вопрос по стате в бирже ВК

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
803

Насколько врёт статистика для размещённого поста в бирже ВК ?

Параметр "Количество вступлений в группы" говорят в этой стате в 5 раз меньше показывает чем в реальности. Существует ли стабильная и чёткая зависимость того что эта цифра всегда будет ровно в 5 раз ниже, или может быть рандомно, один раз показать в 3 раза ниже, другой раз в 5 раз ниже ? То есть можно ли вобще на эту цифру ориентироваться для оценки эффективности рекламы или лучше вручную считать подписавшихся?

Остальные параметры "Переходы по ссылкам" и "Охват подписчиков" не врут ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1
leoseo:
Насколько врёт статистика для размещённого поста в бирже ВК ?

Ни разу не замечал расхождений между данными в статистике и реальным количеством подписавшихся.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#2
GeorgeWhite:
Ни разу не замечал расхождений между данными в статистике и реальным количеством подписавшихся.

Обсуждалось это уже как-то, многие замечали. Я тоже замечал.

Пример: в один день вышел десяток рекламных постов моего паблика, все через биржу ВК. Судя по стате, суммарно со всех постов было ~400 вступлений, а по факту - почти втрое больше. Ниоткуда, кроме как с этих постов, такое количество подписчиков единоразово прийти не могло, т.к. у подразумеваемого паблика естественный прирост минимален в силу относительно небольшой численности и отсутствия в нём вирусного контента.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#3

Dirty_Sanchez

Ясное дело что многие замечали. (все в курсе, кроме GeorgeWhite наверное)

Меня интересует вопрос в стабильности этого явления (насколько оно зависит от поста?) и в точном коэффициенте на который нужно умножать число подписчиков в статистике.

Коэффициент умножения вроде 4,5 или 5. Он не меняется в зависимости от поста, группы ? Кто тестировал ?

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#4

Я не то чтобы тестировал, но сравнивал с разными постами и пабликами. Мой скромный и приблизительный опыт говорит о коэффициенте ~4 при различных условиях, хотя, конечно, это всё очень условно. Так сказать, "плюс-минус". Так что при очередных закупках рекламы ориентируюсь скорее на соотношение цены к числу просмотров и подписок, нежели на голые цифры.

[Удален]
#5

Нет никакого кэфа, всегда по-разному, поэтому это и баг, а не фича. Просто снимайте показания статы группы за вычетом обычных естественных вступлений.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#6
JerichoGB:
Нет никакого кэфа, всегда по-разному, поэтому это и баг, а не фича. Просто снимайте показания статы группы за вычетом обычных естественных вступлений.

Ну никто вроде и не претендует на истину. Лично я под "коэффициентом" подразумевал сугубо субъективную оценку. Так как в одних и тех же пабликах реклама бралась неоднократно, отсеяв варианты с минимальной статой, я снизил стоимость целевой подписки с 6 рублей до 4,5, что кажется мне неплохим результатом для коммерческой тематики. Причём посты были те же самые, просто при постинге раз в неделю-два в те же дни и то же время реклама не успевает быстро примелькаться, поэтому хорошие посты можно крутить по 2-3 раза смело, а то и больше.

[Удален]
#7
Dirty_Sanchez:
Ну никто вроде и не претендует на истину. Лично я под "коэффициентом" подразумевал сугубо субъективную оценку. Так как в одних и тех же пабликах реклама бралась неоднократно, отсеяв варианты с минимальной статой, я снизил стоимость целевой подписки с 6 рублей до 4,5, что кажется мне неплохим результатом для коммерческой тематики. Причём посты были те же самые, просто при постинге раз в неделю-два в те же дни и то же время реклама не успевает быстро примелькаться, поэтому хорошие посты можно крутить по 2-3 раза смело, а то и больше.

Не, это все правильно) я в целом, что никто не скажет абсолютно точно "умножай на 3,4". Надо тестировать самому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий