Апдейт поисковой выдачи 5 октября 2016

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#51

Сегодня не только падение трафика на всех сайтах, но и падение доходов с контекста не сопоставимое с падением трафика. Посмотрел степень отказов, она на прежнем уровне. Падение не только в контектсте, но и в партнерках. Какой-то необъяснимый бред и такая тенденция в каждый ап, в другие дни более-менее.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#52
Krak3N:
Ладно, поправлюсь: надеюсь, что следующий пулл коэффициентов МатриксНета сыграет на пользу моему сайту, о ? ;)

Ладно, я поговорю там. Заранее не уточняю где.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#53
olegbir:
Сегодня не только падение трафика на всех сайтах, но и падение доходов с контекста не сопоставимое с падением трафика. Посмотрел степень отказов, она на прежнем уровне. Падение не только в контектсте, но и в партнерках. Какой-то необъяснимый бред и такая тенденция в каждый ап, в другие дни более-менее.

да, есть такое дело.. с директа конверсия никакая.. хотя ключи не меняются уже долго.. вчера по тем же обьявлениям куда больше процент конверсий.. я хз...((

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#54
Алексей Питерский:
Lev, некоторые типы ключей требуют определенный набор факторов для стабильного залета в топ. При нормальных апах происходит пересчет этих нужных параметров. Например, ВЧ запрос отлично палит накачку хостовых. Я про то, что если там рост идет, а по НЧ шатает сильно и трудно понять результаты, то ВЧ запросы в рулетке позволяет более точно сказать о росте. Дальше корректировки стратегий по продвижению. Но даже правила игры ща вроде как буксую у Яндекса, т.к. эти все механика поиска с теме возможностями под правила ранжирования приводят в тупик. Например, сайт в топе, а трафа нет (я про нормальные правильные запросы), т.к. персонализация создала бардак. Трафик потек хз куда.

"Родное речь меня покинул"

По теме: с начала месяца траф просел процентов на пять.

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
AndSht
На сайте с 25.10.2009
Offline
74
#55

Есть сайт в московской выдаче по высоко конкурентной тематике по Москве (вч двух словник). Владельцы бизнеса поменяли род деятельности (с консалтинга на продажу спортивных товаров). Повесили на старый домен интернет магазин 2 месяца назад. До сих пор сайт в топ-10 по вч запросу консалтинг по Москве:) Тайтл и описание не поменялось тоже (видимо из каталога Яндекса). Писал в службу поддержки 2 раза. А воз и ныне там:)))

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#56

У меня неплохо так позиции перетряхнуло. В основном в минус, но по самым интересующим меня запросам в заметный плюс, вошел в топ5, и видно что по ним трафик пошел.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#57
AndSht:
Писал в службу поддержки 2 раза. А воз и ныне там:)))

У меня есть пример где по супер конкурентной тематике магазин по ряду причин закрыл сайт и поставил редирект на главную другого магазина при этом находится в топе 3-4 место по однословнику = бренд, путается под ногами. А яшке пофигу, ему хоть в глаз хоть в морду - фиолетово. Подобные вещи уже давно - норма( привыкайте к тому, что поиска уже нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#58
Алексей Питерский:
trahtor, он сможет прогнать гномиков и чертиков?

Он распнет Яндекс словом, круче чем Серч. Это дорогого стоит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
I
На сайте с 28.09.2012
Offline
49
#59
Ingvarr:
Последние апы почти ничего не меняется у меня

что за сервис?) спасибо :)

Мой сайт: http://zakrevskaya-photo.net.ua (http://zakrevskaya-photo.net.ua)
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#60
Krak3N:
Впервые за 3,5 месяца рост трафика с Яндекса прекратился) Надеюсь откатят)

Это и есть откат...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий