9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#181

Что ему еще не хватает, итак практично всех конкурентов съел на местном рынке.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#182

Не понять откуда такая любовь к Гугл сервису, которому наплевать на своих пользователь и уж тем более срать на всех вебмастеров, как можно любить сервис, который не имеет формы обратной связи, т.е. им глубока все равно на ваше мнение и прочие недовольства, у Яши хотя бы бот на письма отвечает.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Михаил Самойлов
На сайте с 31.05.2013
Offline
57
#183

Гораздо чаще пользуюсь Яндексом, чем Гуглом. Не только для поиска информации, но и для создания семантического ядра, определения частотности ключей и прочих подобных манипуляций. И да, выдача поисковых результатов с фавикончиками не только выглядит гораздо привлекательнее и веселее, но и не лишена практической пользы — к примеру, если я точный адрес сайта не помню, фавикон могу помнить вполне, и впечатав запрос, сначала именно картинки взглядом пробегаю.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#184

Не знаю насчет 9 причин.

Назову две.

1.С яндекса приходит посетителей в 3 раза больше чем с гугла. Но с Гугла качество трафа раз в десять выше чем с яндекса.

2. Гугл намного стабильней.

Ну и 3. В настоящее время, если встанет вопрос, двигать сайт под яндекс или гугл, исходя из первых двух пунктов, выберу Гугл

---------- Добавлено 27.12.2016 в 11:58 ----------

Losjah:
Kasatka2, ваш эксперимент, к сожалению по очень маленькой выборке)) И сама тема изначально странная, Яндекс или Гугл пусть каждый выбирает, что хочет, плохо, что такой небольшой выбор, только по этим двум. Удивительно другое, почему Яндекс не штурмует глобальный рынок, где можно поднять совсем другие деньги, а бесконечно сидит в песочнице ру сегмента и бесится, что денег стало меньше при девальвации рубля. Идите валюту зарабатывайте в зарубежье, и будут деньги, наши вебмастера вам будут в помощь, а они наоборот прессуют вебмастеров у которых и так уже весь контент соцсети порастащили. Вот в чем глобальное отставание. Мне казалось, что с введение Яндекс.ком они решились на штурм, но нет... побоялись, вместо того, чтобы ввязаться в драку за рынок с сильным игроком, пошли мутузить малышню и трясти с них мелочь.

Плюсую за Ваш пост :)

Но, посмотрите на качество продуктов Гугла и Яндекса. Яндекс только считается первым, только по рунету, и только пока ему это позволяют свыше. Как только яшка перестанет шестерить в угоду кремлю....его помножут на дырку от бублика

А если судить почестноку Гугл конечно лидер поиска

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#185
Rasklad:

А если судить почестноку Гугл конечно лидер поиска

а обычного вебмастера это как-то должно греть?

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#186
aleksandrbol:
а обычного вебмастера это как-то должно греть?

Ну Вы сходите в соседнюю тему, мож там Вас яндексоид согреет /ru/forum/953029

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#187

С некоторыми «причинами» могу согласиться, но далеко не со всеми. Нельзя сказать, что «Яндекс» хуже того же «Гугла». Просто они немного разные, это как две квартиры. У каждого поисковика есть свои слабые и сильные стороны. Лично я пользуюсь и тем, и тем, доволен обоими.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#188
mihasmoilov:
как можно любить сервис, который не имеет формы обратной связи

По мне это ключевой момент. В яндексе хоть можно достучаться до живого человека. Можно даже позвонить и съездить и поговорить с живыми людьми. И даже не важно, что там будет в результате, важена сама по себе возможность контакта. А с гуглом - стена, глухая стена...

Что касается алгоритмов, то имхо алгоритмы гугла примитивней и проще алгоритмов яндекса, что дает гуглу... преимущество в скорости индексации, в объеме обрабатываемой информации и... как ни парадоксально... часто в качестве выдачи. Мои эксперименты с алгоритмами ИИ также показали мне, что чем проще, тем лучше - проще подкрутить, выдача прозрачная и понятная, в отличие от... Зря гугл и яндекс в сторону нейронных сетей смотреть стали...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#189
borisd:
А с гуглом - стена, глухая стена...

ну не так всё плохо, если вы вливаете деньги в рекламу на гугле, то они сами вам звонить будут.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#190

А гугл застрял в середине 90-х с таким убогим дизайном и отсутствием юзабилити...

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий