Может, Я просто мотивирует нас заняться низкочастотниками? :)

1 23
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#21
Перец:

Хотя по "визиткам" я смотрю внутренние страницы хорошо себя чувствуют:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E2%E8%E7%E8%F2%EA%E8

А теперь подсчитайте во что обошлось это "хорошее самочувствие".

Извините за тавтологию, но весь вопрос в цене вопроса. ;)

С уважением, iГоша
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#22

Во многих темах за счет низкочастников можно получать много хорошего траффика, причем без покупки морд и т.п. Комплексное продвижение всегда будет выигрывать в долгосрочных проектах.

С уважением, Александр Евдокимов.
Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#23
iГоша:
Сообщение от iГоша
Работая с несколькими сайтам я обратил внимание, что на продвижение внутренней страницы большого сайта уходит примерно в два раза больше ресурсов (времени и денег), чем на продвижение морды мини-сайта на отдельном домене второго уровня сделанного под конкретный запрос.

Зато иметь в В/К топе внутренную страницу - козырно, не находите? Например, Бидебиде себя тут неплохо чувствует

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#24
ErecDen:
А нишу высокочастотников кому освободим?

П.С. Я только за низкочастотники, зачастую с них и конверт лучше и конкуренция слабая.

Ну вы даете... если говорите, что "конкуренция слабая", то сразу добавляйте слово "была", потому что есть 2 обтоятельства:

1 - с точки зрения реальных возможностей продвижения запросов в вч сократился рынок возможностей - то есть для многих специалистов работа в ВЧ (пока) невозможна - соответственно внимание будет переключено на средне и низкочастотники.

2 - прибавьте к первому обстоятельству рост количества участников этого рынка и предложений на нем. Далеко ходить не надо - смотрите динамику счетчика данного форума как основного тусовочного места оптимизаторов.

В результате могу предположить, что конкуренция появится на всех уровнях и вобще дальше будет жарко.

ИМХО, конечно...

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#25
oloss:
дальше будет жарко

А сейчас помоему тоже не холодно.

Естественно что многие из еще не перешедших рано или поздно перейдут на комплексное, все зависит от желания работать дальше.

ИМХО: Это так сказать очередной виток эволюции Я.SEO, вызванный тем же Я

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#26
bondarev.pp.ru:
Такие хорошие и плохие сайты мы и так отлично знаем. От его доклада я ожидал, что нам покажут более точную границу, но так ее и не увидел :(

Александр, а сам то Садовский (читай Яндекс) ее видит? ;)

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#27
Wade:
Зато иметь в В/К топе внутренную страницу - козырно, не находите? Например, Бидебиде себя тут неплохо чувствует

Наверно, это красиво, приятно и льстит чьему-то самолюбию. За BDBD я не волнуюсь, у них достаточно ресурсов что бы вывести в ТОП внутреннюю страницу своего сайта. Вопрос в том, во-первых во что это обходится, если рассуждать с точки зрения оптимизатора, а во-вторых, отсутствие или снижение количества внутренних страниц в ТОПе обычно ухудшает качество выдачи. Вместо того чтобы в поисках информации выйти на нужную страницу пользователя выводят на сайт, где он уже самостоятельно должен искать дальше. Это долго и не удобно, особенно для человека не владеющего языком поисковых запросов.

Надеялся что ночной откат связан с тем что сотрудники Яндекса обратили внимание на ухудшение качества выдачи. Однако, увы...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий