9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#211
kcusha:
Такое ощущение, что они совсем здравый смысл потеряли в ранжировании сайтов.

Ничего удивительного. Нейронная сеть так и должна работать - вроде искуственный интеллект, но иногда такой бред выдает... Но самое главное, предсказать и/или понять когда система начинает бредить и почему бредит, в этих алгоритмах сложно. Я в своем сервисе после экспериментов отказался от подобных алгоритмов (которые работают с вероятностями при кластеризации) и остановился на простых и предсказуемых (практическая польза от них оказалась заметно выше, в отличие от вероятностных алгоритмов). Вероятностные алгоритмы всегда будут давать результат, пусть и бредовый. В то время как простой алгоритм просто ничего не выдаст.

B8
На сайте с 24.06.2016
Offline
6
#212

По мне так у яши 2 недостатка

- агрессивные методы втюхать свой браузер и свои приложения

- если мне нужна свежая информация, 100% я иду в гугл

[Удален]
#213
kcusha:
они совсем здравый смысл потеряли в ранжировании сайтов

1) А seo-ссылочками не балуетесь?

2) А Ваш сайт точно лучше сайтов успешных конкурентов и там все группы факторов у Вас вылизаны, включая ПФ и КФ?

---------- Добавлено 17.01.2017 в 21:57 ----------

borisd:
Старые добрые ссылки (имею ввиду абсолютно естественные) сильно потеряли вес

Согласен и он падает с каждым месяцем

borisd:
поведенческие факторы также снизили свою весомость

Не согласен и последний сео-конкурс на мауле на днях доказал весомость ПФ, резко возросшую. Там победил сайт с отличными ПФ, не буду говорить чей.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#214
Сергей Нижегородцев:
1КФ

КФ тоже оптимизатор должен оптимизировать? 🤣:)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#215
Алексей Питерский:
КФ тоже оптимизатор должен оптимизировать?

В том числе и оптимизатор, который должен дать подробные рекомендации по их улучшению на сайте. Я имею в виду те КФ, что влияют на SEO.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#216
Сергей Нижегородцев:
В том числе и оптимизатор, который должен дать подробные рекомендации по их улучшению на сайте. Я имею в виду те КФ, что влияют на SEO.

Это да, но тут от клиентуры 99% зависит(((

Например - ну скажете вы клиенту, что его клиентам нужна большая скорость производства (т.к. клиентам важна цена и скорость выполнения), клиент скажет понимает, но нет возможности, т.к. физически и экономически нереально для него + если бизнес большой, то тут еще все сложнее.

Каждый месяц будете напоминать? И таких моментов 99%.

[Удален]
#217
Алексей Питерский:
Это да, но тут от клиентуры 99% зависит(((

Есть такое, тут тоже на многое денежки нужны, начиная от 8-800... :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#218
Сергей Нижегородцев:
Есть такое, тут тоже на многое денежки нужны, начиная от 8-800... :)

ну телефон для физ. лиц дает допинг для звонков... Косвенно может поднять ПФ, но инвалид захочет корректно учитывать? Хотя ПФ и отзывы рулят сегодня.

[Удален]
#219
Алексей Питерский:
Косвенно может поднять ПФ, но инвалид захочет корректно учитывать?

Слухи о его болезни сильно преувеличены. Не дождетесь! :) Тоже гугломан? Там все идеально? :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#220
Сергей Нижегородцев:
Слухи о его болезни сильно преувеличены. Не дождетесь! :) Тоже гугломан? Там все идеально? :)

с ссылочным там лучше :o (даже скажу лучше и да и нет, т.к. есть нюансы их добычи)

С ПФ есть ограничения существенные! Просто тематики есть такие... там совокупность факторов приводит к тому, что один шум там от ПФ, ссылки там жиденько теперь, а у экспертов белая горячка... Но яркие и четкие ПФ и сессии он отлично понимает. И т.к. сайтов много по некоторым тематикам, то Яндексу инвалиду проще там раскопать ответы релевантные, но полнота как у инвалида параноика. А где мало ответов - там вы увидите качество ранжирования Яндекса в полной красе! Инвалид? ДА!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий