Налог Google Adsense - запрос из банка CitiBank

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#41
borisd:
Технически ничего сложного нет: в следующем году заполняете форму 3-НДФЛ в програмке с сайта налоговой и оплачиваете 13%. А так вам решать, что для вас важнее - заплатить 13% или сидеть под домокловым мечём, постоянно беспокоясь... или не беспокоясь - от нервной системы зависит.

Ну у это же не все ДОХОД и ПРИБЫЛЬ, как мне обосновать что у меня есть еще и РАСХОДЫ? ИП регать не вижу смысла это бред полный, объемы небольшие. А расходов там не мало, теоритически я туда могу оплату доменов, хостинга, копирайтеров включить, трудочасы свои (??), а сколько я еще неудачных проектов запустил которые не окупились, но по факту не свзяаны с этим - это же все расходы тоже. Это помимо того что я на основной работе еще работаю по специальности и в офисе с белой ЗП.

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#42

Onu, УСН 6% вам в помощь

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#43
Vin_cent:
Рано или поздно возбудят уголовное дело + заплатите огромный штраф. Найти всех таких как вы очень просто. Всем приходят переводы от "GOOGLE IRELAND LIMITED". Например 20% кому приходят такие платежи, являются ИП и платят налоги. А 80%, кому приходят такие же платежи (источник тот же) играют в детский сад.

Сделать выборку из базы, и разослать всем приглашение в налоговую. Проще пареной репы. Когда в казне не будет денег, доберутся до всех.

Бред сумасшедшего!🍿

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#44
Onu:
А расходов там не мало, теоритически я туда могу оплату доменов, хостинга, копирайтеров включить, трудочасы свои (??), а сколько я еще неудачных проектов запустил которые не окупились, но по факту не свзяаны с этим - это же все расходы тоже.

А вот об этом перед налоговиками и другими органами даже не заикайтесь - это четкие признаки предпринимательской деятельности (системной, на свой риск и т.д.). Одно дело со своего хобби-сайта доход получать, даже большой (ну, повезло так :)), и другое дело клепать кучи сайтов с целью получения доходов, нанимать людей, брать кредиты, вести учет и т.д.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#45
borisd:
А вот об этом перед налоговиками и другими органами даже не заикайтесь - это четкие признаки предпринимательской деятельности (системной, на свой риск и т.д.). Одно дело со своего хобби-сайта доход получать, даже большой (ну, повезло так ), и другое дело клепать кучи сайтов с целью получения доходов, нанимать людей, брать кредиты и т.д.

Сегодня поеду к юристам, нашел человека который окажет консультацию и работал раньше в банке, знает эти тонкости. Плюс еще закинул несколько удочек на профильных сайтах - ожидаю ответ. Посмотрим что порекомендуют.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#46
Onu:
Ну у это же не все ДОХОД и ПРИБЫЛЬ, как мне обосновать что у меня есть еще и РАСХОДЫ? ИП регать не вижу смысла это бред полный, объемы небольшие. А расходов там не мало, теоритически я туда могу оплату доменов, хостинга, копирайтеров включить, трудочасы свои (??), а сколько я еще неудачных проектов запустил которые не окупились, но по факту не свзяаны с этим - это же все расходы тоже. Это помимо того что я на основной работе еще работаю по специальности и в офисе с белой ЗП.

Физики с 13% вроде не могут засчитывать расходы, только ИП УСН 15%. И расходы надо документально подтверждать.

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#47

Так чем закончилась история ? ТС есть инфа ? как поступил ?

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#48
qilly:
Жопой чуял, что это стрёмный метод

не выставите жопу вашу на аукцион? я бы прикупил

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#49
Onu:
Сегодня поеду к юристам, нашел человека который окажет консультацию и работал раньше в банке, знает эти тонкости. Плюс еще закинул несколько удочек на профильных сайтах - ожидаю ответ. Посмотрим что порекомендуют.

Ездил к юристам, попались клоуны. Офис в центре Москвы, бесплатная по закону консультация.

Расклад нарисовали такой же как я и предполагал:

- если это запрос от Ситибанка то ничего страшного, но надо им написать опровержение ссылаясь на закон и бла бла бла. Они просили 100к чтобы за меня догвоориться с банком, встретиться и переговорить, узнать откуда запрос - от Ситибанка или Росфинмониторинга.

- если запрос от Росфин то сказали что может быть уголовное дело заведено и чтобы его не завели надо им за услуги отвалить 450к руб :))) Я от таких расценок мягко говоря окуел и дальнейшую беседу решил построить на троллинге и извлечении максимальной пользы от встречи. Дело типа от того что деньги неизвестно откуда и скорее всего это Росфин запросил у Ситибанка данные по этому переводу, а Ситибанк для них эти данные запросил у меня. Ну в принципе как я и думал и все мы. Но см. ниже.

Предлагали сразу подписать бумажку-договор и внести предоплату, начать на следующий день работать. Далее диалог:

- договор домой почитать?

- у нас мало бумаги и на дом не выдаем

- а на сайте можно посмотреть, сайт есть?

- он на реконструкции, не, нету

- ну а сфоткать на телефон, я перед сном прочту и завтра приеду подпишу

- нет, тут же печати и подписи

- ну так закройте их, в чем проблема?

- да договор в принципе типовой, можете с ним здесь при нас сколько угодно ознакамливаться (дело было в 20 вечера)

- нет, мне нужно дома, в чем проблема?

пауза-подвисон на несколько секунд, мялись-мялись, дали сфоткать.

Клоуны в дешевых костюмах и часах. В итоге, позвонил на след день женщине которая мне звонила из Сити, несколько раз спросил откуда запрос был - из росфин или от них, уверила что это они и никуда дальше данные не передадут и по политике конфиденциальности не имеют права. Надеюсь что она не соврала (в ее ли это интересах вообще? сомневаюсь!) Отправил ей оригинальную оферту без каких-либо изменений с сайта гугла из 1го поста, позвонила потом еще раз уточнила кто будет платить налоги (в оферте написано - я), я сказал что я и в следующем году и попросил никуда не передавать - сказала да не передаем и спасибо за содействие.

Надеюсь все обернется нормально и мне не придет пенни и штраф какой-нибудь, а запрос-таки был не от Росфина (хотя по иде етакую сумму они должны были увидеть), а то и уголовка и не придется этим или другим клоунам 450к отваливать за то чтобы решить этот вопрос.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#50
Onu:
Ездил к юристам, попались клоуны. Офис в центре Москвы, бесплатная по закону консультация.

Бесплатные юр.услуги, косметика, массажи и прочие предложения очень часто на разводах и держатся. Потом такие втюхают услуги, что еще и кредит возьмешь )))

Вы молодец, что не купились на их развод. И поздравляю, что всё прояснилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий