Яндекс сдувается

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#71
praide:
да и конечно с мобил в основном с Гугла приходят

Так и в андройд, как и ios не яндекс поиск интегрирован....

БЕСИТ когда говорят о том, о чем сами не понимают что говорят...

По теме: Завистники всегда ноют, мол: скоро все..... они здуются.... Им ничего не светит............

Сидите, пьете свое пиво за 35 рублей из монетки по акции - ну и не надо осуждать или советовать там, где самим рости и рости, и так не дорости...

Яндекс делает деньги, а нам остается только подстраиваться под новые реалии. Это вам не пенсионный фонд с новыми реформами, где можно с плакатами по протестовать.

Это коммерческая организация - не нравится, не ешь...!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#72
Мсье колбасье:
Яндекс проигрывает и на Дальнем Востоке, об этом говорят графики ливинтернет /ru/forum/920506

Сравните ставки в директе и в adwords'е.

Очевидно , что Гугл зарабатывает в 2-3 раза меньше Яндекса в России.

Если уж на то пошло, то для объективности нужно строить графики с ценами на клики и считать выручку, ибо это две коммерческие организации , которым интересна аудитория , ищущая что купить и что продать, а не послушать и скачать.

Соответственно, подразделению Гугл Россия можно смело ставить двойку за многолетнее бездействие и несокращающееся расстояние до прямого конкурента.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#73
alaev:

Соответственно, подразделению Гугл Россия можно смело ставить двойку за многолетнее бездействие и несокращающееся расстояние до прямого конкурента.

Государство.... :)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#74
Центик:
Я же говорил - никто не сдувается, просто каждый усаживается на свое место. У Гугла своя ниша, у Яндекса своя, у Байду своя... и никто из этих трех поисковиков не исчезнет бесследно. да, кто-то получит больше посетителей за счет технологий, кто-то за счет коммерческой выдачи, а кто-то, типа Байду, просто региональный и будет жить вечно :)

Да 90% людей плевать, в чём искать. Что по дефолту, тем и ищут

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#75
eastfish:
Яндекс теряет позиции

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#76
Deman_nsk:

Яндекс делает деньги, а нам остается только подстраиваться под новые реалии.

Таки деньги злые дядьки просто так не позволят заработать ;)

Перестаньте быть наивным.... Я фиг знает насколько много там зарабатывают и реальные ли мы цифры знаем про доходы, на что идет финансирование... А может только хватает их на закрытие курса $ для закупи новых серверов или че там им нужно.... Я просто точно знаю, что просто разрешение на беспредел не дадут. Государству нужен Русский поисковик.

Хоть чуть чуть понимаете меня? Я предлагаю закрыть данную тему про политику. ;)😂

---------- Добавлено 08.09.2016 в 20:26 ----------

alaev:
Сравните ставки в директе и в adwords'е.

Очевидно , что Гугл зарабатывает в 2-3 раза меньше Яндекса в России.

плюс трафа мало по коммерческой, меньше кликов... Да они нищие! (я про доходы Гугла в России относительно Яндекса) Они просто ждут момента, когда их пустят на рынок... Но Китай давно их послал, когда они там бодро национального поисковика Китая победили...

---------- Добавлено 08.09.2016 в 20:34 ----------

И да, Вроде как ща Гугл закатал уже губу и притих из за событий, а до этого за пару лет вроде почувствовал возможное ближайшее время полноценно зайти на рынок России и активизировался по отдельным направлениям (та же пропаганда Гугла в России и для вебмастеров) .ИМХО

Может я перегрелся и гоню) Но у меня в голове примерно такая картина. Даже реклама по телеку прошлых недавних годов подтверждает мои мысли.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#77
Алексей Питерский:

Таки деньги злые дядьки просто так не позволят заработать.
Государству нужен Русский поисковик.
Хоть чуть чуть понимаете меня?

Таки очень хорошо понимаем. Таки не идиоты 😂 - давно здесь живем... Но надежда таки последней умирает (сдувается)...

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#78
Алексей Питерский:
Да они нищие! (я про доходы Гугла в России относительно Яндекса)

ну Россия это не основная ниша Гугла, а так, то все у них в порядке в отличии от того же Яндекса. Доходы растут существенно и это не в рублях.... На их фоне Яндекс не то что нищий, а....

https://roem.ru/29-07-2016/229766/google-q2-16/

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#79
P_I_M_P:
Это типа крутые мены их G сказали поцам из Я - вот ваше болото, там и возитесь ;-)

Скорее наоборот, некие крутые мэны, заинтересованные в успехе отечественного поисковика, сделали предложение от которого нельзя отказаться российскому отделению гугла. И ни лезьте в нашу коммерцию, добавили уходя :)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#80

В каждом подобном топике можно вести подсчет особенно одарённых. Обычно у них аргументы такие, что "я уже давно не пользуются яндексом", "яша забил на качество" и т.д.

Есть еще юзератор-Морозов, со своими корреляциями по антиспам-алгоритмам.

Посмотрите сервисы, сравнивающие качество, в конце концов гляньте срезы на ЛИ по глубине просмотра, отказа из псов, и другие поведенческие. Яндекс далеко не хуже Гугла.

Как мне видится, Гугл меняет позиционирование на "поиск вообще везде", выходя за рамки веб-ресурсов. Учитывая развитие интернета вещей, популярности мобильных приложений и т.д. в будущем Яндекс может остаться лишь "поиском по веб-сайтам".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий