9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#161
Jan-Go:
Тенденция на сайтах на которых установлен счетчик LI?

Стата 200 млн запросов за месяц - мало для понимания общей картины?

Может быть я не прав, обоснуйте в цифрах пожалуйста, в "почемучку" играть все умели в детстве...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Jan-Go
На сайте с 12.03.2015
Offline
19
#162

В день у Яндекса - 280 млн запросов

Ps. Я нигде не говорил что у яндекса больше или меньше чем у гугла. Я просто говорю что методологии оценки по Алексе и LI - не могут быть точны, даже если они будут у 75% пользователей и сайтов.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#163

Причина первая, она и последняя - потому что нам всегда ближе по сердцу заморское, иноземное, а своё вечно признак плохого стиля.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#164
Jan-Go:
Это как соцопросы (показывают не реальную картину настроения населения, а только тех кто согласен проходит соцопросы, при этом не согласных может быть больше, а их мнение - другим)

Есть понятия - срез аудитории, средневзвешенные значения...

Jan-Go:
Я просто говорю что методологии оценки по Алексе и LI - не могут быть точны, даже если они будут у 75% пользователей и сайтов.

Почему?

В абсолютных показателях - нет.

А в относительных - запросто можно измерять.

Но там выше по ссылке на ЛИ есть неточность.

Смотреть все скопом - это неправильно. Нужно разделять Десктоп и Мобайл. Вот тогда картина проясняется.

Серч уже не торт => https://se.guru
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#165

Для меня все становится очень странным после того, как я увидел эту страницу:

toloka.yandex.ru

Почему-то представил себе сотни школьников оценивающих сайты, которые и есть "умный алгоритм оценки сайтов"

😂

Расходы на оплату этим школьникам-роботам наверно и есть причина того, что Яндекс несколько неповоротлив

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#166
Эдуардoff:
Для меня все становится очень странным после того, как я увидел эту страницу:
toloka.yandex.ru
Почему-то представил себе сотни школьников оценивающих сайты, которые и есть "умный алгоритм оценки сайтов"
😂
Расходы на оплату этим школьникам-роботам наверно и есть причина того, что Яндекс несколько неповоротлив

Толока - это вообще про другое, с качеством сайтов она связана очень посредственно.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#167

Яндекс как и гугл не знает что у них есть свой калькулятор и зачем то рекламируют другие сайты.

Если они себя не могут проиндексировать, что говорить о наших сайтах.

2 слова связать не могут, знают что такое калькулятор и имеют его и знают оба что такое гугл и яндекс а связать два слова и выдать соответственно яндекс калькулятор и гугл калькулятор не могут.

2 слова связать!!, обосаца и не встать.

Это доказывает что мы переоцениваем поисковые технологии, которые преподносят нам как супер умные крутые алгоритмы которые вам мелкие вебмастеришки не понять своим мелким умом.

Q8
На сайте с 19.02.2016
Offline
55
#168

разрешите вставить свои 5 копеек.

Мне кажется, или выдача гугл в последнее время стала хуже? Не просто хуже, а хуже чем у яши!

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#169

Пока гугл не научится делить регионы, и пока я из питера по затросу купить сорочку буду получать московские сайты, лидов в яндексе будет собрать проще и дешевле. Да и пользоваться яндексом, за кой х-р мне московские сайты если я в Питере.

И во всех своих подсчетах вы забываете, уберите мобильный поиск в котором гугл по определению будет топ ибо андроид.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#170
voltest:
Пока гугл не научится делить регионы, и пока я из питера по затросу купить сорочку буду получать московские сайты, лидов в яндексе будет собрать проще и дешевле. Да и пользоваться яндексом, за кой х-р мне московские сайты если я в Питере.
И во всех своих подсчетах вы забываете, уберите мобильный поиск в котором гугл по определению будет топ ибо андроид.

Угу, а мне с Архангельска местами половина ТОП 10 забита укр- и белорус-сайтами. Ладно хоть московскими бы.

Уточню - коммерческие запросы, детские товары.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий