Ищется 3 Dedic/VDS/VPS

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#21

globalmoney, ну может и так, хостерам виднее. Но я хочу то, что хочу, и озвучил пожелание, а хостеры уже сами решат смогут они предложить мне это, или нет.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#22

XPraptor, Подскажу Вам 1 момент, по факту дешевле чем за 100$/ 1 впс 24/7 (цена доп администрирования в том виде как Вы его хотите) никто следить и исправлять баги и отбивать ддосы не будет, максимум что обеспечат реакцию от 1 часа и более по тикету или часто специально медленному мониторингу, меня тут многие очень знают я говорю по опыту очень крупных своих проектов, где и за эти деньги невозможно было добиться качества.

Свои услуги не предлагаю, тк из темы понял что они для Вас боснословно дороги.

P.S. Обещать и жениться - разные вещи.

Ваш DEVOPS
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#23

kxk

для мелких проектов 100$ много, они же не занимают кучу времени, к тому же есть полно хостеров которые быстро помогут решить любую проблему без оплаты полного администрирования.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#24
Den73:
для мелких проектов 100$ много, они же не занимают кучу времени, к тому же есть полно хостеров которые быстро помогут решить любую проблему без оплаты полного администрирования.

Вы забываете, что клиент хочет мониторинг VDS с быстрой реакцией, а такое бесплатно вряд ли кто-то будет делать, т.е. могут сказать, что они это делают бесплатно, но по факту ни какой быстрой реакции не будет, если и отреагируют на падение VDS, то отреагируют не раньше чем через пару часов. Говорить о мониторинге всех служб на VDS в данном случае вообще не приходится, скорее всего весь мониторинг сведётся к пингу и максимум загрузке страничке на сайте.

С другой стороны есть компании которые занимаются администрированием серверов и с радостью возьмут такого клиента тысячи за три в месяц.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#25

globalmoney, Тысячи 3 за 1 впс и это будет минимум, давайте будем реалистами:)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#26

kxk, то, что это будет за одну впску или сервер вроде и так понятно, хотя возможно мне стоило это уточнить.

Тут больше зависит от уровня работ, которые понадобятся клиенту по договору, поэтому наверное стоит написать, что такое от 3 т.р. и выше.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#27

globalmoney

могу понять если компания с большим количеством клиентов, там действительно это никому не интересно за такие деньги оно и правильно.

а мелким в чем проблема моментально среагировать на сообщение с мониторинга раз в пол года?

если сервер настроен грамотно то риски аварийных ситуаций минимальны т.к большинство проблем внутри сервера возникает из за некомпетентности владельца, самое популярное - закончилось место на диске.

на обслуживание: обновление софта, аудит логов в мес нужно 10-15 минут.

есть конечно люди которые будут периодически что либо ломать, на этот случай можно забрать рута.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28

Могу сказать одно, если какая компания согласится обслуживать ваш сервер, то им придется отобрать у вас доступ к серверу по понятным причинам.

Готов ли ТС на такой шаг? Чем отличается такой вариант от обычного шареда?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#29
Den73:
globalmoney

могу понять если компания с большим количеством клиентов, там действительно это никому не интересно за такие деньги оно и правильно.

а мелким в чем проблема моментально среагировать на сообщение с мониторинга раз в пол года?

если сервер настроен грамотно то риски аварийных ситуаций минимальны т.к большинство проблем внутри сервера возникает из за некомпетентности владельца, самое популярное - закончилось место на диске.
на обслуживание: обновление софта, аудит логов в мес нужно 10-15 минут.
есть конечно люди которые будут периодически что либо ломать, на этот случай можно забрать рута.

Дак нет такой проблемы

Мы и предлагаем)

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#30
smart2web:
Чем отличается такой вариант от обычного шареда?

Да ничем, но шареды я все уже выкупил у всех хостеров которые есть (у нормальных хостеров понятное дело, а не у тех, кто рассуждает тут о двухчасовой реакции на исчезновение машины из сети).

Вот сейчас еще нескольких нашел, буду тестить. Теперь я выкупаю все хостинги впс/вдс с администрированием.

Ну единственное, на шарах все-таки 90% хостеров не дают полной свободы на кол-во дисковых операций и часто на кол-во иннод (про БД я не говорю, потому, что она мне не нужна, у меня минимум обращений к БД, я не превышу запросы даже обычного шареда).

---------- Добавлено 20.10.2016 в 20:55 ----------

Den73, все верно говорите, полностью поддерживаю.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 20:57 ----------

kxk, ну не знаю, расскажите это моим ~50-ти ВДС/Дедик хостерам, которые успевают извиниться и начислить компенсацию еще до того, как я обнаруживаю, что где то траф просел. Может они случайно попадают так, проверяют сезонно доступность машины, а она как раз в это время - БАЦ, вывалилась :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий