наши ноды и только на SSD. Да и не прозвучало ведь, что нужны новые предложения. Если б это чётче было сказано, я б и не совался, потому что не новый, а старый, очень старый даже:)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#50
rustelekom:
а старый, очень старый даже

Именно так :)

---------- Добавлено 23.10.2016 в 12:28 ----------

extra, возможно тогда я и погорячился (проблемы были боле глобальны, чем конкретно на вашем хостинге), просто поддержка не очень хорошо себя повела тогда, могли и разъяснить, а не кидать клиента на произвол :)

Но зато с инферонвцами всегда можно решить любой другой вопрос в положительную сторону, что очень большой плюс :)

И я не требовательный клиент - после первичной настройки по стандарту (чтобы работало, как у большинства нормальных хостеров всё), мы встречаемся в саппорте только раз в год, или реже, когда какой то сбой глобальный возникает у хостера (не факт, что только на моих машинах).

И даже наоборот, мои сайты с посещалкой в 7-10К требуют ресурсов в 2-5 раз меньше, чем любые сайты других клиентов, которые у вас есть (могу поспорить на деньги на это - замерим тестом всестороннюю нагрузку :) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий