Wordpress создаёт дубли главной страницы...

yarovoi
На сайте с 10.10.2011
Offline
55
2598

Вот такие дубли главной страницы создаёт Вордпрес сайт.ру/page/2/ ..... page/3/ .... page/4/ и т.д.

Кто с таким сталкивался, как определить что создаёт такие дубли... как правильно удалить, как бороться с этим.

Подскажите пожалуйста

Покупаю время! Дорого!
Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#1

Все же проблема в плагинах. Так как такая навигация - это нормально для Вордпресса.

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
yarovoi
На сайте с 10.10.2011
Offline
55
#2
Kronbberg:
Какие плагины установлены?
Мне кажется стоит сделать редирект таких страниц на основную главную, и закрыть их в роботсе

---------- Добавлено 22.09.2016 в 20:11 ----------

Для robots.txt должно подойти правило

Плагинов всего четыре:

JivoSite

RusToLat

Yandex.Metrika

Yoast SEO

так ведь лучше причину устранить, таких дублей может быть сколько угодно))

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#3

Я проверил на своем сайте -у меня тоже есть такая пагинация, но при этом листаются посты , т.е. главная не повторяется. У вас главная не имеет навигации, я правильно понимаю?

Ни один из указанных вами плагинов не способен влияеть на навигацию. Видимо она заложена в самом шаблоне.

Если вам навигация не нужна, то ее надо просто закрыть. Если же нужна, но вместо пролистывания вы постоянно видите главную страницу - посмотрите что у вас в кастомизации шаблона. не установлена ли статическая страница

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#4
yarovoi:
Yoast SEO

Я бы заменил на All in one SEO и установил meta noindex для страниц пагинации.

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#5

Посмотрел. В вашем случае надо ТОЛЬКО закрывать пагинацию. Система навигации это базовый функционал движка. Сделать это можно так как я говорил - robots.txt и редирект в htaccess.

Объясню всем - у ТС сайт не предусматривает навигацию вообще в виду своей концепции

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#6

Disallow: */page/ в роботс?

yarovoi
На сайте с 10.10.2011
Offline
55
#7
Kronbberg:
Посмотрел. В вашем случае надо ТОЛЬКО закрывать пагинацию. Система навигации это базовый функционал движка. Сделать это можно так как я говорил - robots.txt и редирект в htaccess.

Объясню всем - у ТС сайт не предусматривает навигацию вообще в виду своей концепции

Спасибо!

Теперь остаётся разобраться с .htaccess, т.е. какие правила прописывать)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#8
Kronbberg:
Объясню всем - у ТС сайт не предусматривает навигацию вообще в виду своей концепции

Я сразу понял )

Одно из решений:


<?php if( is_paged() ){ ?>
<meta name=“robots” content=“noindex,nofollow”>
<?php } ?>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий