Апдейт поисковой выдачи 19 сентября 2016

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#41

Хорошее письмо, аж прослезился...

Может послушают вас и одумаются.

Промелькнула мысль...

Допустим Яндексу понадобились деньги, например на какой-то проект.

Где их взять. Заставить пользователей идти в Директ, много и в несколько раз.

Опустить своих партнёров, чтобы не было кликов и соответственно не платить партнёрам.

Дальше ваши мысли...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#42
Rasklad:
Всем здрасти.
Подскажите не сеошнику.
Проблема следующая. Несколько недель подряд яндекс меняет релевантные страницы на другие.....причем каждый ап = 1 страница. Соответственно вместе с сменой релевантных страниц позиции по запросам улетают с топа аж до 80-х позиций. Как с этим бороться не знаю. Как впрочем и поддержка яндекса.

Знакома проблема.

Создавайте больше страниц и ссылайтесь на соответствующие страницы сайта c правильными анкорами. Да и не забудьте проверить текст страниц, которые неправильно выдаются по запросам, возможно, нужно подкорректировать текст, чтобы Яндекс лучше вас понял.

По апдейту: чуть выросли, до этого снизившиеся позиции по наиболее важным запросам. Трафик немного прибавил, но не исключаю, что это связано с наступившим холодом и близкой к этому тематикой.

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#43
Старый комп:
Хорошее письмо, аж прослезился...
Может послушают вас и одумаются.

Промелькнула мысль...
Допустим Яндексу понадобились деньги, например на какой-то проект.
Где их взять. Заставить пользователей идти в Директ, много и в несколько раз.
Опустить своих партнёров, чтобы не было кликов и соответственно не платить партнёрам.

Дальше ваши мысли...

Ну мысли так мысли.

Я все же думаю, что это непреднамеренные косяки алгоритмов. Понимаете, есть например интернет магазины, которые без посетителей просто загнутся. У них при подобных раскладах два варианта, либо в директ либо прекратить свое существование. Тут загнать в директ можно.

Но например у меня немного другая ситуация. У меня ком сайт - ремонт квартир. Кроме того не Москва и не Питер. Короче у нас в городе нет таких оборотов в этой сфере чтоб черпать клиентов из директа. Опять же услуги это не интернет магазин. Есть альтернативные варианты рекламы существенно дешевле и более эфективны чем директ.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#44
Rasklad:
Есть альтернативные варианты рекламы существенно дешевле и более эфективны чем директ.

На заборе? Тоже вариант...

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#45
Conan Varvar:
Знакома проблема.

Создавайте больше страниц и ссылайтесь на соответствующие страницы сайта c правильными анкорами. Да и не забудьте проверить текст страниц, которые неправильно выдаются по запросам, возможно, нужно подкорректировать текст, чтобы Яндекс лучше вас понял.

По апдейту: чуть выросли, до этого снизившиеся позиции по наиболее важным запросам. Трафик немного прибавил, но не исключаю, что это связано с наступившим холодом и близкой к этому тематикой.

Спасибо конечно за совет. Но все же думаю, что это кривой алгоритм закрался и его вскоре исправят. Дело в том что у меня на сайте около 40 страниц. Каждая страница заточена под 1-2 низкочастотника. Главная под два конкурентных "ремонт квартир" и "отделка квартир" Перелинковка вполне нормальная, по крайней мере пользователи переходят по ссылкам исправно. Так вот нет ни одной страницы чтоб с нее ссылка на главную не стояла.

Там захочешь страницы не перепутаешь....ну это же яндекс 😡 с пол года никаких проблем с релевантными страницами, новые страницы залетали исправно, позиции и посещалка понемногу расли. И тут бац 😕 с каждым апом смена одной страницы на ту в которой нужное слово встречается то пару раз.....и соответственно улет позиций..... как будто вручную релевантность страниц путают.

Складывается впечатление что алгоритмы перестали учитывать и заголовки и кейвордc и текст по барабану.

Самое интересное что в гугле никаких проблем. Позиции растут даже без ссылок. Хоть под гугл специально вообще не адаптировал, по позициям в гугле сайт начал обгонять яндекс

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#46
Rasklad:
Спасибо конечно за совет. Но все же думаю, что это кривой алгоритм закрался и его вскоре исправят. Дело в том что у меня на сайте около 40 страниц. Каждая страница заточена под 1-2 низкочастотника. Главная под два конкурентных "ремонт квартир" и "отделка квартир" Перелинковка вполне нормальная, по крайней мере пользователи переходят по ссылкам исправно. Так вот нет ни одной страницы чтоб с нее ссылка на главную не стояла.
Там захочешь страницы не перепутаешь....ну это же яндекс 😡 с пол года никаких проблем с релевантными страницами, новые страницы залетали исправно, позиции и посещалка понемногу расли. И тут бац 😕 с каждым апом смена одной страницы на ту в которой нужное слово встречается то пару раз.....и соответственно улет позиций..... как будто вручную релевантность страниц путают.
Складывается впечатление что алгоритмы перестали учитывать и заголовки и кейвордc и текст по барабану.
Самое интересное что в гугле никаких проблем. Позиции растут даже без ссылок. Хоть под гугл специально вообще не адаптировал, по позициям в гугле сайт начал обгонять яндекс

40 страниц под сайт услуг в принципе ничего (хотя неизвестно, что еще за страницы), но для надежности я поработал над количеством страниц

тогда 2 варианта, чтобы подпнуть:

1. Ждать когда подправят алгоритмы, может долго, может очень долго

2. Купить ссылок

3. 1+2

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#47
Старый комп:
На заборе? Тоже вариант...

ну кстати на заборах не самый плохой вариант, дешево и срабатывает. Я в том году зарекламил мусорные бачки :kozak: работает.....люди мусор каждый день выносят 🤪

Ну а с директом в сфере отделки квартир смотрите сами. Цена среднего клика 30р . По статистике звонит каждый 20 -25 посетитель (по статистике с органичной выдачи). Из них в работу можно брать только каждого 10. Получается реальный клиент это каждый 250 посетитель. А отделка новостройки под ключ это еще каждый 10 из них - остальные косметический ремонт и мелкий ремонт.

И получается что у меня ценник одного нормального клиента чере директ просто заоблачный. Я за эти деньги могу забашлять не директ, а директора строительной компании чтоб он мои визитки вместе с ключами новоселам раздавал 🤪 ну это шутка конечно.

А если серьезно, то сколько там стоит смс оптом через сотового оператора, вы не в курсе?

Если зимой с клиентурой плохо станет хочу попробовать покрыть смс рекламой нужные мне районы

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#48

Сейчас даже в разных браузерах релевантные разные могут показываться. Выход один - ссылки :D

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#49
Conan Varvar:
40 страниц под сайт услуг в принципе ничего (хотя неизвестно, что еще за страницы), но для надежности я поработал над количеством страниц

тогда 2 варианта, чтобы подпнуть:

1. Ждать когда подправят алгоритмы, может долго, может очень долго
2. Купить ссылок
3. 1+2

Я вот думаю еще об одном варианте. Закупить кучку симок, поставить переадресацию на основной номер и наштамповать под каждый запрос по лендингу на бесплатных конструкторах , а с этих сайтов поставить по ссылке на нужную страницу основного сайта.

Что думаете?

Прелесть одностраничников - яша не ту страницу не сможет выдать 🤣

---------- Добавлено 19.09.2016 в 22:58 ----------

awasome:
Сейчас даже в разных браузерах релевантные разные могут показываться. Выход один - ссылки :D

А может это ловушка у яши. Перепутал страницы, и ждет пока ссылки начнут ставить, а потом бац и фильтр......

ну а так то у меня маячит в вебмастере штук 250 ссылок. Половину ставил я с рейтингов и региональных справочников там разных....вторая половина с шлака какого то.....я их не ставил

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#50
Rasklad:

А может это ловушка у яши. Перепутал страницы, и ждет пока ссылки начнут ставить, а потом бац и фильтр......
ну а так то у меня маячит в вебмастере штук 250 ссылок. Половину ставил я с рейтингов и региональных справочников там разных....вторая половина с шлака какого то.....я их не ставил

Есть какой-то определенный уровень доверия пс к странице, после которого все будет ок. Он достигается либо пользователями, либо как раз ссылками - опыт соседей, которые сидят в топе при анкорке по 10-20 вхождений на страницу и это только из того, что я нашел, в реальности наверняка ссылок больше, причем это даже не коммерция. Я так не умею.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий