Сентябрьский кризис Youtube 2016

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#201

У меня Рост - видно Кризис прошёл - тфу тфу.

Было 140 за 48 - сейчас 240 за 48.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#202

Просмотры выросли, а вот доход упал! За 40к просмотров дают 10-15 баксов! Ну это вообще жесть!

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#203

Да что-то Ютуб такую херню алгоритмическую мутит, что ничего не понятно. Он тупо нормальные ни в чём неповинные видео рандомно превращает в "невидимые корабли призраки", просто практически исчезают просмотры, то есть он как попало и концентрированно, чтобы всех удовлетворить, ротирует видео-похожие, без каких либо на то логических оснований, ибо у робота, у ИИ, нет мозгового субстрата или у тех, кто его настраивает. Вышибает видео клином, а потом не факт, что всё вернётся на место. Творится какая-то абсолютная справдливо-несправдливая солонка-перчёнка-хуёнка.

Год назад всё было более-менее чётко и понятно что к чему.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#204
Квинтиллионер:
Да что-то Ютуб такую херню алгоритмическую мутит, что ничего не понятно. Он тупо нормальные ни в чём неповинные видео рандомно превращает в "невидимые корабли призраки", просто практически исчезают просмотры, то есть он как попало и концентрированно, чтобы всех удовлетворить, ротирует видео-похожие, без каких либо на то логических оснований, ибо у робота, у ИИ, нет мозгового субстрата или у тех, кто его настраивает. Вышибает видео клином, а потом не факт, что всё вернётся на место. Творится какая-то абсолютная справдливо-несправдливая солонка-перчёнка-хуёнка.

Год назад всё было более-менее чётко и понятно что к чему.

+1 Никакой логики в ротации похожих, абсолютно.

То траф есть, то его нет, мало того что у меня все ролики заточены под сша/канаду и евросоюз, дык в последнее время оттуда траф сильно упал раза в 2,(за 4 последних дня) зато стало больше смотреть в азии, ютуб идиот......и это не смена тренда и.т.д(лично у меня) а хрен пойми что.....

нафиг мне эта куча вьетнамского и индийского никчемного трафа......

UPDATE ПОСЛЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ МОДЕРАТОРА

Вот за это сообщение мне пришло предупреждение от модератора, из-за того, что я якобы использовал МАТ в данном сообщении.

В сообщении модератор не пожелал указать за какое именно слово меня наказали.

Форум об интернет-маркетинге сообщает Вам, что Вы нарушили правила форума.
Причиной нарушения стало: Матерная речь
-------
Процитированный мат = мат
-------
Количество баллов за нарушение: 3.

А теперь попытаемся разгадать смысл модератора (небось в правилах есть пункт, что нельзя оспаривать решения модератора и выносить на публичное обозрение его решение.

1. Это слово "ИДИОТ" - лично я не считаю данное слово матерным.

Роман «Идиот» — от Ф. М. Достоевского думаю тоже со мной вполне согласен т.к сомневаюсь, что бы классика являлась матерным словом.....

Этимология слова:

Значение

мед. человек, страдающий идиотией, крайней степенью олигофрении - т.е медицинский диагноз уже является матом?

2. Хрен - растение - является матом?

3. Никчемный.

Определение слова никчемный:

"Ни для чего не нужный, излишний, бесполезный."

Модераторы, вот скажите у вас всё хорошо, или нет? Думаю вам побольше уроков на дом нужно взять, вместо того, чтобы размахивать бан-хаммером!

Спасибо за внимание!

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#205

Летом вообще просадка ужасная была, да и сентябрь еще пока не радует ростом дохода. Скорее всего с середины октября начнется рост по женским каналам.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#206
demonichka:
с середины октября начнется рост по женским каналам.

это бьюти блоги ? здор+красота? или подборки про девок?

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#207
EADF:
+1 Никакой логики в ротации похожих, абсолютно.

То траф есть, то его нет, мало того что у меня все ролики заточены под сша/канаду и евросоюз, дык в последнее время оттуда траф сильно упал раза в 2,(за 4 последних дня) зато стало больше смотреть в азии, ютуб идиот......и это не смена тренда и.т.д(лично у меня) а хрен пойми что.....

нафиг мне эта куча вьетнамского и индийского никчемного трафа......




Согласен. Тож дерьмецо из вьетнама и индии лить начали. Но щито поделать? Юзелесс =(

Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#208
Квинтиллионер:
нормальные ни в чём неповинные видео рандомно превращает в "невидимые корабли призраки", просто практически исчезают просмотры, то есть он как попало и концентрированно, чтобы всех удовлетворить, ротирует видео-похожие, без каких либо на то логических оснований.

Что тут непонятного? Старые и "заезженные" видео должны уйти в небытие, особенно в качестве 480p. Политика обновления старья. Старые превьюшки тоже уходят из Google поиска. Согласен, что это плохо для нас. Но не только это меняется. Новые видео плохо заходят в кэш. Начальные просмотры трудно набрать. Новые алгоритмы пока только тестируют, так что возможны изменения и коррекции в течении нескольких месяцев.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
speaktime
На сайте с 06.12.2008
Offline
101
#209

Я лично не заметил ни падения ни подъема, все стабильно.

Доплата вам +4% за обмен киви и бтс ! https://mmgp.ru/showthread.php?t=766945&page=3 Укажите что от меня, небольшой бонус для меня будет :) спасибо
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#210
Mystic999:
Новые видео плохо заходят в кэш. Начальные просмотры трудно набрать. Новые алгоритмы пока только тестируют, так что возможны изменения и коррекции в течении нескольких месяцев.

Да, речь идёт о новых видео, а не о старых. Ладно бы только старые "выгоняли", но и новые, которые не набирают изначально каких-то баснословных просмотров загоняют в рандом по выкидышу из похожих и они становятся невидимыми, хотя они мало чем отличаются от не выкинутых, а другие и превосходят по различным параметрам, но тем не менее они подвержены остракизму, - уверен благодаря не шибко умному роботу и новым алгоритмическим настройкам. При чём зло это (резкое подрезание крыльев у просмотров) происходит начиная с 00:00, по графику. В тот момент, когда видео наименьше смотрят (если СНГ сегмент). Робот считает, что оно уныло - и в какой-то момент полностью перекрывает кран, не давая шанса на день-вечер; разогнаться.

Ютуб в одно и то же время всех уравнивает и оскорбляет, пытаясь якобы всем угодить.

И кстати, вы говорите, "что тут непонятного", а вам, что, всё понятно? Понятны все алгоритмические тонкости Ютуба на 100% процентов?

P. S. Я смотрю, мои каналы-конкуренты в поиске по ВЧ запросам находятся на первых местах - с 3к подписчиками, с обычными названиями, без описания, практически без тегов и которым 3-6 месяцев отроду. Я бы никогда подобным видео не присвоил первые места в поиске. Всё больше убеждаюсь, что Ютубу плевать на СЕО, на СЕО-астрологию. На СЕО не плевать только всяким гуруплётам (речь не о вас).

Повторюсь: Ютуб ровно год назад был гораздо логичнее и справедливее.

Сейчас: какая-то, - на Х начинается на Я заканчивается, - творится, как с похожими, так и с поиском Ютуба. У меня от этого кортизолит анус.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий