Налог Google Adsense - запрос из банка CitiBank

1 2345 6
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31
KrutE:
Можно ссылочку на преценденты? (РФ)

Помню, как он уже пугал людей уголовкой. Странный товарищ, всех хочет посадить :kozak:

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#32
awasome:
Помню, как он уже пугал людей уголовкой. Странный товарищ, всех хочет посадить :kozak:

Я же говорю, детский сад. Усы отрастил, а ума не прибавилось.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#33

Vin_cent, в таких топиках мы всегда ориентируемся на практическое правоприменение

то, что мы все обязаны платить налоги, и какая ждет в теории ответственность знают все.

не пугай народ

а то из-за вот таких вот постов у людей образуются наивные представления - что вывод через рапиду допустим безопаснее вывода на банк - да с чего бы?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#34
Vin_cent:
Рано или поздно возбудят уголовное дело

Кстати а какой у вас срок давности по налогам и экономическим?

У нас тут казус выходит. Когда Янукович и Ко схему мутили, то сделали "гуманизацию". В общем по всем экономическим статьям по которым "работали" люди обслуживавшие - срок давности 2 года, ответственность = штрафы.

во избежание политизации - схемы работают до сих пор, и сроки давности и штрафы те же.

В общем пару раз практиковали такие ходы как намеренно накрутить градус нарушения, чтобы вытянуть его из админки в уголовку, а там уже срок давности (по админке 3 года, по уголовке 2 года).

Не ваш случай конечно. Я к тому, что срок давности существует всегда. Оно только кажется что сроки большие. У меня последний срок давности истекает через неделю.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#35

По крайней мере, Путин сказал, что самозанятых людей не трогать и исключать возможности возбуждать уголовные дела по поводу незаконной предпринимательской деятельности.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#36
mendel:
Кстати а какой у вас срок давности по налогам и экономическим?

Если о незаконной предпринимательской деятельности говорить, то нет там сроков давности, т.к. это преступление длящееся. Вернее есть, но отсчитывается срок давности от момента полного прекращения деятельности, т.е. после последнего платежа. И если признают виновным, то обращают ВЕСЬ полученный за весь период деятельности доход в пользу государства (как преступный), плюс наказание по статье.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#37

*уй что могут сделать! Не пугайте народ. В случаи чего, можно сказать, что делал рекламные кампании через гугл и средства остались, вот и снимаю их уже в течении нескольких лет частично...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#38
sultanbey:
По крайней мере, Путин сказал, что самозанятых людей не трогать и исключать возможности возбуждать уголовные дела по поводу незаконной предпринимательской деятельности.

Уже новая новость: разрабатывается введение налога на тунеядство.

Коллапс. Взаимоисключающие параграфы.

При таком законе побегут ИП регать люди с низким доходом, так как в любом случае деньги теряются на налогах, но при ИП ты хотя бы не тунеядец. А вот у кого крупный доход, выгодней будет оставаться самозанятым и заплатить копейку за тунеядство. Идиоты, короче в правительстве сидят. Логики 0.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#39
sultanbey:
По крайней мере, Путин сказал, что самозанятых людей не трогать и исключать возможности возбуждать уголовные дела по поводу незаконной предпринимательской деятельности.
sultanbey:
*уй что могут сделать! Не пугайте народ. В случаи чего, можно сказать, что делал рекламные кампании через гугл и средства остались, вот и снимаю их уже в течении нескольких лет частично...

Это надо как-то подтвердить же документально.

----

Также спросил у друга который работает в банке по поводу ситуации, на что он сказал:

Любые операции от 600к руб передаются в Росфинмониторинг, который может передать данные в налоговую. А чтобы передать комментарии к передаваемой в налоговую операции у тебя и запрашивают данные о переводе.
Для тебя лучший вариант это заплатить налог который придет, но он может не придти и придет сразу пенни и будет хуже. Еще лучше вариант обосновать что это не все доход и заплатить с части, но как сделать не знаю.

В общем, я расстроен и не знаю как дальше быть, еще не решил.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#40
Onu:
В общем, я расстроен и не знаю как дальше быть, еще не решил.

Технически ничего сложного нет: в следующем году заполняете форму 3-НДФЛ в програмке с сайта налоговой и оплачиваете 13%. А так вам решать, что для вас важнее - заплатить 13% или сидеть под домокловым мечём, постоянно беспокоясь... или не беспокоясь - от нервной системы зависит.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий