Есть мнение , что пора сваливать в нал

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#31
Элизабет:
Крупные деньги держать дома опасно.

а в банках не опасно ? только если сбер,который загнется последним но там проценты низкие

недвижка в ру по сути те же самые риски что и в сбере держать

то есть в ру есть 2 варианта : либо высокий риск и хоть какая то доходность либо сбер недвига или под подушку что по сути = без доходности

вообще по поводу стабильных инвестиций - я бы лучше сейчас скупал недвигу где нибудь в черногории , вступит в ЕС цены на недвигу вырастут

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#32

По идее, вообще не должно стоять вопроса "где/в_чем держать", т.к. опять таки, по идее, денег как таковых, под задницей быть не должно. Надо накопить какую-то сумму и инвестировать.

Вопрос во что инвестировать, это уже отдельная задача.

А вот вопрос, где и как держать деньги, пока идет процесс накопления, он действительно актуален.

И еще актуален вопрос: сколько времени надо копить? Ведь, если ты можешь откладывать в месяц без ущерба для себя/бизнеса 100 тыс руб, то копить можно до суммы, допустим 2-3 млн.

Если можешь откладывать 1м в мес, то копить можно до суммы уже десятки млн. Т.е. вопрос сведется до следующего: сколько периодов отложений бабла целесообразно?

Ждать слишком долго смысла нет, т.к. бабки должны приносить доход, но, с другой стороны, есть порог входа в определенные инвестиции. Распыляться и инвестировать слишком рано, помалу, но часто, тоже неправильно, т.к. расфокусируется внимание, распыляются инвестиции, падает эффективность и управляемость.

Для себя я решил так: если денег мало, то инвестиции должны быть только в реальный биз, с полным погружением самого себя в процесс, иначе отдача от такой маленькой суммы не даст тебе денег даже на жизнь. А вот, если биз дает на жизнь и есть возможность откладывать, то можно уже инвестировать во что-то пассивное. Но, это вопрос больше философский: спокойная и средняя по достатку старость или бурная, но перспективная деятельность.

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#33

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#34
Элизабет:
Крупные деньги держать дома опасно.

Держать не опасно. Опасно хвастаться всем об этом.

Hitman47
На сайте с 15.03.2011
Offline
74
#35
Dasha_R:
Фигасе, это что за банк такой любопытный?
Три дня назад скидывали подруге денег на карту Сбера для мультишенгена. Итальянцы открывают на срок от 6 до 24 месяцев, чем больше денег у соискателя - тем лучше.
Я отправила 65 тыр, чота никто не позвонил.

И да, с какого перепугу называть дату и месяц своего рождения телефонному анониму? Карту заблочить грозили? Ну и зачем такой банк нужен.

Так вы на карту отправляли.

А в приведенном примере. Скорее всего звонок Сб связан именно с тем, что телефон пополняли. Когда карту ломают на телефоны обычно и сливают. И это не контроль, а скорее предотвращение хищения.

Как то то же пополнял свой тел со счета сбера несколькими платежами по 5-10к руб.

Последний платеж не прошел, карту заблокировали и звонил оператор с вопросом, а это точно вы на 10к телефон пополняете.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#36

У нас в городе крупная местная сеть супер/гипер маркетов.

У них есть привлекательная акция: покупаешь товар из определенного списка который выставляют на сайте и получаешь 50% от стоимости на карту "Копилка". К примеру, берешь ящик тушенки за 6 тыщ, 3 тысячи возвращается на карту и их можно тратить без ограничений в том же магазине. Вообщем замечательно, я даже чуток съэкономил.

Как оказалось, месяц-полтора назад они поменяли правила: теперь, если оплачиваешь по банковской карте, то тебе просто предоставляется скидка 50%, а если наличкой, то с тебя всё равно возьмут всё те же 6 тысяч рублей, 50 % из которых упадет на их карту "Копилка". Поток у них приличный.

Вот не могу понять, они приучают покупателей окончательно уходить в безнал или собирают себе наличку у населения? 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#37
pupseg:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Появилось мнение (не сегодня), что пора сваливать в нал.

Чтоб выиграть нужно делать нестандартные для большинства жителей ходы. Или те, которые они просто не могут сделать, хоть и очевидные.

А захотят вымонить нал - легко сделают "заменой купюр нового образца" с зачислением обмена на счет..а старые перестанут ходить.

Google ;) (http://google.com)
AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#38
Maxi21:
Чтоб выиграть нужно делать нестандартные для большинства жителей ходы. Или те, которые они просто не могут сделать, хоть и очевидные.

А захотят вымонить нал - легко сделают "заменой купюр нового образца" с зачислением обмена на счет..а старые перестанут ходить.

Ну думаю у людей хватит ума хранить в долларах. Думая тут никто не подразумевает под хранением денег в нале – хранение наличных рублей или гривен. Сомневаюсь, чтобы в ближайшем будущем США поменяет наличные доллары на новый вариант и при этом старые станут недействительными – принудительный обмен.

Я как раз примерно три месяца назад вывел все накопления и поменял на наличные доллары. Подскажите какой-то информационный ресурс за каким следить, чтобы узнать о том, что какие-то купюры будут меняться, если всё-таки такое событие будет иметь место.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#39
koketkade:
И да, какой дурак хранит дома крупный налик? Вот сгорит дом, например... или домушники залезли... И все, из князя в грязи?

Я. Под "мелочь до полумиллиона" - на старой квартире(в РФ) сейф вмонтирован в стену в потайном месте. Шифоньер "легким движением руки" сдвигался в сторону, открывая доступ к сейфу.

Плюс, в квартире веб-камера стояла, которая слала алерты по датчику движения на телефон и емайл.

Под "крупное", если свой дом - можно сейф несгораемый установить на уровне чуть ниже фундамента(там не сгорит) + пульт централизованной охраны.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#40
koketkade:

И да, какой дурак хранит дома крупный налик?

Что русскому хорошо, то немцу смерть - здесь эта поговорка подходит как никогда.

У вас в стране все по другому, хотя скоро отрицательные ставки заставят и скупого немца тащить евру в дом.

Ну и не сгораемые сейфы давно придумали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий